PDA

Просмотр полной версии : После 3 недель катания на вариаторе


ksv
11.11.2009, 13:13
После 3 недель катания на вариаторе на подменной машине, сегодня получил свою.
Мозг напрочь игнорирует мешалку!

При трогании с места правая нога идет на тормоз, что бы из паркинга в драйв перевести, левая спит :)

При разгоне - а что она так шумит? А елы-палы, тут же самому надо переключать!

При остановке на сфетофоре, привычно жмем на тормоз - ой, ай, ты чего глохнешь? А-а-а-а! Сцепление надо было выжать!

Мешалка - ацтой! :) :) :)

sandy
11.11.2009, 22:14
При остановке на сфетофоре, привычно жмем на тормоз - ой, ай, ты чего глохнешь? А-а-а-а! Сцепление надо было выжать!

+1
Было такое первое время, когда после автомата периодически садишься на ручку. Потом само собой прошло.
Мешалка - ацтой! :) :) :)
Ну не совсем уж ацтой ;)

ksv
12.11.2009, 10:07
Ацтой, ацтой.
Перегазовки там, двойные выжимы всякие... :D

Jock
12.11.2009, 10:09
Сейчас уж поздно говорить,
Но все же хочется спросить:
А что могло вам помешать
На "тормоз" "левой" нажимать?
Я не про "ручку" же, понятно
А если все же вариатор?

Я в том смысле, что при езде на АКПП сам левую ногу тренировал. Правая только на газ, левая - на тормоз давит. Это особенно полезно, когда все время пересаживаешься туда-сюда. Сугубо ИМХО.

Nicol
12.11.2009, 11:34
Мешалка - ацтой!

имхо, если увеличить частоту смены "ручка-автомат", то привыкаешь довольно быстро...

ksv
12.11.2009, 16:20
Я в том смысле, что при езде на АКПП сам левую ногу тренировал. Правая только на газ, левая - на тормоз давит

Да я, елы-палы, по другому пробовал - левой на газ, правой на тормоз. Не понравилось :(

Павел-ЦВВМ
12.11.2009, 20:45
имхо, если увеличить частоту смены "ручка-автомат", то привыкаешь довольно быстро...

имхо, а если вообще не пересаживаться, то и не надо привыкать.

SeaBear
13.11.2009, 09:45
Паша, золотые слова!

Светланка
13.11.2009, 12:17
Я после одного-то дня с АКПП сцепление при остановке нажимаю в самый последний момент (забываю).
А с автоматом рука все время тянется к переключалке передач, хорошо хоть сцепление не пытаюсь выжать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

SeaBear
13.11.2009, 20:40
а я пытаюсь, и рука правая все время пытаеццо переключать (я хоть и попробовал автомат всего пару раз-то), в общем на автомате правая рука и левая нога тока мешают - все внимание на то, что-бы они ничего лишнего не переключили :(