PDA

Просмотр полной версии : чего делать то


wyndy
13.01.2010, 11:58
знакомый тока что вьехал на перекрестке в какую то супермашину(бронированая) чиновника, и они в месте почему то поехали дальше, для удобства парковки и осмотра, от туда их попросили так как убирали снег, отьехали...
позвонил в страховую-отказали в самостоятельном оформлении дтп, позвонили в гаи, там оказывается засняли это дтп, и сильно кричали когда увидели , что они уехали с места дтп, знакомый позвонил юристу тот сказал- от 18 месяцев до 5 лет лишения прав и ремонт пострадавшей машины за свой счет , чиновник позвонил в гараж свой и сказал ремонт 800000 р(восемьсот), предложил отдать ему щас 700 т.р. и он типа все замнет, знакомый поехал за деньгами вроде, обидно, мож это подстава, ни кто не может оперативно помочь хоть советом?????????????

ksv
13.01.2010, 12:31
Оперативно помочь советом, я думаю, может Соколов Иван. Через тебя как клубника, а дальше уже как разговор пойдет.

...знакомый позвонил юристу... знакомый поехал за деньгами...

Так уже все сделано, совет то по какому поводу тогда?

Володя
13.01.2010, 17:01
...Соколов Иван...

...адназначна к Ване:rtfm: !!!

Межрегиональное общественное движение
"Комитет по защите прав автомобилистов"
СОКОЛОВ Иван Борисович, правозащитник,
заместитель председателя Исполнительного
комитета регионального отделения СПб.
+7 911 209 89 09, E-mail: jock@narushil.ru

Володя
13.01.2010, 17:25
...предложил отдать ему щас 700 т.р. и он типа все замнет...

Если отдать Соколову 700000 рублей, то он и замнёт, подомнёт, загрызёт, затаскает и задолбает всех нехороших людей вместе с их бронированным лимузином:butcher:

Володя
13.01.2010, 17:32
Ещё можно позвонить на 100ТВ в "автоночь" Абузярову - там кино снимут про "доброго" чиновника, который всем помогает:drinks: ...

Irina
13.01.2010, 20:36
У кого есть телефон WYNDY, передайте, чтобы срочно позвонил по тел. 974 94 00. Евгения.

wyndy
13.01.2010, 22:43
Спасибо всем отозвавшимся!!!! особенно Паше , которого я по моему разбудил, он мне дал тел по моему конторы Зануды, "posudam.ru"? там даже не дослушав заорали в трубку!!!!!Подстава!!!денег не давать !! гаи вызывать!! оказывается такой мерс уже пару месяцев ездит и промышляет, правда там был серебристый а не черный, т.е. уже 2.
причем так шикарно работают парни, что когда я другу намекнул , что может подстава, он-нет!! ты что реальный гувд, даже сомнений нет!!!! голову заморочили конкретно......
-варшаваская улица.. перед ним форд пошел на левый поворот во двор, друг(потерпевший), обьезжает его справа и слышит очень стук, не придал значения едет дальши , а за ним мерс, сигналит мигает...400 метров от дтп останавливаются.
-подходят к мерсу видят царапины!!!!В ЭТОТ МОМЕНТ ШОФЕР ЧИНОВНИКА ИДЕТ К МАШИНЕ ДРУГА , А ЧИНОВНИК ЧтО ТО ВТИРАЕТ ПРО СРАХОВКУ И МЕСТО ДТП!!
-идут вместе к машине друга и видят царапины(шофер с карщеткой там стоит)
-звонок в страховую..
-звонок от аварийного комиссара....все говорят что с места уехал плохо
--тут другу звонит МИЛИЦИЯ и спрашивают в чем проблема, им объясняют, и милиция говорит ой! да вижу вас! на записи, ага объехали, задели, ой! а куда это вы поехали.....такие рассекие и начинает орать запугивать, берет трубку чиновник и типа я с подразделения 00214, слыхал, ...все замять.. делает еще пару звонков, типа чтоб приостановили дело..
-друг уже сам предлагает замять по хорошему(сумму еще не знает, царапины мелкие....)
-чиновник ломается , карьера говорит, но для хороших людей.....и они отъезжают еще на километр, там кому то надо документы передать, и уже там связывается с гаражом гувд, где ему очень авторитетно, по громкой связи расписывают как сложно чинить бронированные машины........ и 700т.р это и не много, а так и права отберут на 5 лет, и платить придется еще и больше по полной, без скидок знаителе! дальше обычный развод, немного скостили, пообещали вернуть часть, если что то будет дешевле, сказали что расписки не дадут т.к. карьера... скомпрометируется , с другом поедет человек , возьмет деньги отзвонится, и тов. подполковник всю свою власть пустит, чтоб замять историю с дтп, и в будущем будет другу помогать с милицией и всякими проверяющими....
-потом позвонили мне , а я паше, и друг некому сергею 973-77-33 который кстати уже войну против этих "подставлял" затеял , спасибо ему громадное....
дальше вы уже знаете, когда чиновнику сказали что мол денег не снять, и пойдем официально, он срочно в командировку улетел и трубку не снимает....
у меня лично 3 вопроса,
1 насколько реально плохо что уехал с места дтп на 500 метров, если не был уверен??
2 как они узнали его номер телефона(он не уверен, что его давал,вернее почти уверен что давал уже позже когда о бо всем договорились )
3 про комиссара.... он сам ему перезвонил, все узнал обещал приехать, а потом чиновник типа снял заявку со страховой и комиссар перезвонил, и выразил бурную радость по поводу того , что ехать не надо, т.к. с гувд связываться не хочет...(он тоже с ними?)РОСГОССТРАХ

а еще вопрос, если это подстава, возможны ли дополнительные репрессии на друга, они ведь поняли , что есть 700т.р и что может отдать??? мож будут дальше долбить, он их до парадной вез.. за паспортом... не было ни у кого прецедентов?

wyndy
13.01.2010, 22:44
ps мой телефон простой если что 89112236838 Володя

Павел-ЦВВМ
14.01.2010, 02:03
да уж подстава. Володя позвони мне, я дам телефон Абузярова, я с ним разговаривал, он готов снять сюжет. Можно звонить в любое время и мне и Жене.

Fedor.D
15.01.2010, 20:44
Я как человек искушённый в написании объяснительных в ГАИ, там в объяснении пишешь, машину с места ДТП убирал потому-то или не убирал, с места то не скрылся, кроме того они обнаружили что их толкнули надо было, им стоять на месте и вызывать ГАИ, а не в погоню пускаться, это они с места уехали.

Володя
15.01.2010, 21:06
...когда я другу намекнул , что может подстава, он-нет!! ты что реальный гувд, даже сомнений нет!!!! голову заморочили конкретно...
...берет трубку чиновник и типа я с подразделения 00214, слыхал...

Наверно я неправ, но...

Если, этот якобы чиновник приписан к силовым структурам и в данный момент находится "при исполнении", то я как законопослушный гражданин просто обязан выполнить любой его приказ, в том числе и "отъехать в сторону", а это означает, что ничего-то я вовсе и не нарушал:confused:...

Kuzia
18.01.2010, 12:47
Друзья!

примерно час назад на Большевиков около универмага Невский произошла та же самая ситуация. Мерседес S-класса, типа бронированный, типа начальник следственнного отдела Управления ГУВД, ну и дальше все по той же описанной выше схеме.
Цифра была за ремонт примерно та же.

Спасибо за предупреждение и за подробное описание ситуации, оперативно среагировали, мы подъехали, товарищей послали далеко и надолго, ничего ессно не заплатили.

Но человека нашего почти-почти развели.

Nicol
18.01.2010, 13:33
А какие машины были у "пострадавших" от наезда?

Kuzia
18.01.2010, 14:03
BMW X6