PDA

Просмотр полной версии : 14 марта, пятница, 19 часов


Jock
12.03.2008, 13:11
Друзья!
По многочисленным просьбам тех, кто уже присутствовал на предыдущих занятиях, Зануда проведет занятие "ответы на вопросы". Основная тема - "встречка" (ст. 12.15 ч.4) и ДТП (в т.ч. ст. 12.24)
На этом занятии мы ждем тех, кто уже был ранее, т.к. терять время на рассматривание тех элементарных вопросов, которые уже были, не хочется.

Очень рекомендуется почитать Кодекс РФ об административных правонарушениях, особенно 12-ю главу и взять с собой. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Так же рекомендуется прихватить с собой ПДД, ручку, бумагу и мозг (по возможности :)).

Те, кто впервые собирается послушать правовой курс, смогут это сделать через неделю, 20 марта, о чем мы объявим дополнительно.

SeaBear
12.03.2008, 13:19
отлично!

Володя
12.03.2008, 13:30
Буду обязательно! Где здесь кнопка, куда жать:comando:?????

Нина
12.03.2008, 14:11
В пятницу я не смогу

Зануда
12.03.2008, 16:23
Прошу внимание обратить, что это занятие (по встречке)
СТРОГО и ТОЛЬКО для тех, кто уже был на правовом занятии.
Иначе будет не понятно что-то и будет жаль напрасно потраченное время.

Ну и жду предложений по тому, какие еще темы дать ?

Предположительно будет более детально тема ДТП интересна.

Jock
12.03.2008, 17:19
Ну и жду предложений по тому, какие еще темы дать ?
налогообложение

Kuzia
12.03.2008, 17:28
вот то самое, желтенькое, тоже бывает интересует... :)

Зануда
12.03.2008, 17:53
налогообложение

:butcher:

Анна
12.03.2008, 18:07
вот так всегда!!!интересуешься когда,большой интересс...а тут....
тока те кто уже был! :cray: вот где она-НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
а как же остальные(я думая я не одна,кот еще не присутствовала)

Jock
12.03.2008, 18:16
а как же остальные(я думая я не одна,кот еще не присутствовала)
Учиться читать:

Те, кто впервые собирается послушать правовой курс, смогут это сделать через неделю, 20 марта, о чем мы объявим дополнительно.

Анна
12.03.2008, 18:18
извиняюсь!!!! не увидела...:blush:

fox_brush
12.03.2008, 20:38
вопрос связанный с движением в "карманах", много непонятного, если нет никаких знаков, как ездить, что б не попасть в "засаду" и какие "разводы" существуют

goldenpuzzle
12.03.2008, 21:49
14 марта не смогу, я кормящий отец!

A323
13.03.2008, 13:39
Те, кто впервые собирается послушать правовой курс, смогут это сделать через неделю, 20 марта, о чем мы объявим дополнительно.

Тогда ждем 20 марта... :)

Jock
13.03.2008, 20:30
вопрос связанный с движением в "карманах", много непонятного, если нет никаких знаков, как ездить, что б не попасть в "засаду" и какие "разводы" существуют


Можете, конечно, задать этот вопрос, но вот тут я уже отвечал:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Jock
13.03.2008, 20:52
Ну и жду предложений по тому, какие еще темы дать ?
Изменения в ОСАГО (кратко)

Fedor.D
14.03.2008, 11:47
Прошу внимание обратить, что это занятие (по встречке)
СТРОГО и ТОЛЬКО для тех, кто уже был на правовом занятии.
Иначе будет не понятно что-то и будет жаль напрасно потраченное время.

А можно мне все-таки поприсутствовать на этом занятии, Пожайлуста.

Ну и жду предложений по тому, какие еще темы дать ?

Предположительно будет более детально тема ДТП интересна.

Очень интересна тема ДТП, особенно что касается его оформления, полномочий, в этом контексте, сотрудников ГАИ, обжалование их действий, место и сроки. Их обязанности и ответственность.

Володя
15.03.2008, 00:22
Александр, огромное спасибо за правовой ликбез! Стал замечать, что при очередной остановке сотрудниками ДПС, мое спокойствие, знание своих прав и их обязанностей, ставит инспекторов в тупик. А на мой вопрос объяснить мне мои права, они просят меня "дыхнуть", после чего отпускают с миром. Наверное, считают такое поведение не совсем адекватным:crazy:.........

fox_brush
15.03.2008, 00:34
ага, спасибо Зануде огроменное..:Rulz:

и у меня теперь поджилки не трясутся когда вижу ИДПС, как раньше, даже если ничего не нарушала, боялась страшно:hunter:

А когда следующее занятие?

Aurinko
15.03.2008, 00:47
Тоже присоединяюсь:)
Большое спасибо Александру!!!
Вот такие лекции можно слушать часами, нам бы таких преподователей в институты...
Я вот была 3-й раз....и только сейчас дошли отдельные моменты...так вот думаю может еще приехать, чтобы наверняка:taunt:

Ivan
15.03.2008, 00:50
Я присутствовал пятый раз...и каждый раз как заново...Некоторые моменты конечно всплывают в голове,но блин,это как движение по траектории- все время хочется упростить !

Володя
15.03.2008, 01:24
Я присутствовал пятый раз...и каждый раз как заново...Некоторые моменты конечно всплывают в голове,но блин,это как движение по траектории- все время хочется упростить !

А не заморачивайся! Остановили - достаёшь бумажник и упрощаешь. Проще некуда:crazy: ........

Aurinko
15.03.2008, 01:27
А не заморачивайся! Остановили - достаёшь бумажник и упрощаешь. Проще некуда:crazy: ........

Владимир, какой бумажник???:(
Вот Александр почитает..и расстроится...
Он учит не нарушать и с достоинством общаться с ИДПС..
или я не права?

Володя
15.03.2008, 01:37
Владимир, какой бумажник???:(
Вот Александр почитает..и расстроится...
Он учит не нарушать и с достоинством общаться с ИДПС..
или я не права?
А если нарушать с достоинством, то лучше упростить:crazy:.......

A323
15.03.2008, 02:11
А если нарушать с достоинством, то лучше упростить:crazy:.......
:)
А если еще и с достоинством упрощать... :)

Володя
15.03.2008, 08:39
:)
А если еще и с достоинством упрощать... :)

Да,да,да!!! Достойно нарушил - достойно упростил:crazy:!!!

SeaBear
15.03.2008, 09:55
Полностью присоединяюсь к предыдущим товарищам в плане благодарностей Зануде!!!

Саша, спасибо огромное! Все ОЧЕНЬ доходчиво и подробно разжевал!

А Ивану отдельное спасибо за оживляж =) (серьезно) и подсказки =)

Jock
15.03.2008, 11:05
Я вот была 3-й раз....и только сейчас дошли отдельные моменты...так вот думаю может еще приехать, чтобы наверняка:taunt:
Т.е. материал не очень доступно излагается? Какие-то моменты неясны? Что-то не так? Мы постоянно, после каждых занятий дорабатываем слайды, меняем что-то. Будет здорово, если поступят конкретные отзывы, критика.


А Ивану отдельное спасибо за оживляж =) (серьезно) и подсказки =)
:blush:

Володя
15.03.2008, 11:50
Всё классно! Даже не к чему придраться, блин! Просто очень большой объём информации для ленивого мозга. Единственное, что наводт на грустные размышления, это то, что Александр, объяснив какую-нибудь тему, тут же добавляет, что всё это - на усмотрение гаишника! Типа, что хочу , то и нарисую:cray:....
Дома, в Питере, я то смелый! Сам ему чего хочешь нарисую! Но вот выезжая за пределы города и области..........
Вся надежда только на занудные Сашины лекции. За что ему - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Художнику-консультанту, и по совместительству солнцеподобному наместнику автодрома - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО от непутёвых подданых:crazy:.........

SeaBear
15.03.2008, 12:09
3 раза КУ!

кстати, эвакуация как тема для следующего занятия прокатит? или бороться бесполезно?

К примеру:

Сейчас общался с парнишкой, машину которого эвакуировали (год назад). У него ситация была такая - он припарковал ее за 2-3 метра ДО знака (остановка и стоянка запрещена) и ушел, а по возвращению машины не нашел. Женщина из кафе сказала, что ее увезли (восточной национальности, поэтому скорее всего в свидетели не пошла-бы)...

Jock
15.03.2008, 12:32
Только я вот не пойму... Тема эвакуации не настолько глубока, как кажется.
При нарушении эвакуируют до устранения причины задержания. Все просто. Но давайте тему на заметку возьмем.

Fedor.D
15.03.2008, 13:31
Я хочу присоединиться к хвалебной руладе, хоть я была и первый раз было все понятно и потраченного времени не жаль, несмотря на предостережения. Спасибо.

Aurinko
15.03.2008, 21:46
Т.е. материал не очень доступно излагается? Какие-то моменты неясны? Что-то не так? Мы постоянно, после каждых занятий дорабатываем слайды, меняем что-то. Будет здорово, если поступят конкретные отзывы, критика.

Ну что Вы! Наоборот все доступно для понимания! Пока сижу в классе все понимаю..доезжаю до дома, начинаю что-нибудь рассказывать,а мне начинают задавать встречные вопросы,а понимаю..что не все улеглось... это относится к теме: можно ли объехать машины стоящие на ж/д переезде, если надо повернуть на лево до ж/д путей. как я поняла, что можно (но не рекомендуется), если попутные машины 100%стоят,т.к. это не будет считаться обгоном, но а как на счет выезда на встречную полосу движения..в нашем примере дорога была извилистая..а без разметки...?
Слайды с каждом разом доработаны и это заметно! мне вот легче запоминать если рисунки,слайды.

Нина
18.03.2008, 12:19
Если опрос закрыт, значит ли это, что не успевшим проголосовать не стоит ехать?

Зануда
18.03.2008, 12:22
Если опрос закрыт, значит ли это, что не успевшим проголосовать не стоит ехать?

Это значит, что машину времени никто не изобретал вроде еще !!!!
В данной теме обсуждается занятие, которое БЫЛО уже 14го числа
В соседней теме можно записаться на занятие, которое БУДЕТ 20го

fox_brush
18.03.2008, 12:23
Если опрос закрыт, значит ли это, что не успевшим проголосовать не стоит ехать?


попробуйте здесь (обратите внимание на дату занятий:read: )

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

fox_brush
18.03.2008, 12:33
Это значит, что машину времени никто не изобретал вроде еще !!!!

зато сколько бы было вопросов по правилам движения машин времени, страшно представить:russian_rul: