PDA

Просмотр полной версии : 20 марта, четверг, в 19:00


Jock
15.03.2008, 16:33
Правовой ликбез для прошедших подготовку.

В нашем учебном классе на Ржевке проводятся занятия, посвященные правам и обязанностям автовладельцев и их взаимоотношениям с сотрудниками ГИБДД.

В доступной и легкой форме рассказывается, как поступать при встрече с инспектором ДПС: что вы обязаны делать, а что - нет, какие нарушение ПДД чаще всего нам инкременируют, как быть, если произошло ДТП. Это и многое дугое вы узнаете за несколько часов интерактивных занятий.

Проводит занятия Александр Холодов - правозащитник, специалист по административному праву, председатель С.-Петербургского отделения Межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов", известный слушателям Радио РОКС и Интернет-аудитории под прозвищем Зануда.

Ближайшие занятия состоятся в четверг, 20 марта, с 19 до 21 часа. Следующее - 27 марта.

Занятие бесплатно для тех, кто прошел подготовку по любой из наших программ. Оставляйте ваши заявки. Готовьте вопросы. Вам будет проще усвоить материал, если вы возьмете с собой актуальный текст ПДД, Кодекс РФ об административных правонарушениях, блокнот, ручку. Мы не возражаем против видеосъемки и диктофонов.

В программу включены следующие темы:
1. Законодательство, НПА.
2. Документы водителя.
3. Событие и состав.
4. Кто такой сотрудник милиции? Что он может? Что могу я?
5. Телефоны для сообщений.
6. Наказание и меры обеспечения:

Изъятие ВУ
Снятие номеров
Задержание ТС7. Подробнее об эвакуаторах.
8. Кто такой ЛВОК?
9. Варианты оформления АПН, сроки рассмотрения.
10. Смягчающие и отягчающие обстоятельства.
11. Пример оформления протокола.
12. Схема и сроки обжалования.
13. ДТП: что делать и говорить?
14. Скорость: Сладкие грезы.
15. Встречка: хотел быстрее - походишь пешком
16. «Пьянка».
17. КоАП как оружие.

Кирилл
15.03.2008, 16:59
Надеюсь, что удасться поприсутствовать :to_become_senile:

Зануда
15.03.2008, 19:06
1. По времени может выйти больше 2х часов
(да обычно и выходит больше, чем 2 часа)
2. Это стандартная программа для начальной правовой грамотности. Если Вы уже были на правовых курсах, то не нужно приходить повторно, т.к. услышите все то же самое !

Vladi
15.03.2008, 20:59
По времени обычно 4 часа :-)
Я все таки буду, объем большой, еще не все в голове сложилось.
Посижу в уголке послушаю еще разик с нуля :-)
Даже +1!!! ???

Aurinko
15.03.2008, 21:26
1. По времени может выйти больше ...
2. Если Вы уже были на правовых курсах, то не нужно приходить повторно, т.к. услышите все то же самое !

Так повторенье-Мать ученья! если не много народу наберется, я бы тоже приехала...

svetlana
18.03.2008, 12:25
Спасибо за рассылочку, я обязательно прийду!!!

wyndy
18.03.2008, 13:18
обязательно буду . а как записаться

SeaBear
18.03.2008, 13:32
вверху страницы есть голосовалка ;)

Sveta
18.03.2008, 13:44
Занятие бесплатно для тех, кто прошел подготовку по любой из наших программ.
Здравствуйте. Сколько стоит занятие для тех, кто не проходил подготовку?

Jock
18.03.2008, 14:17
Те, кто не проходил подготовку допускаются бесплатно при наличии свободных мест. Днем, 20 марта, можете повторить вопрос здесь же - ответим, можно приезжать или нет.

Лена
18.03.2008, 16:05
Очень хотела попасть на этот лигбез, но 20 марта никак не получается.:confused: Хотелось бы узнать когда будет следущей, будет ли в апреле?

Володя
18.03.2008, 19:11
Вань, а почему обгон по встречке - лишение, а разворот - штраф? Разворот, мне так кажется, более опасный манёвр. Скорость маленькая, автомобиль встаёт поперёк аж двух полос........

Jock
18.03.2008, 19:21
Очень хотела попасть на этот лигбез, но 20 марта никак не получается.:confused: Хотелось бы узнать когда будет следущей, будет ли в апреле?
Следующий - 27 марта. В апреле будет, конечно! Число пока точно не скажем

Jock
18.03.2008, 19:23
Вань, а почему обгон по встречке - лишение, а разворот - штраф? Разворот, мне так кажется, более опасный манёвр. Скорость маленькая, автомобиль встаёт поперёк аж двух полос........
А это вопрос к Думе. Скорее всего, подразумевается, что движение "лоб в лоб" опаснее из-за суммы скоростей. К тому же берут за основу статистику ДТП.

Володя
18.03.2008, 19:36
Вань, а почему нам Зануда не сказал, что выезжая с придворовой территории можно поворачивать налево через сплошную всего за 100 рублей? Я , блин, каждый день мучаюсь, понимаш:crazy:........

P.S. Или я опять не тем местом слушал:comando:.......

Oleg
18.03.2008, 22:46
Всем здравствуйте! Принимайте новенького. Я тоже очень хотел бы придти на курс 20 марта! (пройден курс « Азбука вождения»)

Анна
18.03.2008, 22:54
Всем здравствуйте! Принимайте новенького. Я тоже очень хотел бы придти на курс 20 марта! (пройден курс « Азбука вождения»)


принять - примем....а проголосовать не забыл,а то тут с ентим строго-не пущают иначе:Rulz:

kroser
18.03.2008, 23:12
Те, кто не проходил подготовку допускаются бесплатно при наличии свободных мест. Днем, 20 марта, можете повторить вопрос здесь же - ответим, можно приезжать или нет.

Постараюсь обязательно быть

С уважением, Кросер

Володя
18.03.2008, 23:14
1. По времени может выйти больше 2х часов
(да обычно и выходит больше, чем 2 часа)
2. Это стандартная программа для начальной правовой грамотности. Если Вы уже были на правовых курсах, то не нужно приходить повторно, т.к. услышите все то же самое !

Александр, а что за тема будет 27 марта? И можно ли сделать несколько ксерокопий всех ментовских протоколов, ну и под диктовку специалиста, граммотно и очень правильно заполнить их в классе, чтобы возить с собой, как образец?

svetlana
18.03.2008, 23:30
А можно чуть задержаться и опоздать, я конечно постраюсь не опаздвать, но пробки.... Вы меня пустите послушать:Rulz: ???

Jock
18.03.2008, 23:44
граммотно
:gi-gi:

Jock
18.03.2008, 23:45
А можно чуть задержаться и опоздать, я конечно постраюсь не опаздвать, но пробки.... Вы меня пустите послушать:Rulz: ???
Пустить-то пустим, только много интересного пропустим...

Зануда
18.03.2008, 23:51
А это вопрос к Думе. Скорее всего, подразумевается, что движение "лоб в лоб" опаснее из-за суммы скоростей. К тому же берут за основу статистику ДТП.

Верный ответ :)

Зануда
18.03.2008, 23:53
Вань, а почему нам Зануда не сказал, что выезжая с придворовой территории можно поворачивать налево через сплошную всего за 100 рублей? Я , блин, каждый день мучаюсь, понимаш:crazy:........

P.S. Или я опять не тем местом слушал:comando:.......

Потому, что "за 100 рублей" - это личное мнение Кузина (зам.нач. ДОБДД), но вот Питерские ГАИшники и СУДы !!!! считают иначе. Я вам давал материал так, чтобы вы не попадали, а не голую теорию объяснял.

Прочуствуйте разницу !

Володя
19.03.2008, 01:07
Потому, что "за 100 рублей" - это личное мнение Кузина (зам.нач. ДОБДД), но вот Питерские ГАИшники и СУДы !!!! считают иначе. Я вам давал материал так, чтобы вы не попадали, а не голую теорию объяснял.

Прочуствуйте разницу !

А сегодня пропечатали эту ситуацию в газетах, и прокоментировали по ящику. Кому верить, блин:crazy:.........

Володя
19.03.2008, 01:16
А это вопрос к Думе. Скорее всего, подразумевается, что движение "лоб в лоб" опаснее из-за суммы скоростей. К тому же берут за основу статистику ДТП.

С тем, что скорость выше я согласен, хотя если под сотку в стоячего, то тоже мало не покажется. Но, вот со статистикой не согласен, так как обгонов по определению больше, чем разворотов. А вот, если взять 100 обгонов и 100 разворотов, и сравнить тяжесть последствий, то думаю, будет ничья.

Зануда
19.03.2008, 09:09
А сегодня пропечатали эту ситуацию в газетах, и прокоментировали по ящику. Кому верить, блин:crazy:.........

Млиииииииииииииииииииин.

Из "собачье сердце" помните цитату ? Это я про "не читайте с утра советских газет...."

Ситуация такая - Кузин подписал 6 картинок. Это его мнение и он от него не отказывается. Только Кузин у нас в Москве, а мы в Питере.
У нас ГАИшники это считают 12.15.3. (это еще в лучшем случае) и что самое главное - СУДЫ с ними соглашаются.

Можите поверить газетам и провести эксперемент над своим кошельком :) , если не хотите мне верить.

ЗЫ: ВСЕ !!!! тексты в газетах - это от корреспондентов, а не от Кузина !!!!!!!! Он только под картинками подписывался.

Sveta
20.03.2008, 14:07
Те, кто не проходил подготовку допускаются бесплатно при наличии свободных мест. Днем, 20 марта, можете повторить вопрос здесь же - ответим, можно приезжать или нет.
Добрый день. Повторяю свой вопрос - можно ли приехать сегодня на бесплатный правовой курс для водителей, если не проходила подготовку в Вашем центре?

SaGrech&K
20.03.2008, 16:59
Добрый! Я регистрировалась на мероприятие сегодня, катастрофически не успеваю, если мое место актуально?!...

Jock
20.03.2008, 17:05
Добрый день. Повторяю свой вопрос - можно ли приехать сегодня на бесплатный правовой курс для водителей, если не проходила подготовку в Вашем центре?
По телефону вроде решили вопрос.

Jock
20.03.2008, 17:05
если мое место актуально?!...
Извините, не понятно, что Вы имеете в виду.

SaGrech&K
20.03.2008, 18:55
Имею ввиду, что меня не будет, а кто-то пожелает присутствовать

A323
21.03.2008, 01:13
Спасибо большое за это правовое занятие Александру и Ивану! Появилось много вопросов.:telephone: Хочется узнать больше. :read:

Jock
21.03.2008, 09:24
Огромное спасибо Наталье fox_brush за помощь в обзвоне слушателей!

fox_brush
21.03.2008, 09:36
:blush:

svetlana
21.03.2008, 10:50
Спасибки! Все было очень интересно, узнала много нового для себя.
Жалко времени не хватило, хотя и так в голове все еще не уложилось, слишком много информации:))
С нетерпением ждем занятие про ДПС и встречку!!!

Jock
21.03.2008, 10:53
С нетерпением ждем занятие про ДПС и встречку!!!
про ДТП и встречку

Володя
21.03.2008, 10:55
про ДТП и встречку

Про ДТП, ДПС и встречку:crazy:.....

Fedor.D
21.03.2008, 15:22
Спасибо, за ликбез, все было очень позновательно, в голове все не очень укладывается, такая кипа нормативных документов:russian_ru:, складывается впечатление, что без юрфака за плечами нечего и за руль садиться. Надеюсь, что попадая под произвол и хамство ИГБДД, буду себя чувствовать чуть менее беззащитной

Sveta
21.03.2008, 23:46
Огромное спасибо Ивану и Александру за правовое занятие. Очень порадовало доступное изложение информации. С удовольствием послушала бы про ДТП и встречку.

Володя
26.03.2008, 22:05
Потому, что "за 100 рублей" - это личное мнение Кузина (зам.нач. ДОБДД), но вот Питерские ГАИшники и СУДы !!!! считают иначе. Я вам давал материал так, чтобы вы не попадали, а не голую теорию объяснял.

Прочуствуйте разницу !
Верим практику! Согласен, что газетчики постоянно или врут, или всё путают. Вот сегодня услышал про "сто рублей", но в другом свете. Типа можно выезжать с придворовой территории и делать поворот налево, за недорого, через сплошную, если пересекаемая полоса предназначена для движения общественного транспорта. Опять врут, да?

Jock
26.03.2008, 22:08
Это продолжение той темы Кузина. Теоретизировать можно долго, но практику выше все изложено.

Зануда
26.03.2008, 22:10
Верим практику! Согласен, что газетчики постоянно или врут, или всё путают. Вот сегодня услышал про "сто рублей", но в другом свете. Типа можно выезжать с придворовой территории и делать поворот налево, за недорого, через сплошную, если пересекаемая полоса предназначена для движения общественного транспорта. Опять врут, да?

Неа. Это вышла "вторая серия" коментов Кузина !