PDA

Просмотр полной версии : чёт - нечёт


Володя
26.03.2010, 10:42
Вчера, на закрытии "зимнего сезона", возник вопрос о парковке под знаками 3.29 и 3.30, которые запрещают стоянку по чётным и нечётным дням...
Например, приезжаю я домой в 8 вечера, 25 марта, паркуюсь на чётной стороне и иду домой, а "спецтехника" начинает уборку улиц, по своему, фиг знает какому графику и подъезжает к моему припаркованному автомобилю в 00:10 уже 26 марта - видит неправильно припаркованный автомобиль, мешающий им убирать территорию, и вызывает эвакуатор:confused: ...
Кстати, если я ставлю машину в 20:00 на одной стороне улицы, а мой сосед, приехавший домой в 00:05 - ставит на другой стороне, то выполнив законное требование этих знаков, мы нарушаем...
Короче, фигня какая-то получается:duma3:

P.S. Дочка сказала, что смотрела по ТВ, какую-то передачу, где говорили, что водитель должен в 00:00 часов выйти и переставить свой автомобиль...

ksv
26.03.2010, 11:01
По правилам получается:

ПДД ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

"При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки)."

т.е.
четный день начинается с 21 часа предыдущего нечетного дня и наоборот.

ГИБДД при соблюдении этого правила твое авто не эвакуирует.