PDA

Просмотр полной версии : чего делать то - 2


Кирилл
14.01.2010, 17:28
Ситуация попроще, но тоже не весело. Мужу моей сестры доблесные скалолазы-спасатели (которых сейчас город нанимает для очистки крыш домов) наскидывали лед на авто, естественно помяли, его послали куда подальше, сказали "нам пох...". Никаких заграждений или объявлений о подобных работах не было.
Дело было 2-3 дня назад. Он вызывал участкового, что-то там видимо запротоколировали. Сделали фото (вроде в присутствии участкового).

Собственно вопрос - что дальше делать, где лучше (и дешевле) экспертизу делать? С кем судиться? Куда писать? Каковы перспективы?

ksv
14.01.2010, 18:15
Так вроде все правильно сделано.
Если не ошибаюсь, можно было еще сделать акт самому прямо сразу, если милиция долго едет, дать подписать свидетелям, что они видели, что повреждения оставили альпинисты, которые сказали "нам пох...".

Судебная экспертиза - Некрасова 10.
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИИ
Санкт-Петербург, Некрасова ул., 10
тел : +7 (812) 2732539 тел.

А на кого в суд подавать - это Иван лучше скажет.

ksv
14.01.2010, 18:28
На подобную тему Жилищники Московского района перестарались - сбивая сосульки, ломают вывески ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

"Жилищники Московского района, сбивая сосульки, разбивают вывески магазинов и кафе.

Как рассказал «Фонтанке» хозяин одного из ресторанов, находящихся на Московском проспекте, жилищные службы района столь активно подошли к выполнению указания губернатора очистить город к 1-му февраля, что от этого уже страдают арендаторы помещений, расположенных на проспекте. Не предупредив никого из арендаторов, жилищники начали сбивать сосульки и сбрасывать их прямо на вывески ресторанов и магазинов. Многие из них разбиты.

«Моя вывеска стоила около 2 тысяч долларов. На вопрос, зачем вы это делаете, представители ЖЭКа заявили мне: «У нас приказ к 1 февраля всё очистить. Не сделаем — уволят. Если недовольны — подавайте в суд. У города денег много», - рассказал «Фонтанке» владелец ресторана «Веселый Роджер» Виктор Левинзон. "

SeaBear
18.01.2010, 15:25
ха, вывески, машины... мне на голову скинули, хорошо снег, а не лед... выходил из Измайловского пассажа... дайте мне винтовку :butcher: :hunter: