Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

Treiber 11.10.2010 10:49

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24768)
Получается, что командировка тоже приятная штука, да? :)

когда результативная - да

phormula 11.10.2010 14:10

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24709)
Володя. Ты в плейстейшен часто рубишься? Купи. Многое станет понятней.

Лучше вот это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

phormula 11.10.2010 14:12

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24716)
А ты считаешь, что это плюс?

Да. Если ошибаюсь расскажи почему. :drinks:

phormula 11.10.2010 14:23

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24726)
Если какой нибудь древний, как мамонт корч, на треке объезжает заряженная гаджет-табуретка на электромоторах - вы же не пойдете ставить свечку??? Думаю нет!

Ставить свечку это в смысле сожалеть? Да, не буду, если...
"табуретка на электромоторах" будет управляемой и объедет корч за счет мастерства пилота. Если пилоту там будет что делать! Если автоспорт останется соревнованием пилотов на первом месте, и конструкторов на втором, а не наоборот.

ДВС или электро это не так принципиально, как то что думать-и-решать должен водитель, а не CPU.
Вот возьми современную фототехнику. Для полных дубов в области фотографии там всегда есть режим "зеленого Auto", и я соглашусь что дубы в этом режиме делают снимки лучше чем когда надо соображать самому.
Но лучшие снимки всегда будут делаться с большей долей участия фотографа.

Treiber 11.10.2010 14:40

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24783)
Если автоспорт останется соревнованием пилотов на первом месте, и конструкторов на втором

Сразу не соглашусь. Уже давно не так!

Treiber 11.10.2010 14:45

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24783)
Вот возьми современную фототехнику. Для полных дубов в области фотографии там всегда есть режим "зеленого Auto", и я соглашусь что дубы в этом режиме делают снимки лучше чем когда надо соображать самому.
Но лучшие снимки всегда будут делаться с большей долей участия фотографа.

КМК не совсем удачно сравнил. Можно делать отличные фото на супер технике и не иметь таланта - это будет сухо и не интересно. А можно делать на деревяшке супер снимки, мало, но очень душевно и красиво - скажут даже, что это шедевр. НО! качество будет сравнительно одинаковым. В автомобиле иначе думаю - от наличия душевного состояния и таланта можно красиво проехать, но времена будут г--но. А можно технично и с перекошенной рожей на высокотехнологичном и раскаченном корче - сделать отличное время.
Посему про фото - явно не то сравнение.

Treiber 11.10.2010 14:55

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
phormula,
ты считаешь, что если автомобиль делает какую либо функцию самостоятельно это плохо?? Да это отлично! Конечно, не все получается хорошо сразу, когда то и круиз контроль был кривой опцией, и электростекла тупили и тп. И мы с вами не сразу к этому привыкаем.
Не все сразу. Но то что это не плохо - однозначно так!
Почему же тогда - любители мастерства пилота, вы не ездите на ведрах с гайками (конечно при условии, если у вас есть такая возможность)? Почему выигрывают технологии, везде, хоть WRC, хоть F1? Альтернативы нет? Да куча этой альтернативы! И утверждать обратное - врать самим себе.

Treiber 11.10.2010 15:02

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24782)
Да. Если ошибаюсь расскажи почему. :drinks:

Ну мы с тобой сейчас убежим далеко в теорию....
Если просто - а зачем нужно масло в ДВС?
Если конечно сделают ДВС цилиндр/поршень - однозначно прецензионной парой - тогда наверно масло отпадет как атавизм, но пока что то не сделали.
А если есть трение, есть нагрев, есть износ - а масло эти факторы снижает - его расход неизбежен.
Так вот если машина не ест масло - это хорошо? Для машины?

phormula 11.10.2010 15:46

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24787)
Ну мы с тобой сейчас убежим далеко в теорию....
Если просто - а зачем нужно масло в ДВС?

Давай от практики. Если масло уходит то куда? Может уходить в охлаждайку, но сам понимаешь - это мрак.
А вот не мрачно оно может уходить IMHO только в зону сгорания, и только в том случае если кольца поршневые уже... "не того".
Перегрели их, износились от старости, только если что-то с ними не так. Потому что попадание масла в зону сгорания вещь не нормальная. Портит выхлоп (экологию). Уменьшает компрессию - если масло сумело просочиться в зону сгорания, то и газы при сгорании сумеют просочиться в картер. Чего же тут хорошего?

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24787)
Так вот если машина не ест масло - это хорошо? Для машины?

Чем старее машина, чем больше пробег тем больше масла она ест.
Так что я пока остаюсь при своем мнении - не ест = хорошо.

PS. Если вы проснулись и ничего не болит, значит вы умерли. Если ваша машина не ест масло, наверное она уже и не заводится? :D

Treiber 11.10.2010 15:52

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
phormula, ну последняя фраза ЗАЧЕТ!
По теме масла.... кольца никогда не снимут все. Если цилиндр/кольца/поршень - нет масла - оно не расходуется - но грош цена такому двигу! Если там масло есть - расход его неизбежен!
ps прочитал еще раз всю ветку, думаю мы ушли от простого к сложному - речь ведь шла о том что от ТО до ТО кто сколько доливает... Так вот это совсем другой разговор.

d4k 11.10.2010 16:35

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24788)
Давай от практики. Если масло уходит то куда? Может уходить в охлаждайку, но сам понимаешь - это мрак.
А вот не мрачно оно может уходить IMHO только в зону сгорания, и только в том случае если кольца поршневые уже... "не того".

Сергей, от практики давай как-то немного иначе пойдем.

Где вообще нету масла? В камере сгорания, если все в поряде в моторе. Сухой картер, наверное, не в счет, ага :)

Куда оно девается тогда?
1. Горит себе спокойно на стенках цилиндров. Такт за тактом.
2. Горит в наиболее теплых точках мотора, типа внутренней поверхности поршня, шеек коленвала, направляющих клапанов (особливо - выпускных), а еще в горячей части турбины :)
3. Разрушается на немасло (т.е. на основу и присадки) и оседает в маслофильтре. Разрушается на холостом такте, когда поршено по цилиндру вверх-вниз вжик и смазывает+охлаждает отделный цилиндрик :) А на следующим - жах серой и пшшш в каки всякие ,)) Чем больше объем мотора, тем больше масло пачкается и разрушается ;(

Это помимо того, что слишком вязкое масло может выдавливаться из всяких уплотнений в моторе:)

d4k 11.10.2010 16:38

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24788)
PS. Если вы проснулись и ничего не болит, значит вы умерли. Если ваша машина не ест масло, наверное она уже и не заводится? :D

Если машина не ест масло, значит налил хозяин невкусного масла в нее :)

phormula 11.10.2010 16:44

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24785)
КМК не совсем удачно сравнил. Можно делать отличные фото на супер технике и не иметь таланта - это будет сухо и не интересно. А можно делать на деревяшке супер снимки, мало, но очень душевно и красиво - скажут даже, что это шедевр. НО! качество будет сравнительно одинаковым.

Для разговора об автоматике про душевность кадров лучше не говорить. Камеры, даже самые совершенные не занимаются компоновкой кадра и уж вообще не решают когда нажимать на кнопку. Автоматика занимается только техническими сторонами снимка (типа переключения передач), но даже в технических аспектах автоматика может подвести.
Это главная идея которую я хотел выразить - автоматика может подвести.

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24785)
что если автомобиль делает какую либо функцию самостоятельно это плохо??

НЕТ! Это очень хорошо в том случае если задача алгоритмизуема.
У меня была карбюраторная машина, да еще старенькая. Я заводил ее зимой! Знаю что такое подсос! :D
И я очень очень рад пользоваться благами инжектора - не думать. Но это хорошо работает потому что задача подготовки топливной смеси четко алгоритмизуема. Обвешали датчиками и от кучи параметров верно расчитали сколько впрыснуть.
А вот например с коробками уже не так. На скорости 70км/ч я могу быть на 2й, 3й, 4й или даже 5й передаче в зависимости от того что хочу получить и это неалгоритмизуется. Потому что автоматика не видит дорожную ситуацию!

Мне нравится сравнение с фотокамерами, для разговора о современной автомобильной автоматике, потому что нормальные фотокамеры сегодня делают правильно:
Степень ручного в технических вопросах снимка варьируется от полного ручного контроля (ручная экспозиция, ручной ББ, ручная фокусировка, ручное ISO, ручной режим IS с полным отключением если надо итд итп), до режима "Йау блондинкО" = красная пиктограмма с сердечком, в котором блокируются все кнопки камеры кроме кнопки спуска!!!
Режим "Йау блондинкО" (ЙО) есть только в самых последних камерах и по автоматизированности он превосходит даже "GreenAuto". В этом режиме нельзя даже в меню камеры зайти!!!

Если автомобили будут оснащаться автоматикой ТАК как фотокамеры - с возможностью брать под контроль от 0 до 100%, то я только ЗА!

Наши вздохи про будущее автомобилей в этой теме связаны как раз с тем, что автопроизводители (конечно в целях безопасности и всеобщего блага) автоматизируют машины все больше в сторону ЙО режима. ;)

Treiber 11.10.2010 21:13

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
phormula, Ух.... много букв....
В итоге пришли все таки к прогрессу. И я так понимаю мы с тобой согласились, что хорошо, четко и грамотно работающее устройство облегчающее основную функцию аппарата - это хорошо! А ЙО режим - пока будет спрос на его отключение - будет и предложение.
ps в повседневной эксплуатации я езжу с включенными системами и помощниками - очень удобно, позволяет отвлекаться, позволяет ехать быстрее.

Добавлено через 1 час 39 минут
d4k, Мить, что думаешь?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 1 час 40 минут
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 1 час 42 минуты
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 17 часов 16 минут
наверно ничего.....

Treiber 15.10.2010 23:33

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
прикольно)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

и кстати тест отзыв неплохой, многое правда! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
кстати там очень правильно сказано, что это первая Ауди, которой нужно уметь управлять!:spiteful:
ps проверено в условиях Ржевки ;)

вот один абзац из теста: "Попытка за попыткой — и «четвёрку» удалось усмирить. Причиной столь непокладистого поведения на переставке стали как раз настройки подвески, руля и дифференциала (который тоже начал работал уж слишком радикально). Любой перебор в рулении или попытка довернуть автомобиль приводила к его дисбалансу — дальше оставалось только его отлавливать. Но если прочувствовать машину, то повороты руля отзываются отточенными, мгновенными раекциями, а «эска» едет чётко по заданной траектории. Тому подтверждение — отличный финальный результат прохождения маневра: входная скорость достигла 68 км/ч, а на выходе снизилась всего до 54 км/ч, что свидетельствует о небольших потерях на кинематику — крены, раскачку, скольжения. Скажу больше — если раньше клевок носом и раскачка были для S4 делом обычным, то сейчас на их присутствие нет даже намёка."

реальный факт....

0x62ash 16.10.2010 00:00

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Treiber, значит тебе еще долго учиться её рулить и покорять и это здорово )

Treiber 16.10.2010 00:07

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
0x62ash, сам доволен))).
блин, это первый тест, в котором не просто под заказ пишут это плохо или это супер, а реально описывают ощущения и поведение автомобиля, как его чувствую я, водитель!
ээх, хватило бы терпения....

Володя 16.10.2010 00:31

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24933)
Причиной столь непокладистого поведения на переставке...
Тому подтверждение — отличный финальный результат прохождения маневра: входная скорость достигла 68 км/ч, а на выходе снизилась всего до 54 км/ч...

Начал совсем путаться...
Переставка, это тот же "лосинный тест", который мы в обязательном порядке... Так сказать, в рамках школьной программы... Все без исключения... И на гораздо большей скорости...
Если у меня скорость входа 95 км/ч, а на выходе 100 км/ч, это значит, что наш "переставочный корридор" выставлен по какой-то другой, более упрощённой, што-ли, схеме...
А многие из наших клубников едут ещё быстрее... Есть живые свидетели и видеозаписи... Даже с учётом погрешности спидометра скорость всё-равно выше, и на выходе не уменьшается, а увеличивается, блин...
Преподователи!!! Требую объяснений!!! Чему вы нас научили!!!

Treiber 16.10.2010 00:37

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24937)
Требую объяснений!!!

Володя, от того как поставлена переставка зависит и скорость! Сам подумай, длинную и широкую можно и на 120-ти пролететь.

Добавлено через 6 минут
Володя, для тебя, ребята специально описывают то, как они тестируют автомобили [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
вот в части переставки - "Конечно, мы проводим тесты на управляемость: и путём выполнения манёвра «переставка» (мы используем слегка модифицированную стандартную схему ISO 3888-2), и катаясь по извилистым дорожкам, и, если надо, выгоняя тестовые автомобили на трек."

Добавлено через 8 минут
еще позитива...для меня
"Именно поэтому лучший результат при замере разгонной динамики (100 км/ч с места за 5,141 секунды) нам удалось достичь, достаточно плавно стартовав с места и дальше, на грани пробуксовки добавляя газ. Так что M3 — не для дрэг-рейсинга: едва ли она сможет обогнать со светофора Audi S4, которая показывает схожие результаты разгона с места, и при этом куда стабильнее."
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
ну и еще немного....))))))))))))))))
"Прыжка с места всё равно нет, но R8 стартует уже куда энергичнее, виляя кормой и проявляя желание протаранить горизонт. Но даже при таких весёлых стартах лучшая наша попытка разгона до сотни не впечатлила — 5 секунд ровно. Обычный с виду седан Audi S4 с «двухсцепленчатой» коробкой S Tronic и 333-сильным компрессорным мотором умеет не намного хуже! "

Володя 16.10.2010 00:56

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24938)
...путём выполнения манёвра «переставка» (мы используем слегка модифицированную стандартную схему ISO 3888-2)...

Пал Владимирыч, когда будем пробовать:sml448: ...

Treiber 16.10.2010 01:02

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
нашел схему:



думаю пройти это на 68 кмч не просто)

Володя 16.10.2010 01:06

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24938)
Сам подумай, длинную и широкую можно и на 120-ти пролететь...

Пал Владимирыч, а у нас длинная и широкая, а:confused: ...

Олег, для разгона до 120 места маловато было - сзади "микки-маус спринт" катался:sml448: ...

Павел-ЦВВМ 16.10.2010 01:07

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24937)
Преподователи!!! Требую объяснений!!! Чему вы нас научили!!!

Скорость на выходе из переставки не может быть больше, чем на входе.
ЗЫ эти тесты, на мой взгляд, пишут журналисты не имеющие ни малейшего представления о управлении автомобилем. Ну или я еще таких не видел. Не хочу даже читать:"я тут дернул руля, а система стабилизации сама все сделала, и вообще, я спортсмен и электроника мне помогла" Один и тот же тест, на одном и том же автомобиле можно ехать совсем по разному. Один выполнит загрузку, поворот, тягу и проедет 90 км/ч, а другой - тормоз в пол, руль в упор, на скорости 60 все конуса посбивает и скажет автомобиль не рулится. И еще, ни в одном тесте я не видел, чтобы писали какие колеса у автомобиля, покрытие под колесами, температура колес и покрытия.

Treiber 16.10.2010 01:11

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
ну конечно это писали обезьяны безмозглые и тесты еще придумали по ISO проводить... вот идиоты...

ps испытано 06.11.2009, +2С, сухой асфальт, покрышки Bridgestone RE050A no comments

Володя 16.10.2010 01:17

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24938)
Володя, для тебя, ребята специально описывают то, как они тестируют автомобили...

Да я ничуточки не сомневаюся в их компетенции...
Просто давно хотел спросить у знающих людей, почему это у нас на площадке, и у разных журнальных тест-пилотов, такие значительные расхождения по скорости:confused: ...

Treiber 16.10.2010 01:18

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24948)
Да я ничуточки не сомневаюся в их компетенции...
Просто давно хотел спросить у знающих людей, почему это у нас на площадке, и у разных журнальных тест-пилотов, такие значительные расхождения по скорости:confused: ...

получил ответ?!

Павел-ЦВВМ 16.10.2010 01:24

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
ты вот даже заставил меня посмотреть этот тест.
я вовсе не говорил про безмозглых, но обрати внимание! колеса на этих авто разные! так может не в авто дело, а в колесах, тем более, что они не рассчитаны на +2. Да и если бы все зависело бы от авто, то на кой проводить автомобильные соревнования? чтобы выяснить у кого тачка круче? от мастерства пилотажа многое зависит!

Володя 16.10.2010 01:25

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24945)
Скорость на выходе из переставки не может быть больше, чем на входе...

Рядом со мной сидел племянник Вячеслава с кинокамерой - фиксировал и озвучивал показания приборов:dance: ...

Treiber 16.10.2010 01:26

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24950)
на кой проводить автомобильные соревнования?

Да не для этого тесты проводят и статьи пишут...
Ты на drive2 был хоть раз, видел сколько людей и машин? зачем они это пишут?
на кой вообще тогда эта тема здесь висит? Что обсуждать то? Калины,? а за рулем КМС, и резина кама?

Володя 16.10.2010 01:28

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24949)
получил ответ?!

Неа! Получу при температуре +2 на аналогичной "схеме":drinks:

Treiber 16.10.2010 01:31

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24953)
Неа! Получу при температуре +2 на аналогичной "схеме":drinks:

не зацикливайся, а схему построить не сложно, только боюсь никому кроме тебя это не интересно....

Володя 16.10.2010 01:41

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24954)
не зацикливайся, а схему построить не сложно, только боюсь никому кроме тебя это не интересно....

Зациклился!!!
Токо, похоже, теперь весны ждать придётся:drag: ... Утром еду переобуваться:download: ...

Павел-ЦВВМ 16.10.2010 01:41

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24952)
Да не для этого тесты проводят и статьи пишут...
Ты на drive2 был хоть раз, видел сколько людей и машин? зачем они это пишут?

Олег, просто я достаточно много общаюсь с людьми, которые занимаются продажами авто и тест-драйвами, сам не понаслышке знаю, что такое тест-драйв. Ты знаешь, что существуют учебники для продавцов, в которых они заучивают одни и те же фразы для каждого продаваемого авто и авто-конкурента? Так вот журналисты работают по тем же схемам. С ними мне тоже доводилось работать. Да и оценивать как авто рулится, это все равно, что в фигурном катании говорить, что вот один на высоте 2 метра держал конек ровно, а другой нет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24954)
схему построить не сложно

сложно подобрать такое же покрытие и колеса с температурой

Treiber 16.10.2010 01:51

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24957)
Олег, просто я достаточно много общаюсь с людьми, которые занимаются продажами

Я понимаю. Я сам работаю в продажах (слава богу не машин). Поэтому я в самом начале написал, что это первый тест эски, где человек местами пишет не заученные фразы, а описывает свои, пусть СУБЪЕКТИВНЫЕ, но эмоции!
А выложил я это, опять же только для того, что бы в очередной раз показать, что технологии - это хорошо. Что машина, упакованная системами и гаджетами тоже может очень неплохо ехать в экстремальных режимах!
А вот мы как раз пока не совсем подготовлены к эксплуатации этих систем и этому нам предстоит учиться и это тоже не плохо.
Меня иногда немного коробит, когда кто то начинает рассуждать, что он на своем ведре с гайками да древней резине будет потихоньку передвигаться, а "эти уроды гонсчеки носятся как дурные", потому как эти гонсчеки хотя бы защищены системами, у них нормальная резина, и надежная машина! А таких аккуратистов я каждый день вижу в левом ряду на кольцевой! <poubivalbynahren>

Володя 16.10.2010 01:52

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24957)
...сложно подобрать такое же покрытие и колеса с температурой...

Не увиливай:russian_ru: ...
Подберём... Нагреем... Протестируем:sml448:

Treiber 16.10.2010 01:54

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24957)
сложно подобрать такое же покрытие и колеса с температурой

а это не принципиально, сам же знаешь, что все тесты весьма сравнительные...

Володя 16.10.2010 01:58

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24960)
...машина, упакованная системами и гаджетами тоже может очень неплохо ехать в экстремальных режимах...

Увы, не может:drinks: ...
Либо не упакованная машина, либо режим не экстремальный:confused: ...

Treiber 16.10.2010 02:02

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24963)
Увы, не может:drinks: ...
Либо не упакованная машина, либо режим не экстремальный:confused: ...

Володя, у нас даже в городе режимы экстремальные, про трассу и кольцо вообще молчу!!!!!!!!!!
Не нужно путать божий дар с яйчницой! Мы здесь все такие же спротсмены, как Паша балерина, поэтому говоря про экстремальные режимы имею ввиду вполне гражданские режимы, а уж экстрима в них предостаточно. И средние скорости на наших дорогах уже давно перевалили за 100!

Я недавно вез своих боссов из Германии из Пулково в офис по кольцу. Так вот при выходе они курили минут пять. а ехал я вполне аккуратно, боссов ведь вез.
Так вот один из них мне потом сказал - Олег, вы в России все фаталисты или дебилы! И самое страшное, что он прав.....
ps когда нужно было их везти в аэропорт, им предложили такси... так вот они сказали, нет уж, или автобус или, если вариантов нет пусть нас лучше Митин везет....(не реклама)

0x62ash 16.10.2010 02:05

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24964)
И средние скорости на наших дорогах уже давно перевалили за 100!

это у кого они перевалили и на чём? )

Treiber 16.10.2010 02:08

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от 0x62ash (Сообщение 24965)
это у кого они перевалили и на чём? )

у всех и на всем.... не берем в расчет того дядю, который раз в день передвигается 300 метров от дома до магазина....
я в прошлом месяце в Москве был на авто... так вот после мкада, когда из машины вышел у меня руки морые были...а ведь я не из пугливых права не покупал...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'