PDA

Просмотр полной версии : Живой щит


ksv
13.03.2010, 13:06
Все СМИ обсуждают, а мы еще нет.
В связи с обсуждаемым "живым щитом" в инете есть вопросы:

1. Создать раздел "Права автовладельца" с жестким модерированием и ответами А.Холодова или И.Соколова.

2. А что делать, когда инспектор ДПС после остановки т.с. т.е. буква закона уже выполнена, предлагает передвинуть/расположить т.с. определенным образом.

Что делать? Вопрос к нашим Знатокам (А.Холодов, И. Соколов)

P.S. Давно, давно, преподаватель в автошколе предупреждал о том, когда инспектор останавливает тс для определенных целей и мы обязаны подчиниться, но не сажать его за руль, а сажать справа и не реагировать на провоцировнание нарушения правил ПДД в связи с высокими целями догонки правонарушителя и т.д. Но здесь, другое...

Евгения
13.03.2010, 15:30
В воскресенье будет короткий сюжет на эту тему с А.В. в новостях на 5 канале, но опять на 30 сек. Сережа, мысль хорошая и, думаю, что такой раздел будет полезен для всех.

Павел-ЦВВМ
13.03.2010, 18:33
А во сколько в воскресенье?

Светланка
14.03.2010, 00:07
Все СМИ обсуждают, а мы еще нет.
А некоторые вообще не в курсе, что произошло.. :vova:
Заголовки видела, а читать не стала.. (новости вообще не смотрю)
Пойду, погуглю, чё там было-то.. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Fedor.D
14.03.2010, 00:34
А некоторые вообще не в курсе, что произошло.. :vova:
Заголовки видела, а читать не стала.. (новости вообще не смотрю)
Пойду, погуглю, чё там было-то.. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вот, Светик, там первые минуты три [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

SeaBear
14.03.2010, 00:59
я-б на КАДе вообще не остановился - ну не имеют они права там стопорить!

ksv
14.03.2010, 11:40
Коллеги,

я почему и создал эту тему: для меня абсолютно не понятно как действовать в такой ситуации.
То что мне сказал давно-давно преподаватель в автошколе я написал. Здесь другое.
Мы (автовладельцы) обязаны подчиниться законныи требованиям инспектора ДПС, я не против, НО в субботу в передаче главная дорога по НТВ в разделе "консультаций" юрист главной дороги сказал,
что остановивишись по требованию инспектора ДПС свою букву закона мы выполнили, и на просьбу инспектора передвинуть машину туда и туда, мы можем послать инспектора на 3 буквы, газануть и уехать.

Поэтому и возник вопрос.

В данном форуме кроме мнения А.В. и всего состава ЦВВМ, по правовым вопросам я 100% доверяю 2-м участникам клуба: А.Холодов и И.Соколов.

Вот и вопрос где правда и что мы можем?

Может всего лиишь скинуться надо на ленты с шипами для ГИБДД? :)

SeaBear
14.03.2010, 11:50
Серег, я не пытаюсь заменить Зануду и Ваню, а высказываю свое сугубо личное мнение.
Серег, вспомни ПДД - ЗАПРЕЩЕНА остановка ТС на автомагистралях за исключением специально оборудованных мест, поэтому требование ИДПС по остановке на КАДах считаю незаконным и поеду до ближайшего поста.

а по поводу скинуться для ГИБДД - готов, но только на гробы. Уж извините.

ksv
14.03.2010, 11:53
я-б на КАДе вообще не остановился - ну не имеют они права там стопорить!

Сережа, да согласен с тобой.
Тем более, что на auto.ru был пример, когда на трассе М4 водитель ауди остановился по требованию инспектора ГИБДД, за нарушение правил (обгон по встречке), а вот водитель перегруженного арбузами КАМАЗа - нет, и раскатал КАМАЗ 4-х человек в ауди - муж, жена и 2 ребенка, после этого экипаж ДПС просто уехал с места ДТП. :(

ksv
14.03.2010, 11:59
Серег, я не пытаюсь заменить Зануду и Ваню, а высказываю свое сугубо личное мнение.


См. ответ ниже, я с тобой как раз согласен. Фраза "жесткое модерирование" для 100% верного ответа, т.е. этот раздел можнно разместить и в закрытом разделе для клубников. И я только за - любые знание стоят денег.

SeaBear
14.03.2010, 12:08
я просто чуть раньше тебя написал ;) нормуль ;)

Володя
14.03.2010, 12:27
Коллеги, я почему и создал эту тему: для меня абсолютно не понятно как действовать в такой ситуации...

Коллеге "KSV" надо было не тему создавать, а регулярно посещать (как некоторые другие коллеги:good:) бесплатные "занудные" лекции для клубников, где Иван Борисыч с Александром Львовичем наиподробнейшим образом объясняли нам про наши действия в таких нестандартных ситуациях:rtfm:...

ksv
14.03.2010, 12:49
В воскресенье будет короткий сюжет на эту тему с А.В

Евгения, с удовольствием посмотрю.
Я вообще с большим удовольствием смотрю сюжеты с Андреем Васильевичем. Так кратко и емко сказать о сути обсуждения, кроме А.В. мало кто может.

ksv
14.03.2010, 12:51
Коллеге "KSV" надо было не тему создавать, а регулярно посещать .

Володя, конкретика есть?
Т.е. что делать в этом случае?

Володя
14.03.2010, 14:50
Володя, конкретика есть?
Т.е. что делать в этом случае?

Убирать машину в безопасное место и звонить 02...
Говорить, что там-то там-то, такими-то сотрудниками, производятся противоправные действия (требования, просьбы и прочее...) в отношении тебя и твоей собственности...
Говорить, что ты законопослушный гражданин, и готов немедленно и беспрекословно подчиниться требованиям милиционеров, но ввиду возникших сомнений в правомерности установки "заслона" с помощью твоей личной собственности, хочешь уточнить у "дежурного по городу" лигитимность действий инспекторов ДПС...
Самому догодаться, что менты "мутят" какую-то подлянку, думаю не сложно, так как документы проверяют, как правило, на обочине, а не на середине проезжей части, тем более не на середине скоростной магистрали...
На просьбу вылезти и предоставить свой автомобиль ментам - говори, что сделаешь это с большим удовольствием, но только после посещения твоей страховой компании, где ты ты впишешь наряд ДПС в свои страховые полиса ОСАГО и КАСКО... Закон есть закон:rtfm:

Володя
14.03.2010, 16:18
Учитывая, что ментовский беспредел уже зашкаливает все разумные пределы, то неплохо бы забить в "быстрый набор" своего сотового телефонные номера разных там "начальников" и "дежурных по ..."
Телефон Соколова - само собой!!!
Все эти телефоны нам Зануда диктовал на лекциях...
Ещё он говорил, что лучше всего звонить "дежурному по городу" - обратная связь работает быстро и чётко, и скорее всего с положительным решением вопроса...
Как утверждают наши мэтры юриспуденции - в большинстве случаев достаточно только лишь, уведомить гаишника о том, что ты собираешься набрать 02, и тебя отпускают с миром...

ksv
14.03.2010, 17:04
Учитывая,

Ясно -в "жесткое модерирование" :)

Евгения
16.03.2010, 10:56
Сообщение от Юрия Репина:
> Хочу, например, добавить в тему про "живой щит" такую информацию из КоАП: ст. 12.25 "Невыполнение требований о предоставлении т.с. сотрудникам ... Штраф 100-200 руб." Взял постановление о нарушении и поехал дальше по своим делам.
> У нас в Самарской области часто приходилось таким образом "посылать" ментов с их "законными" требованиями.
>

Володя
16.03.2010, 13:35
...из КоАП: ст. 12.25 "Невыполнение требований о предоставлении т.с. сотрудникам ... Штраф 100-200 руб." Взял постановление о нарушении и поехал дальше по своим делам...

Блин, да хоть лишение - хрен я ментам свою машину добровольно отдам!
Я плачу налоги государству, вот пусть государство им машины и покупает:zlo:
Или пусть начальник отделения купит себе тачку поскромнее, а на оставшиеся деньги закупит для подчинённых десяток служебных:dwarf:

ksv
16.03.2010, 14:17
Сообщение от Юрия Репина:
> Хочу, например, добавить в тему про "живой щит" такую информацию из КоАП: ст. 12.25 "Невыполнение требований о предоставлении т.с. сотрудникам ... Штраф 100-200 руб." Взял постановление о нарушении и поехал дальше по своим делам.
> У нас в Самарской области часто приходилось таким образом "посылать" ментов с их "законными" требованиями.
>

Т.е. если я правильно понимаю, то ст. 12.25 "Невыполнение требований о предоставлении т.с. сотрудникам" это не Статья 19.3. "Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции" где до 15 суток?

Только вопрос в том, что по месту квалифицировать какая статья инспектор ДПС будет... а как я понимаю у судей позиция сейчас в 99 % случаев позиция одна - нет основания не доверять показаниям сотрудника ГИБДД.

ksv
16.03.2010, 14:22
Блин, да хоть лишение - хрен я ментам свою машину добровольно отдам!
Я плачу налоги государству, вот пусть государство им машины и покупает:zlo:


Володя, вопрос только в том, что дадут по башке "демократизатором" и кинут на 15 суток в обезъяник и вопли мало чем помогут.

P.S. Я одного только понять не могу в связи с таким подробным очернением МВД в СМИ - менять систему что ли задумали? И готовят электорат к восторженному "ЗА"! Типа вместо милиции полиция будет?

Володя
16.03.2010, 15:18
..."Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции"...

Серёга, покажи мне закон, где сказано, что мои личные вещи, без моего согласия, можно отнимать "на благо государства" и ловить ими разных там лихих людей:confused:
В следующий раз ментяра даст тебе свой табельный, и "законно распорядится" застрелиться. И чё ты будешь делать, блин:oops2:

Это всё, о чём писалось выше, нам объясняли на правовых занятиях.
Попал в "блудняк" - звони 02 дежурному по городу. И всё!!! Не парься:drag:
С ментами можешь, воще, не разговаривать про статьи и их применение - ни тебе, ни ментам они неведомы.
Ты ничего не нарушаешь! Ты остановился по требованию... Ты поставил свой автомобиль БЕЗОПАСНО для других участников движения... Ты предъявил все положенные документы... Дунул, плюнул... Всё, блин!!!

Володя
16.03.2010, 15:27
...вопрос только в том, что дадут по башке "демократизатором" и кинут на 15 суток в обезъяник и вопли мало чем помогут...

Повторяю!!!
Видишь "блудняк" - пальцем нажимаешь специальную кнопочку "быстрого набора" на сотовом, и плачешься в жилетку "дежурному по городу":cray:
Хорошо иметь звуко-видео спецтехнику, но тут уж...

Павел-ЦВВМ
16.03.2010, 15:30
Повторяю!!!

Ладно-ладно, Володь, мы с первого раза понимаем.

ksv
16.03.2010, 15:35
Серёга, покажи мне закон, где сказано,


Да легко, Володя. :) КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ).

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.


Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
...
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Володя
16.03.2010, 15:38
Ладно-ладно, Володь, мы с первого раза понимаем.

Эт я для тех, хто лекции прогуливал:drinks:

Володя
16.03.2010, 15:53
...в случаях, предусмотренных законодательством...

Законодательством предусмотрено, что управлять автомобилем может только лицо или лица вписанные в страховой полис ОСАГО. Менты в пролёте:drinks:
Ты можешь , ваще, не париться! Законодательством предусмотрено, што управлять автомобилями, типа "ЭВОЛЮШЕН", можно токо при наличии спортивного разряда - не ниже второго:sml448:

ksv
16.03.2010, 15:53
Эт я для тех, хто лекции прогуливал:drinks:

И кто прогульщик? В том числе и занятий в автошколе? :D

Володя
16.03.2010, 16:36
И кто прогульщик? В том числе и занятий в автошколе? :D

То што я прогулял в автошколе, я теперь усиленно навёрстываю в "ЦВВМ":sml448:
Пять лет... По срокам это уже на институт тянет... Вечернее отделение, блин... Через год у меня защита диплома:russian_rul:

Vladi
16.03.2010, 21:23
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ).

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.


Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
...
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поставить машину поперек дороги НЕ ЗАКОННО!!! Поставь машину у обочины. Покажи документы. И усе!!!

PS: Вспомните Зануду. Законные, не законные и противоправные требования !:drinks:

Павел-ЦВВМ
16.03.2010, 21:34
Вечернее отделение, блин... Через год у меня защита диплома:russian_rul:

Да-да Володь, готовься к защите, у нас халява не прокатит! Потом аспирантура, диссертация... Так ты у нас скоро профессором станешь. А мы будем книги читать профессора Капустина:vova:

Володя
16.03.2010, 22:19
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ).

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

Как уже ранее говорили - пусть пишут протокол, штраф-то мизерный.
Хочешь справедливости - оспаривай. Шансы есть.
В конце концов, у тебя машина дорогая, и естественно, оборудованна дорогой навороченой сигнализацией, которая, как назло, "сглючила" в самый неподходящий момент... Пусть докажут обратное...

Володя
16.03.2010, 22:23
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ).

Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Ты остановился. Требование выполнено. Невиновен.

Володя
16.03.2010, 22:27
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ).

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
...
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это, воще, не в тему.

Павел-ЦВВМ
17.03.2010, 01:25
точно профессор.

Jock
17.03.2010, 14:59
Серег, вспомни ПДД - ЗАПРЕЩЕНА остановка ТС на автомагистралях за исключением специально оборудованных мест,
Все уже описано в ПДД:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
...
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам,...
...
1.2... К регулировщикам относятся сотрудники милиции...
(выделено мной - Jock)

Нужно выполнить их требования, т.к. проверять их полномочия мы не имеем права. Т.е. если инспектор сказал "стой", значит нужно стоять. Если сказал "встань вон там", значит нужно это сделать. Если это незаконно, то доказывать это будем потом.
п.66 адм. Регламента №185 говорит, что не допускается останавливать там, где запрещено за исключением случаев...
п.70 того же Регламента сообщает, что сотрудник имеет право предложить переместить ТС в указанное место в случае если...
Так что если откажетесь, то п.72 разрешает "принудительную остановку ТС"

Володя
17.03.2010, 17:11
Все уже описано в ПДД:

Нужно выполнить их требования, т.к. проверять их полномочия мы не имеем права. Т.е. если инспектор сказал "стой", значит нужно стоять. Если сказал "встань вон там", значит нужно это сделать. Если это незаконно, то доказывать это будем потом.

Вань, когда это потом? Когда мне машину разобьют? На больничной койке я, блин, должен кому-то, что-то доказывать? А если у меня в машине жена, дочка и внучка, а?
Я такие "законные требования" не выполнял, не выполняю и не буду выполнять!
Закон законом, но инстинкт самосохранеия главнее!
Дебильный ментяра потребует выполнить его законное требование спрыгнуть с моста, а судья потом с его слов, и на 99% поверив представителю власти, запишет, что это я сам сиганул, хотя он меня отговаривал...
Сюр, какой-то полный, блин!

P.S. Кстати, мне за отказ выполнить какое-либо сомнительное требование власти - НИКОГДА и НИЧЕГО НЕБЫЛО!!!
Они, падлы, чуют, что у них рыло в пуху! Им доверили людей защищать, а они их гробят:zlo:

ksv
17.03.2010, 17:57
...
Сюр, какой-то полный, блин!


Дошло наконец :)

Кстати, мне за отказ выполнить какое-либо сомнительное требование власти - НИКОГДА и НИЧЕГО НЕБЫЛО!!!


Времена меняются, смотря как откажешься. Если права начнешь качать как здесь то ... :D

Володя
17.03.2010, 19:18
Дошло наконец...

Серёга, до меня это дошло когда мне лет двенадцать было, так как строительство коммунизма не входило в мои планы...
Светлое будующее без жевательной резинки для меня было совсем не светлое...
Ну а поскольку "жвачка" была токо за рубежом нашей Отчизны, то точно знал, где он этот коммунизм:drinks:

Володя
17.03.2010, 19:21
Времена меняются, смотря как откажешься. Если права начнешь качать как здесь то ...

Времена-то меняются, а люди нет...
Я не отказываюсь и не спорю, я просто делаю так, как мне нужно:drinks: ...

Fedor.D
17.03.2010, 22:12
А вот давайте обсудим, случай про парня который свою жену в больницу вез, вот в такой ситуации в отличие от щита, может оказаться каждый и что делать???

Володя
17.03.2010, 23:08
А вот давайте обсудим, случай про парня который свою жену в больницу вез, вот в такой ситуации в отличие от щита, может оказаться каждый и что делать???

Да вроде щас разрешили ментам рожу бить:drinks:

Fedor.D
17.03.2010, 23:34
Да вроде щас разрешили ментам рожу бить:drinks:
Не мой вариант, еще предложения :)
Тем более, что с точки зрения закона они правы

ksv
18.03.2010, 09:20
я просто делаю так, как мне нужно

Мушку спили, на всякий случай :D:drinks:

Володя
18.03.2010, 09:55
Не мой вариант, еще предложения...

Подъехал не нарушая, подошёл, объяснил ситуацию, попросил помочь...
Если уже нарушил, то всё тоже самое, вежливо, спокойно... Можно даже за деньги... Здоровье близкого, всё-равно, дороже...

Тут Астахов в телесуде разбирал аналогичную ситуацию. Сказал, что спасая жизнь, предотвращая возможные тяжёлые последствия - можно и по "встречке"...

Оль, большинство ментов адекватные, вменяемые люди. Попросишь - помогут:drinks:

ksv
18.03.2010, 09:56
Тем более, что с точки зрения закона они правы

А я честно говоря так и не понял, что произошло там. Может не увидел в инете всю информацию. В этом случае у меня впечатление, что одни говорят одно, а другие другое. А что на самом деле...

В случае "живого щита" явный развод сотрудниками ГИБДД автолюбителей для достижения своих целей. Т.е. право останавливать тс было и раньше, но раньше им не пользовались так дико. Существующая редакция правил и реглементов несовершенна т.к. люди более "дикие" стали.

Я думаю, если в разговоре не высказывать не уважения к законному требованию сотрудника милиции и показать ему свое уважения как к представителю закона, но отказать с ясной и понятной человеческой мотивацией, то ничего подобного не будет. И телефоны ССБ не понядобятся...

Володя
18.03.2010, 10:09
Мушку спили, на всякий случай :D:drinks:

Ну, тут уж как карта ляжет...
А ты предлогаешь, пока они тебя и твоих близких пинают, зачитывать им статьи Конституции, КоАПа и УК...
Лучше я потом буду платить адвокату, чем доктору:duma1: ...

Nicol
18.03.2010, 10:36
Вчера в каких-то новостях показывали этого челябинского гибона. Не производит он впечатления человека, способного на сострадание. Быдло-быдлом, простите...
Да и по своему опыту знаю, что никогда не нужно говорить гайцу, что ты куда-то спешишь или тебе или кому-то еще плохо. Это ж какой прекрасный повод! И совершенно законный способ оказать на тебя давление с понятной целью.
Очень полезные, имхо, для познания нашей жизни тв-каналы типа animal planet или nat geo wild: хищники нападают, как правило, на больных или ослабленных, или просто неосторожных. Без жалости и сожаления.
Не даром в определенных кругах подобных представителей власти называют "волкИ позорные".

ksv
18.03.2010, 10:43
А ты предлогаешь, пока они тебя и твоих близких пинают, зачитывать им статьи Конституции, КоАПа и УК...


Я такого не предлагал - перечитай.

P.S. Я вообще спрашивал конкретные законодательные и регламентирующие пункты по ситуации "живого щита". И флуда я не просил (и уж не ожидал). У меня к тебе предложение - открой свою тему в завалинке профессор Капустин отвечает на вопросы. Обязуюсь - минимум 1 вопрос в неделю я тебе задавать буду :D Т.е. без работы не останешься :D

ksv
18.03.2010, 11:13
Тут Астахов в телесуде разбирал аналогичную ситуацию. Сказал, что спасая жизнь, предотвращая возможные тяжёлые последствия - можно и по "встречке"...


Астахов отменил пункт ПДД 10.1?
А какое процентное соотношения судебных решений по выезду на встречку с оправданием водителя и лишением прав, не говорил? :)

Володя
18.03.2010, 11:43
А какое процентное соотношения судебных решений по выезду на встречку с оправданием водителя и лишением прав, не говорил? :)

А его про это и не спрашивали.

Ситуация примерно такая же, как и в Челябинске. Жена рожает. Вызванная "скорая" застряла наглухо в пробке. Решение самим добираться до больницы. Езда по "встречке" и остановка сотрудниками ДПС. Объяснение причины нарушения. Проезд до больницы в сопровождении машины ДПС...
Дальше протокол и в суд. Вердикт мирового судьи - лишение прав. Обжалование. Отмена наказания...
Вроде, где-то так, если ничего не напутал.
Но это всё было в телевизоре, а в жизни:confused: ...

Fedor.D
18.03.2010, 11:46
......большинство ментов адекватные, вменяемые люди...
Я сталкивалась только с неадекватными, те ситуации в которых я была, я бы назвала произвол закона, это если без фин. вливаний

Володя
18.03.2010, 11:55
Я сталкивалась только с неадекватными...

...после своей неадекватной езды:sml448::gi-gi:

Володя
18.03.2010, 12:11
...произвол закона...

Оль, "произвол закона" - это же вроде правовое государство:duma3:

ksv
18.03.2010, 12:16
Оль, "произвол закона" - это же вроде правовое государство:duma3:

правовое это диктатура закона

Fedor.D
18.03.2010, 13:34
...после своей неадекватной езды:sml448::gi-gi:
Первый раз оформляла ДТП в жизни, мне это было нужно для страховой, участников других не было и ущерба я никому не нанесла, они приехали стали очень далекими намеками просить денег(как я позже поняла) случай случился в 8вечера, а документы мне дали в 7 утра, они меня оформили самую последнею, на улице был мороз, они специально решили меня поучить как можно быть такой непонятливой.

ksv
18.03.2010, 15:29
Первый раз оформляла ДТП в жизни, мне это было нужно для страховой, участников других не было и ущерба я никому не нанесла, они приехали стали очень далекими намеками просить денег(как я позже поняла) случай случился в 8вечера, а документы мне дали в 7 утра, они меня оформили самую последнею, на улице был мороз, они специально решили меня поучить как можно быть такой непонятливой.

Оля, так это немножко другая ситуация.

На получение каждой нормативной бумажке в гос. органе есть нормативный срок, который в общем-то не 1 час или 2 (Собственно поэтому в гос.учреждениях очереди). Или такого срока нет, но другая нормативная инструкция предполагает что если инспектор ДПС занят то он должен закончить дело (а кто будет проверять это дело чаепитие или что другое,) и потом только тебе выдать тебе бумажку.

Поэтому если ты хочешь по нормативным актам получить бумажку тебе будут мило улыбаться но дадут ее не сразу.

А получить быстро ее можно пройдя через этап торга за условным прилавком. Чем часто гос.служащие и пользуются (часто - я не говорю - всегда и все).

Собственно и все. Угрозы жизни твоей тут нет.
При оформлении ДТП у них давно уже такса существует для скорейшего получения бумажки. Нет - жди когда мы сможем.

А уж если ты гневно топнешь ножкой и скажешь да вы должны .... тут я знаю одну женщину (в Ингосе пересеклись - я получал направление на ремонт), у нее машину во дворе повредили, должна была у участкового получить бумажку. Она ему так сказала - второй месяц на прием к нему попасть не может, на обходе территории еще где-то и т.д.

У меня к слову аналогичный случай занял 1 час в ОМ.
Я им говорю - ребята, вы же в ночь были, давайте я пожрать вам привезу пока то да се. И только еды купил (без водки) - все нормуль и участковый не нужен оказался.

Да это тоже проблема, но в "живом щите" угроза жизни автовладельцу есть - вопрос серьезней.

Fedor.D
18.03.2010, 21:37
Случай мой к вопросу адекватные-неадекватные, в записи у челябинского товарища, они ему говорят звони куда хочешь мы никого не боимся и т.п. хоть прокурору, просто до боли знакомые текста, и они все такие.......

ksv
18.03.2010, 22:35
Случай мой к вопросу адекватные-неадекватные, в записи у челябинского товарища, они ему говорят звони куда хочешь мы никого не боимся и т.п. хоть прокурору, просто до боли знакомые текста, и они все такие.......

??
Т.е. в твоем случае они вели себя не адекватно и говорили - звони куда хочешь, но справку тебе не дадим?

ksv
24.03.2010, 15:57
Ситуация примерно такая же, как и в Челябинске. Жена рожает. Вызванная "скорая" застряла наглухо в пробке.

Оказывается и не рожала, да и в состоянии не было ничего критического здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

В общем, 2 быка столкнулись. Один в погонах, другой без.