PDA

Просмотр полной версии : Правила установки знаков?????


Fedor.D
22.09.2009, 22:39
Вопрос к товарищам ученым,
Меня интересует Кричевский переулок, он идет от улицы Шпалерная к Кутузовской набережной, там одностороннее движение, и со стороны Шпалерной там весит знак 3.2., движение запрещено и как это понимать? при этом это не пешеходная улица, внутри там организована парковка и стоят соответствующие знаки??

Кирилл
22.09.2009, 23:28
Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
как то так

Jock
23.09.2009, 10:46
Да, все верно, ибо даже в ГОСТ прописано:

5.4.3 Знак 3.2 "Движение запрещено"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

Fedor.D
23.09.2009, 13:44
А разве в такой ситуации не будет правильным повесить кирпич, по -моему все что Кирилл написал к кирпичам и относится, есть ГОСТ который регламентирует сочетание знаков?

ksv
23.09.2009, 16:02
А разве в такой ситуации не будет правильным повесить кирпич, по -моему все что Кирилл написал к кирпичам и относится, есть ГОСТ который регламентирует сочетание знаков?

Кирилл же написал

"Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне ...Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке. "

Это стоянка для стояния и улица для проезда автомобилей людей из здания у стоянки, вроде МВДшное что-то. Там еще дальше военная прокуратура находится. Они конечно могут и кирпич повесить - им все равно, под него свободно презжают, но слишком глумливо получится над рядовыми автолюбителями. А так - все по закону. Им можно, остальным - нет :)