PDA

Просмотр полной версии : На дорогах Сталинград ((((


sa10m0n
22.03.2010, 10:07
Вчера друг на мурманке пробил два правых колеса. Поехал выручать, смотрю недалеко от города кусок дороги километра два и машины через каждые 10 метров стоят с пробитыми колёсами, потом ещё кусок после рябиновки и фаэтон заправки и тоже самое куча машин на аварийке. Дыры ##### с метр квадратный, глубокие 15-20 см, их много. Будьте аккуратнее. Собираюсь в машину рацию прикупить, говорят предупреждают о всех засадах на дороге.... :drag:

ksv
22.03.2010, 11:02
Поехал выручать, смотрю недалеко от города кусок дороги километра два

Т.е. ты сделал все как надо. Проехал этот кусок Сталинграда с развесовками, сохранил диски и колеса, после достал из кармана визитку ЦВВМ и вручил другу со словами - "Это поможет тебе сохранить диски и колеса"?

P.S. Я сейчас при перемещениях на авто - ни-ни руль одной рукой и постоянно готов (помня о стоимости моего диска и покрышки :D) пару раз уже с развесовкой ямы проходил. Но в принципе стараюсь заранее заметить и траекторию изменить, т.к. ямы есть неимоверные...

P.P.S. (!) Говорил нектороым клубникам устно, но похоже пора написать, т.к. 3 раза уже ремонтировали дорожники и все повторяется.
Если вы едете со стороны Новочеркасского на Дальневосточный - не ведитесь на пустой правый ряд перед перекрестком с Гранитной улицей (ж/д мостик). И даже если он не пустой - лучше перестроится левее, во второй ряд.
В феврале проводили работы по устранению постоянной течи. Так вот то-ли пласты там сдвинули, то ли плиты бетонные не поставили где надо, то ли течь направили не вверх, а вниз :)
Но как результат - внутри происходит постоянный размыв и движения грунта.
3 раза латали, но после каждого раза примерно за неделю происходит образование не хилых ям-провалов. Там уже столько протоколов инспекторами ДПС составлено по повреждениям днища авто и видимо куча предписаний направлено. Приедут, залатают, через неделю все опять. 2 человека мне уже спасибо сказали.
Там такие прыжки авто наблюдал - как в американских фильмах в погонях.

Fedor.D
22.03.2010, 11:16
Собираюсь в машину рацию прикупить, говорят предупреждают о всех засадах на дороге.... :drag:
а кто предупреждает? на какой частоте? или жена бежит впереди и всю дорогу проговаривает?

Fedor.D
22.03.2010, 11:19
не ведитесь на пустой правый ряд перед перекрестком с Гранитной улицей Спасибо.
А еще въезд на кольцевую с октябрьской набережной допустимая скорость 20км/ч

ksv
22.03.2010, 11:30
а кто предупреждает? на какой частоте? или жена бежит впереди и всю дорогу проговаривает?

По теме - но около. На той частоте, на которой работают дальнобойщики.
Когда я попал в аварию на Скандинавии, а потом ехал в дальнобое оценил удобство. Да, на длиных перегонах удобно, предупреждают друг-друга о засадах ДПС, дорожной обстановке (зимой удобно). С кем ехал - участник моей аварии, он сзади идущим говорил - ребята на прямике обгоняйте я аварийный и т.д.
Только одно - это все перемежается с такой ненормативной лексикой (дальнобои же), что у меня уши в трубочку сворачивались. А т.к. на всех дальних перегонах я с женой и дочкой в автомобиле - эту идею оставил.

Мож есть другие частоты и сообщества, где без мата говорят? :) Тут бы сам хотел знать, мож кто опытный расскажет?

sa10m0n
22.03.2010, 12:31
да, дальнобойная волна 6000 рублей рация+антена окупится быстро например минус колесо, минус те же штрафы.
ksv, я про мат не подумал...
по мурманке было так. во-первых темень, во-вторых он и я следом ехали ИЗ города, а постоянный поток ехал В город, слепил постоянно...
Там яму не то что объехать, заметить очень сложно. У меня просто 2257515 высокий профиль и подвеска крепкая, так что ям небольших не боюсь, а на больших даже такую резину пробивал. Так что когда начинается разбитый участок дороги плетусь 60 км в час, чтобы заметить и объехать. а переносить вес знаешь не каждый раз удастся, так как ямищи сплошные, перенесешь вес а там другая яма... там только аккуратно объехать можно если скорость невысокая, а если лететь больше 100, то не только колесо пробить можно но и без подвески остаться, машины с вырваной стойкой вчера тоже видел...

sa10m0n
22.03.2010, 12:33
кстати если выпал снег, как вчера было, то яму вообще фиг заметишь (((

Jock
23.03.2010, 13:14
Мож есть другие частоты и сообщества, где без мата говорят? Тут бы сам хотел знать, мож кто опытный расскажет?
Нева-19 (ссылка внизу страницы). Еще есть "Крик", но он, грят, менее наполнен. В Неве-19 я состоял, ездил спокойно с детьми и общался по рации, был доволен. И пробки и засады, о которых прямо не говорят (милиция против), а предупреждают прикрывшись типа "внимание, не торопимся!". Если вдруг попал в аварию, сломался, опаздываешь, то по рации говоришь "позвоните жене", "приезжайте с тросом, дайте прикурить..." Бывало и так, что говоришь "народ, нужно до Луги доехать. Кто возьмет?" Иногда бывало в эфир поступает сигнал "Жук стоит на перекрестке ххххх, попал в ДТП, просит помощи, кто сможет - подъедьте". Там есть свои правила общения, о них при регистрации расскажут. Слушать их можно и без регистрации на 19 канале (СиБи сетка "D" 27.635Мгц).
Только имейте в виду, что разрешение от частотного комитета на СВ должно быть, а то милиция изымет и рацию и антенну. Редко, правда, такое бывает, но слухи ходят. Об этом в самой Неве-19 можно узнать. Они там адекватные.

d4k
24.03.2010, 12:15
Дублирую сообщение с ДРОМа

В связи с существенным ухудшением состояния дорог, вызванного большими перепадами температуры, обилием осадков, работы тяжелой техники и др., становится очень актуальным вопрос ремонта наших городских дорог.
В КБиДХ Санкт-Петербурга работает Диспетчерская по приему заявок о состоянии дорог и дорожного хозяйства.
тел. 314-60-13
Дозвониться сложно, но телефон рабочий, проверено. Звонить лучше с утра.
При подаче заявок необходимо сообщить:
1) Точный адрес местонахождения неисправности дорожного полотна и другого дорожного хозяйства;
2) Характер неисправности, размеры (проседание асфальта, выбоина, яма, неисправность трамвайных путей, отсутствие знака и т.д.);
3) Свои ФИО, контактный телефон.
Приготовьтесь записать номера заявок и данные принявшего заявку.

Все записанные номера заявок и адреса по ним, предлагаю выкладывать здесь. Таким образом будет возможность оценить работу КБиДХ.

Результаты уже есть, по трем поданным заявкам о плохом состоянии дорожного полотна, в течение примерно месяца устранены все, тяп-ляп, но устранены, т.е. колесо там уже не оставишь.

Сделаем лучше дороги нашего города!

phormula
12.05.2010, 14:14
а кто предупреждает? на какой частоте? или жена бежит впереди и всю дорогу проговаривает?

Дальнобойщики - канал 15.
Ну еще Питерские службы Нева19 и Крик.