движение по карману
тут давеча со знакомым гибдд-ом общался, так он утверждал что по карманам можно ездить только в направлении движения основной дороги даже если нет соответствующих знаков, иначе встречка????? это его личное мнение или где то в правилах это прописано?
|
Наши гуру это уже комментировали! В ПДД нет понятия "карман"! Поэтому это обычная дорога, со всеми вытекающими...:to_become_senile:
PS: Поубивал бы таких умников :-( |
Цитата:
Цитата:
Присоединуюсь к написанному Vladi |
Ща периодически ставлю эксперименты, выезжая из "кармана" т.е. равнозначной дороги, вклиниваюсь в поток и на удивленные злобные лица читаю небольшую лекцию, почему не пропустили помеху справа! Тока ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО это все делать надо!
|
Да, тут надо очень осторожно! У них где-то там раньше может висеть знак Главная дорога и не их проблема, что у тебя не висит пересечение с главной дорогой.
|
насколько я помню правила, перекресток отменяет действие знака...
|
Цитата:
|
Цитата:
"2.3.2. Знак 2.1 "Главная дорога" должен применяться для обозначения дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков и устанавливаться в начале дороги. В населенных пунктах знак 2.1 ДОЛЖЕН повторяться перед каждым перекрестком." Хотя по факту, конечно, не так... |
На Большом пр В.О. карманы - главная дорога по отношению к линиям (кроме 8,9), везде обозначены должным образом, но выезжать рекомендуется осторожно, т к не все замечают эти знаки, а кому же нужна авария...
|
Ответ: движение по карману
Только не попадайтесь нынче на простую удочку. Теперь все чаще в начале "кармана" ставят знак 5.5 "дорога с односторонним движением", в конце - знак 3.1. И уже в суде будем доказывать, что выехал со двора, что машина по доверенности, что знака 5.7.1 там нет и т.д. Так что прежде чем со двора поворачивать налево, гляньте, нет ли там в начале этого "рукава" квадратика на столбике, а справа блинчика на ножке? Если есть, то ну нафиг эти эксперименты!
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 07:27. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'