PDA

Просмотр полной версии : 27 марта, четверг, в 19:00


Jock
18.03.2008, 21:20
Правовой ликбез для прошедших подготовку.

В нашем учебном классе на Ржевке проводятся занятия, посвященные правам и обязанностям автовладельцев и их взаимоотношениям с сотрудниками ГИБДД.

В доступной и легкой форме рассказывается, как поступать при встрече с инспектором ДПС: что вы обязаны делать, а что - нет, какие нарушение ПДД чаще всего нам инкременируют, как быть, если произошло ДТП. Это и многое дугое вы узнаете за несколько часов интерактивных занятий.

Проводит занятия Александр Холодов - правозащитник, специалист по административному праву, председатель С.-Петербургского отделения Межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов", известный слушателям Радио РОКС и Интернет-аудитории под прозвищем Зануда.

Здесь открыта запись на четверг, 27 марта, с 19 до 22 часов.

Занятие бесплатно для тех, кто прошел подготовку по любой из наших программ. Оставляйте ваши заявки. Готовьте вопросы. Вам будет проще усвоить материал, если вы возьмете с собой актуальный текст ПДД, Кодекс РФ об административных правонарушениях, блокнот, ручку. Мы не возражаем против видеосъемки и диктофонов.

В программу включены следующие темы:
1. Законодательство, НПА.
2. Документы водителя.
3. Событие и состав.
4. Кто такой сотрудник милиции? Что он может? Что могу я?
5. Телефоны для сообщений.
6. Наказание и меры обеспечения:

Изъятие ВУ
Снятие номеров
Задержание ТС7. Подробнее об эвакуаторах.
8. Кто такой ЛВОК?
9. Варианты оформления АПН, сроки рассмотрения.
10. Смягчающие и отягчающие обстоятельства.
11. Пример оформления протокола.
12. Схема и сроки обжалования.
13. Скорость: сладкие грезы.
14. «Пьянка».
15. Обыск, осмотр или досмотр - кто разберется?

Зануда
18.03.2008, 23:59
Вань, уточнил бы ты что будет за занятие (для начинающих совсем или для тех, кто прошел курс правовой уже)
Ну и подправь ты в образце, который используешь - до 21.00 еще ни разу не укладывались :)
А учитывая то, что многие мобильники отключают на занятиях, а их родственники волнуются ....

Jock
19.03.2008, 00:11
А учитывая то, что многие мобильники отключают на занятиях, а их родственники волнуются ....
Конечно, тебя послушаешь - ехать медленнее будешь, взятки давать перестанешь...
Как в двух словах рассказать... Оглавление запостил

Светланка
19.03.2008, 00:19
....
3. Событие и состав....
Вот это уже не помню... :cray:

A323
19.03.2008, 03:00
А будет ли это занятие отличаться по содержанию от того, что 20 марта планируется?

Француженка
19.03.2008, 10:37
Да, хотелось бы уточнить, для какого уровня будет занятие. Если для начинающих, все равно пойду т.к. половина уже из головы выветрилась и кое-какие вопросы накопились. И если 27го занятие все таки для начинающих, то когда будет следующее для тех кто уже проходил курс (14го числа я проморгала (черт! плохо без интернета)

Jock
19.03.2008, 10:59
20 и 27 марта - начальный курс. Продвинутые формируем дополнительно из тех, кто прошел начальный ликбез.

Fedor.D
19.03.2008, 14:32
Я проголосовала, за присутствие, хочу уточнить 14 марта и 27 марта это разные лекции или повтор для тех кто не был?

Зануда
19.03.2008, 15:47
Я проголосовала, за присутствие, хочу уточнить 14 марта и 27 марта это разные лекции или повтор для тех кто не был?

Разные. 14го была тема "встречка", а 27го будет начальный курс

Володя
19.03.2008, 16:00
20 и 27 марта - начальный курс. Продвинутые формируем дополнительно из тех, кто прошел начальный ликбез.

Так, что 27 марта мне не надо приходить, так как это занятие будет повтором предыдущих? И когда тогда будут "продвинутые" занятия?

Зануда
20.03.2008, 09:12
Так, что 27 марта мне не надо приходить, так как это занятие будет повтором предыдущих? И когда тогда будут "продвинутые" занятия?

Если Вы были ТОЛЬКО 14го (когда я подробно про встречку рассказывал), то приходить надо. Если же были хоть на одном полном курсе для начинающих (где по всем темам бегом,бегом...), то тогда приходить не надо.

Fedor.D
21.03.2008, 15:16
Разные. 14го была тема "встречка", а 27го будет начальный курс
Все понятно, спасибо, вычеркните меня из присутствующих,
Сбивает фраза для прошедших подготовку, а потом через абзац в нашем классе.

kroser
22.03.2008, 09:28
Здравствуйте, Александр

Спасибо за 20 марта 2008, хотлось бы узнать про планы на следующее занятия " про встречку" и др. Есть небольшое видео по вашему ликбезу.

С Уважением, kroser

Зануда
22.03.2008, 21:35
Здравствуйте, Александр

Спасибо за 20 марта 2008, хотлось бы узнать про планы на следующее занятия " про встречку" и др. Есть небольшое видео по вашему ликбезу.

С Уважением, kroser

По мере комплектования группы.
Ну и это к Ивану.

Анна
22.03.2008, 23:34
а еще про езду по тротуарам...когда это можно .....и как:to_become_senile:

Француженка
26.03.2008, 20:49
меня тоже вычеркивайте из присутствующих. буду ждать следующего занятия про "встречку"...:)

Jock
28.03.2008, 22:51
От лица ЦВВМ выражаю благодарность за помощь в формировании групп, обзвоне курсантов, за отзывчивость и исполнительность fox_brush!

Очень приятно, что среди нас есть такие люди!

fox_brush
29.03.2008, 00:06
:blush: