PDA

Просмотр полной версии : фальшивка? [про превышение скорости]


fox_brush
17.06.2009, 15:41
Ситуация вот такая:
Октябрьская набережная, знак 40 - ремонт на крайней правой полосе уже месяца так три.

Мигающие предупреждающие встречные фары и взлетевшую полосатую палочку замечаю практически одновременно.

— куда торопимся?
— домой.
— знак видели, Наталья Николаевна?
— угу
"цифры на радаре — 89"
— штаф 1500 рублей.
— согласна, нарушила, пишите протокол.
— у меня уже мозоли на пальцах от протоколов.
— сочувствую.
— так я штраф выписываю? вам по бюджету не ударит?
— ударит. виновата. выписывайте.
— ладно, не буду выписывать, отдаю вам права, если хотите, можете меня отблагодарить.
— не могу, зарплата завтра.
— езжайте.
— спасибо.


Вопрос Знатокам!
С чего бы инспектору таким добрым быть? Может знак установлен не правильно? А место нашей с ним встречи - просто подстава? И как это проверить?

ksv
17.06.2009, 16:07
Наверное, скорость не твоя была. Развод. Ты не хочешь без протокола, другие согласятся.

fox_brush
17.06.2009, 16:18
Наверное, скорость не твоя была. Развод. Ты не хочешь без протокола, другие согласятся.

скорость сходится, да я ещё и бдительность потеряла, каким-то образом практически одна на дороге оказалась:)

Nicol
17.06.2009, 17:06
А во сколько дело было?
Может план по протоколам уже сделал и действительно мозоли на пальцах? Осталось план по сборам перевыполнить :moil:

ANAKYN
17.06.2009, 17:34
Если учесть, что знака "конец всех ограничений" там нет, то получается, что с этой скоростью надо ехать по набережной до Крыленко! :)

fox_brush
17.06.2009, 17:38
Если учесть, что знака "конец всех ограничений" там нет, то получается, что с этой скоростью надо ехать по набережной до Крыленко! :)

неа, ближайший перекресток - Дыбенко

fox_brush
17.06.2009, 18:22
А во сколько дело было?


в 17-30.
Пожаловался, бедняга, что замерз стоять под дождем, чуть не расплакалась от жалости.

Кирилл
17.06.2009, 18:22
По моему, все гораздо проще - время-деньги. Видимо, у него зарплата тоже только завтра :)

Jock
17.06.2009, 21:45
согласна, нарушила, пишите протокол.
Как вариант, у ИДПС могла мелькнуть мысль "УСБ! Сейчас протокол о вынесении предупреждения выпишу"

fox_brush
17.06.2009, 22:04
Кирилл, скорее всего так и было:).

Jock, неплохой вариант:)

sandy
17.06.2009, 23:40
А была ли там патрульная машина? Или только одинокий кудесник полосатой палочки?

И еще: а была ли этому кудеснику поставлена задача контролировать скоростной режим в этом месте? Или он в это время должен был регулировать транспортные потоки на перекрестке совсем в другом месте? И что, он принесет своему начальнику протокол на самого себя: нарушил приказ, самовольно оставил пост!
Кстати, один знакомый рассказывал аналогичную историю: протокол (на 100р) выписали, но место нарушения указали в совсем в другом районе. Когда на это было обращено внимание, то протокол чертыхаясь разорвали и отпустили с миром.

Зануда
18.06.2009, 17:05
— ладно, не буду выписывать, отдаю вам права, если хотите, можете меня отблагодарить.

Вот и надо было сказать:
- Благодарю Вас, инспектор, что освободили меня от ответственности, ввиду малозначительности АПН :) и за щеку потрепать :)

Мне тут тоже один "орёл" сказал:
-Вы нарушили на 1500 руб.
- Это Вы сейчас чего мне хотели сказать этим??
- Ну..... насколько вы нарушили.
- Так и говорите как положено - 12.9 часть 3.
- эээээээээ

:) (кстати постановление по этому нарушению я уже отменил)

sandy
18.06.2009, 17:49
:) (кстати постановление по этому нарушению я уже отменил)
Интересно, на чем прокололся ИДПС?

Зануда
23.06.2009, 23:52
Интересно, на чем прокололся ИДПС?

Как обычно :) - процессуалка :)

Я на начальной лекции рассказываю, как все свои скорости отменяю - тут не исключение. :)
В этом "сезоне" уже два раза я ничего не нарушил опять :)

Светланка
05.04.2012, 21:06
Не буду начинать новую тему, напишу здесь.
Сегодня меня остановил гаишник (по другому назвать не могу- он не представился) в нас. пункте, сразу потребовал предъявить документы. На вопрос "в чём причина?" показал радар с циферками 121км/ч! При чём он остановил меня после того, как я отстояла (третьей по счету в ряду)на красном сигнале светофора (гаишники стояли сразу за ним). Он меня убеждал, что я с такой скоростью приехала к светофору (это как я должна была оттормозиться тогда!)! И время показывал типа моё. Я просто обалдела от такой наглости! Я не езжу с такой скоростью, и не ехала! После непродолжительных грубых препирательств он отдал мне мои документы с пожеланиями попасть в дтп с такой моей манерой вождения.
Я обычно опасаюсь за встречку, за переезд, даже за спрятанный знак ограничения скорости.. но вот так!! Я даже не представляла, как я смогу доказать свою невиновность :(

Элина
05.04.2012, 23:56
либо не Ваша скорость, либо знак был установлен не по ГОСТ.