Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

Элина 21.09.2010 21:21

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23885)
Да чего уж в личку. Ответ всем виден на фотографиях.

купить можно у одного дилера, а обслуживаться у любого другого, так делаю, к примеру, я, и, как выяснилось, Олег тоже.

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23910)
А вот зп на эту машину - действительно ахтунг!

Олег, это по дилерским расценкам, вообще по деталям вполне приемлемо.

Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23906)
Хотя у Audi стоимость планового ТО доходит до 150тыр! Чего от них ждать.

какого конкретно ТО?

phormula 21.09.2010 21:53

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 23932)
купить можно у одного дилера, а обслуживаться у любого другого, так делаю, к примеру, я, и, как выяснилось, Олег тоже.

Знаю. Причем у нормальных марок выбирать дилера можно на ходу. Друг недавно прошел ТО на Toyota в Воронеже, а покупал здесь. Можно купить Citroen здесь а ТО проходить в Финке. Увы с Daewoo дилера менять на ходу нельзя :(

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 23932)
какого конкретно ТО?

То на котором цепь меняют. Не знаю бывает ли на Аудихах ремень ГРМ.
К примеру аналогичное ТО на Шкоду стоит порядка 36тыр.
Audi - пылесос для денеХ.

Элина 21.09.2010 22:49

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23940)
Причем у нормальных марок выбирать дилера можно на ходу. Друг недавно прошел ТО на Toyota в Воронеже, а покупал здесь. Можно купить Citroen здесь а ТО проходить в Финке.

это так называемая "мировая гарантия" практически у всех иномарок так и, само собой, работает не только в Финке.

Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23940)
То на котором цепь меняют. Не знаю бывает ли на Аудихах ремень ГРМ.
К примеру аналогичное ТО на Шкоду стоит порядка 36тыр.
Audi - пылесос для денеХ.

ремень при его наличии обычно меняется на ТО-60. по ценам ТО на шкоду у меня несколько иные сведения, если, конечно, у Ваших знакомых помимо плановых работ что-то еще на ТО не менялось. ибо дилер с сеатом один и цены аналогичные, а на сеат ТО-15 - 4900р., ТО-30 - 7900р., ТО-45 5200р. ТО-60 дороже, но явно не в 4,5 раза от самого дорогого. короче, уточню.

UPD уточнила, октавия плановое ТО-60 с заменой ремня (рекомендованной) в августе 26тр. (из них замена ремня 14тр.)

phormula 22.09.2010 09:41

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 23944)
это так называемая "мировая гарантия" практически у всех иномарок так и, само собой, работает не только в Финке.

Абсолютно верно. Поэтому мы можем узнать только у какого дилера Олег сейчас будет чиниться, а завтра он может поехать к любому другому.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 23944)
ремень при его наличии обычно меняется на ТО-60. UPD уточнила, октавия плановое ТО-60 с заменой ремня (рекомендованной) в августе 26тр. (из них замена ремня 14тр.)

На цепных моторах цепь меняют обычно при бОльшем пробеге, но вот там то на Audi и получается бешенная цена ТО.
Что до Шкоды, то 36 мне помнится по Румстеру и скорее всего туда же закладывались колодки, mb торм.диски, но никаких ремонтов. ТО и расходники.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 23944)
на сеат ТО-15 - 4900р., ТО-30 - 7900р., ТО-45 5200р.

Если такие суммы берут на практике, могу только позавидовать!
У официалов Daewoo на ТО Матиза цены выше.
А самое забавное что у Рено на Логан цены на ТО выше. Причем на другие Рено они еще выше. Шкода полтора года назад называла базовую цену ТО (что делается на каждом) - 6тыр.

Treiber 22.09.2010 09:51

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Я на самом деле всегда исхожу не из прайса той или иной компании дилера, а какие люди в ней работают! Боюсь показаться старомодным, но я привык работать с адекватными людьми с живыми мозгами, а не обмороженными манагерами с заученными фразами....т.е. я привык договариваться;)
К сожалению, в большинстве своем, сейчас у ОД работают абсолютные обмороки, и в этом даже не их вина....больные не виноваты, что они больные, а вина тут на руководстве ОД. Вот этим кренделям действительно чихать на всех и вся. Но это долго не продлится... и это внушает оптимизм!
Здесь говорили про гарантию...это миф господа!
Гарантия - это очень грамотная уловка тех же ОД, под руководством представительства марки.
По закону, абсолютно фиолетово, где и как вы обслуживаетесь и только независимая экспертиза может вынести вердикт, что вам не поменяют сдохший на 15 тыс мотор по гарантии, если покажет, что вы 2 мес ездили без масла или на ослиной моче. Все остальное - развод! Другой вопрос, что судится с этими нетоварищами - дело долгое и неблагодарное, а чаще всего - бесполезное:(
Поэтому и тянутся толпы счастливых обладателей новой машины на ТО к ОД, где нормочас стоит больше чем у меня.
Но самое печальное даже не в этом, а в том, что кроме ОД, у нас с вами почти нет альтернативы не потому что они негодяи нас с гарантии снимут, а потому что нормальных сервисов, с нормальным инструментом и хоть маломальски квалифицированным персоналом в городе по пальцам пересчитать, все остальное подходит только для ремонта ведер с гайками и сильным акцентом.

Treiber 22.09.2010 10:21

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Кстати прикольная инфа....
KSV - тебе:
Официальные замеры S4 на стенде показали, что в машине не 333л.с и 440нм, а 330л.с. на колесе и 480нм...вот так вот. Все зависит от настроек мозга двига! Чем собственно я и займусь через 1,5мес, когда в Питер приедет один очень уважаемый мозг по настройкам немцев. Будет под капотом еще одна чудо коробочка;)

ksv 22.09.2010 11:34

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23954)
Кстати прикольная инфа....
KSV - тебе:

Ой, а мне то это зачем? :drinks:

ksv 22.09.2010 11:38

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23953)
Поэтому и тянутся толпы счастливых обладателей новой машины на ТО к ОД, где нормочас стоит больше чем у меня.
Но самое печальное даже не в этом, а в том, что кроме ОД, у нас с вами почти нет альтернативы

Я вот когда читаю такое, все время думаю а в чем проблема?
С 2005 года в Рольф Карлайн, никаких проблем никогда не испытывал. В том числе и с заменой делателей по гарантии (если они попадали под гарантию).

Володя 22.09.2010 11:41

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23956)
Ой, а мне то это зачем? :drinks:

Психологическое воздействие:eek: ... Штоп не расслаблялся...:oops2:

ksv 22.09.2010 11:44

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 23958)
Психологическое воздействие:eek: ... Штоп не расслаблялся...:oops2:

Ой, :eek:

Володя 22.09.2010 11:57

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23957)
Я вот когда читаю такое, все время думаю а в чем проблема?
С 2005 года в Рольф Карлайн, никаких проблем никогда не испытывал. В том числе и с заменой делателей по гарантии (если они попадали под гарантию).

С 2005 года в Радуга-Авто, никаких проблем...
Далее слово в слово, как написано у "ksv"...

Я уже когда-то писал, что собираясь покупать новый автомобиль, не очень хотел менять марку машины из-за хорошего отношения при обслуживании и надёжности самой машины, но...
Понты, понты, понты:dirol: ...

ksv 22.09.2010 11:58

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23954)
Кстати прикольная инфа....
KSV - тебе:
Официальные замеры S4 на стенде показали, что в машине не 333л.с и 440нм, а 330л.с. на колесе и 480нм...вот так вот. Все зависит от настроек мозга двига!

Кстати, а что зависит и для чего?

Олег, ты вещь то простую пойми, если речь не о драге, кроме настройки мозгов для получения большей мощности и момента, есть еще другие вещи. Например, настройка подвески - аммортизаторы, толщина стабилизаторов, жесткость сайлент-блоков, углы установки колес.

Можно сделать авто (думаю из любого) которое обойдет Эвик или Стиху в стоке, применяя тот или иной тюнинг для определенного вида трасс.

Но, когда говорят что Эвик или Стиха созданы для спорта имеют ввиду, что все направления тюнинга этих авто уже известны в приницпе. Потому что эти авто катались и катаются, например в группах раллийных чемпионатов. Аммортизаторы, настройки подвески, тормоза и т.д. все уже есть в китах или спецификациях для грунта, асфальта, снега/льда...

Ты пойми, что если тюнить эво для спорта это обойдется дешевле чем, ауди.
Как эксперимент - да, интересно. Володя, вон жаждает отключить всю электронику.
Но тюнить ауди для спорта, по-моему никакой практической ценности не несет, а результат сомнителен ввиду неопределенности затрат и того что в итоге можно получить авто на котором в обычных режимах будет ездить неудобно.

Я смысл не понимаю, но флаг как говорится в руки, если есть желание...

d4k 22.09.2010 11:59

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23954)
Чем собственно я и займусь через 1,5мес, когда в Питер приедет один очень уважаемый мозг по настройкам немцев. Будет под капотом еще одна чудо коробочка;)

Олег, а оно тебе надо??? Может еще 1 спринт?

Володя 22.09.2010 12:08

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23961)
Володя, вон жаждает отключить всю электронику...

Не всю... Свет думаю оставить:duma3: ...

Treiber 22.09.2010 12:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23956)
Ой, а мне то это зачем? :drinks:

К вопросу, что выигрываем на прямиках, что раскачанные машины....

Treiber 22.09.2010 12:13

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23961)
Ты пойми, что если тюнить эво для спорта это обойдется дешевле чем, ауди.
Но тюнить ауди для спорта, по-моему никакой практической ценности не несет, а результат сомнителен ввиду неопределенности затрат и того что в итоге можно получить авто на котором в обычных режимах будет ездить неудобно.

Я смысл не понимаю, но флаг как говорится в руки, если есть желание...

Сергей, я это хорошо понимаю, ставить койлы на отбой я конечно не собираюсь, но если машина будет ооочень хорошо разгоняться и тормозить, т.е. иметь по крайней мере не меньший, чем у эво и стиха потенциал, то шансы на победу увеличатся в разы...

Treiber 22.09.2010 12:14

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 23962)
Олег, а оно тебе надо??? Может еще 1 спринт?

А эта коробочка будет хитрая...;)
Она будет вмешиваться в работу двига только тогда, когда это нужно будет мне, в остальных режимах - обычный комфортный авто без ущерба для ресурса!
На счет спринта - я за!

Treiber 22.09.2010 12:16

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Эта тема просто подвисла на ремонте и обслуживании... я продолжил немного:)

ksv 22.09.2010 12:22

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23964)
К вопросу, что выигрываем на прямиках, что

Ну это не моя мысль, а гонщиков. И относилась она к навыкам управления.
А.В. говорил об очень простом принципе прохождения поворотов на асфальте - "не мешай машине катится". А ты часто пишешь (в моем переводе): я "ломаю" машину и так и сяк, а электроника мне все время отлуп дает. Может сначала нужно понять чем тебе мешает элеткроника? Т.е. как тебе машина подсказывает проходить тот или иной поворот и чем предложенная машиной траектория неправильна с точки зрения теории скоростного прохождения поворота.
На асфальтовом кольце повороты проходятся не так как на гравийном раллийном участке.

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23964)
К вопросу, что выигрываем на прямиках, что раскачанные машины....

Ну это смотри пост выше. Если у тебя цель построить ауди S4, которая будет делать пилотов и автомобили нынешних призеров паркингов... честно скажу, думаю, очень туманная и сложнореализуемая перспектива...

ksv 22.09.2010 12:29

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23965)
Сергей, я это хорошо понимаю, ставить койлы на отбой я конечно не собираюсь, но если машина будет ооочень хорошо разгоняться и тормозить, т.е. иметь по крайней мере не меньший, чем у эво и стиха потенциал, то шансы на победу увеличатся в разы...

Ты пытаешься уравнять шансы на прямике при разгоне и торможении (здесь тормоза надо будет менять), но машина по прежнему будет плохо поворачивать, т.е. повороты ты будешь проходить с заведомо меньшей скоростью.
Построенные Эвики и Стихи будут с бОльшей скоростью входить в поворот и раньше открываться на выходе...
...и в случае ошибки со скоростью на входе у тебя нет спасительного рычага ручника...
...да и с управляемым задним диффом большой вопрос, который обсуждали по телефону...
:drinks:

ksv 22.09.2010 12:33

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
2Олег:
Вообще, скажу что надо тебе на S4 съездить на трассу хотя бы типа Коуволы. Мне кажется ты там многое бы понял о своем автомобиле, как им управлять и в чем его плюсы и минусы.
Такая трасса лучше помогает понять автомобиль который у тебя сейчас.

Treiber 22.09.2010 12:46

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23968)
очень туманная и сложнореализуемая перспектива...

А я не ищу легких путей:comando:

d4k 22.09.2010 12:48

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Эх.. Может на трассу выедем? сейчас самая веселуха на асфальте начинается :))

Treiber 22.09.2010 12:50

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23971)
2Олег:
Вообще, скажу что надо тебе на S4 съездить на трассу хотя бы типа Коуволы. Мне кажется ты там многое бы понял о своем автомобиле, как им управлять и в чем его плюсы и минусы.
Такая трасса лучше помогает понять автомобиль который у тебя сейчас.

Нужно... Вот в эту субботу закрытие сезона в финике, но... увы не могу поехать...
Так что думаю, все это плавно переносится на сл. сезон:(

По поводу входа и выхода... Думается мне, что если я пару секунд буду отыгрывать у них на прямиках, а пару терять на повороте, где собссно они тоже могут ошибится... Все это где то и приведет к желаемому результату.

Treiber 22.09.2010 12:51

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Может гтр купить......:duma2:

Treiber 22.09.2010 12:52

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 23973)
Эх.. Может на трассу выедем? сейчас самая веселуха на асфальте начинается :))

Да уж... веселуха точно... каждый день на КАДе вижу и веселюсь:sml448:

ksv 22.09.2010 12:53

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23972)
А я не ищу легких путей:comando:

Так мы все за тебя! Есть даже последователи по отключению электрики.
Просто я еще одну фразу А.В. скажу и все :)

А фраза про то, что во всех этих увлечениях авто и автоспортом, важно понять когда надо остановиться и суметь сделать это.
Я тебе только про это, есть ли смысл? А делать то ты естественно можешь что хочешь.

ksv 22.09.2010 13:13

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Этта...
У меня когда то 41-й Москвич был. Классная машина была. Мне очень нравилась. Наверное все в определенный возраст проходят через желание тюнить машину, потому что это интересно. Мне легче было, т.к. в 1998 году начали делать святогоры и половина машины состояла из импортных комплектующих.
Вот путем замены сцепления, приводов и т.д. на импортные получился весьма надежный автомобиль. Я на нем даже в Германию через Белоруссию и Польшу ездил. Ничего не ломалось.
А потом на нем пошел в ЦВВМ и продолжилось - руль Момо, сиденья от 5-ки БМВ... 6 задних рабочих тормозных цилиндров поменял, пока не нашел нормально работающие, так что бы прерывистое и импульсное торможения нормально получалось.
И так мне 41-й москвич нравился...

...А потом сел в восьмерку, проехался по трассе и понял, что так рулиться как восьмерка, 41-й никогда не будет... :)

ksv 22.09.2010 13:25

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23975)
Может гтр купить......:duma2:

Если ты про ниссан, то знаешь какая у него фишка?

Систему стабилизации можно отключать только в условиях зимы, когда застрял, что бы выбраться из снего. Это написано в руководстве по эксплуатации. И система стабилизации не включается сама после отключения, но есть черный ящик который все пишет. И если накрылась коробка гетраг (подобно такой как в эвике с 2-мя сцеплениями), то в гарантийном ремонте откажут, если по показаниям черного ящика нарушены условия эксплуатации.

P.S. Такая коробка на эвик стоит 800 тыс. руб.

Володя 22.09.2010 13:28

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23977)
...важно понять когда надо остановиться и суметь сделать это...

Дык, это воще по жизни... Во всём...

ksv 22.09.2010 14:05

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 23960)
С 2005 года в Радуга-Авто, никаких проблем...
Далее слово в слово, как написано у "ksv"...

Оп, Володя, только что дошло! У меня и у тебя никаких проблем, другие так не говорят. С учетом того какое авто было у меня и у тебя тогда, Lancer - самая беспроблемная машина! :drinks: :D :sml448:
Поэтому дилеры лансеров - самые беспроблемные. :)

phormula 22.09.2010 14:13

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23977)
важно понять когда надо остановиться и суметь сделать это

У многих джиперов на машинах красуется надпись: "в экстримальном отдыхе главное понять где заканчивается экстрим и начинается полный п....ц"

А на машины они ее наносят, чтоб там в болоте с лопатой на перевес, по пояс в трясине в последний момент успеть ее вспомнить! :drinks:

phormula 22.09.2010 14:15

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23975)
Может гтр купить......:duma2:

Кажется кто-то уже предлагал... покупай Бугатти Вейрон!:download: :download: :download:

phormula 22.09.2010 14:17

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 23958)
Психологическое воздействие:eek: ... Штоп не расслаблялся...:oops2:

Наоборот, штоб расслабился!!
Мол если 480нм момента... то лапки вверх и не чирикай (c) "Место встречи изменить нельзя"

phormula 22.09.2010 14:20

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23964)
К вопросу, что выигрываем на прямиках, что раскачанные машины....

А выигрыш на прямике сильно зависят от выхода из предшествующего поворота!

ksv 22.09.2010 14:23

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Давайте что-ли диллеров лучше обсудим? :duma2:

phormula 22.09.2010 14:39

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23987)
Давайте что-ли диллеров лучше обсудим? :duma2:

Тада надо новую тему создать...

Светланка 22.09.2010 14:48

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23981)
Lancer - самая беспроблемная машина!

+ стопицот :)

ksv 22.09.2010 14:57

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23990)
Тада надо новую тему создать...

А точно стоит? Мы же все равно на "Завалинке" :sml300:

ksv 22.09.2010 15:00

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Светланка (Сообщение 23992)
+ стопицот :)

Приветствуем тебя на завалинке - добрый собеседник! :drinks: :friends: :sml300:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'