Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

Володя 16.10.2010 02:10

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24964)
Мы здесь все такие же спротсмены, как Паша балерина...

Жаль Серёга "ksv" уже спит:lazy: ... Он бы тебя за спортсменов:gun8: ...

Treiber 16.10.2010 02:11

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24967)
Жаль Серёга "ksv" уже спит:lazy: ... Он бы тебя за спортсменов:gun8: ...

да не переживай, я привык здесь быть в оппозиции:drinks:
пока не забанят останусь и дальше..

Володя 16.10.2010 02:16

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24964)
...вы в России все фаталисты или дебилы...

Мы дебильные фаталисты-оптимисты:sml448: ...

Treiber 16.10.2010 02:17

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24969)
Мы дебильные фаталисты-оптимисты:sml448: ...

ты оптимист точно:drinks:
почему то вспомнил мультфильм "а баба яга против")))) помнишь такой?

Володя 16.10.2010 02:32

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24970)
...вспомнил мультфильм "а баба яга против"...

Да я вовсе и не против прогрессивных технологий... Я против того щенячьего восторга, который по этому поводу испытывает прогрессивное человечество...
Просто на каждую "прогрессивную" всегда найдётся своя "техногенная":eek: ...

Будущее за стареньким компасом, топором, ножом, кресалом и карабином - сложил всё в рюкзачок и в лес за пищей:hunter: ...

Treiber 16.10.2010 02:33

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24971)
Будущее за стареньким компасом, топором, ножом, кресалом и карабином - сложил всё в рюкзачок и в лес за пищей:hunter: ...

как то печально......

Володя 16.10.2010 02:36

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24972)
как то печально......

сам не хочу......

d4k 16.10.2010 11:45

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24964)
Я недавно вез своих боссов из Германии из Пулково в офис по кольцу. Так вот при выходе они курили минут пять. а ехал я вполне аккуратно, боссов ведь вез.
нет пусть нас лучше Митин везет....(не реклама)

Посмешил :) Как-то в Германии ехал с верховным "Боссом" поставщика. Дядьке 81 год. Ехали по автобану в дождь на его Бэнли континентал ГТ "всего" 220-260 км/ч. На пол-пути он сказал, что забыл одеть очки, поэтому мы можем опоздать на яхту... ВОТ это было страшно. А мкад так, фигня

Павел-ЦВВМ 16.10.2010 11:58

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24964)
Мы здесь все такие же спротсмены, как Паша балерина

Отличное сравнение:russian_ru:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24976)
Ехали по автобану в дождь на его Бэнли континентал ГТ "всего" 220-260 км/ч. На пол-пути он сказал, что забыл одеть очки, поэтому мы можем опоздать на яхту... ВОТ это было страшно. А мкад так, фигня

Да, Мить, при этом они едут себе спокойно в левом ряду не напрягаясь. А у нас на МКАДе да и КАДе тоже 160-190, но при этом по живой змейке

phormula 16.10.2010 13:14

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24951)
Рядом со мной сидел племянник Вячеслава с кинокамерой - фиксировал и озвучивал показания приборов:dance: ...

Верю. Но прав Паша. Если на выходе 100, значит на входе МОЖНО было иметь 105-110 и то что имели 94 говорит только о том что имели, а не о пределе.

PS. Наверное с видеокамерой, а то если с кинокамерой то все происходило на Руссобалте в начале 20 века. :drinks:

Володя 16.10.2010 16:54

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24980)
...если с кинокамерой то все происходило на Руссобалте в начале 20 века...

ностальжирую:drinks:

Treiber 16.10.2010 17:08

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24976)
Посмешил :) Как-то в Германии ехал с верховным "Боссом" поставщика. Дядьке 81 год. Ехали по автобану в дождь на его Бэнли континентал ГТ "всего" 220-260 км/ч. На пол-пути он сказал, что забыл одеть очки, поэтому мы можем опоздать на яхту... ВОТ это было страшно. А мкад так, фигня

Движение по бану в Германии и мкад это как говорится две большие разницы. Организация движения у нас как в Дели......
ps и у них не ездят 120 на жигулях с лысой резиной..............

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24977)
Отличное сравнение:russian_ru:

ну насколько я знаю кмс у нас только ты....

Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24977)
Да, Мить, при этом они едут себе спокойно в левом ряду не напрягаясь. А у нас на МКАДе да и КАДе тоже 160-190, но при этом по живой змейке

100% так!!!

Володя 16.10.2010 18:16

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24977)
...при этом по живой змейке...

...и при том, жуём бутерброды, запивая их кофием, поём и танцуем, мальчики бреются, девочки наносят боевой раскрас, ну и, естественно, святое - по сотовому поделиться последними сплетнями, а также возмущённо сообщить, какие ща придурки вокруг тебя едут:russian_rul:

ksv 16.10.2010 21:47

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24968)
да не переживай, я привык здесь быть в оппозиции:drinks:

Не в оппозиции ты Олег. По крайней мере никто из клуба не встает в оппозицию.
Взгляни на ситуацию здраво. Ты об стену головой бьешся пока, разными способами, набивая при этом шишки разной величины. Величина последней шишки мне кажется превысила все разумные пределы. Посему в дальнейшей дискуссии в таком ее виде, как ты предлагаешь, я участие заканчиваю.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24957)
Олег, просто я достаточно много общаюсь с людьми, которые занимаются продажами авто и тест-драйвами, сам не понаслышке знаю, что такое тест-драйв.

Пытался найти на форуме АвтоРевю высказывание постоянного участника форума про тесты АвтоРевю. Не нашел к сожалению, на даче интернет медленный. Попробую пересказать, своими словами, но смысл точно тот же будет.

"Сегодняшний тест мы посвещаем слонам. Хотели взять африканского, индийского и мамонта. К сожалению мамонта у диллеров найти не удалось, поэтому тестировали африканского и индийского. В битве африканского и индийского слонов, выиграл африканский (результаты в см. в таблице). А победил в этом тесте - носорог.
Почему носорог? Диллер у которого не оказалось мамонта предложил нам носорога. Да это животное другого вида и не совсем правильно было включать в этот тест, но нам он понравился больше всего"
:)

Treiber 16.10.2010 21:58

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
ksv, очень интересно прокакое продолжение речь???
Я выложил прикольный и интересный тест и тут же опять получил порцию "не едет" "куплено" и "виват спорт"! На что попытался (опять безуспешно) что либо противопоставить!
И теперь, я так понимаю, все это прочитав, ты пишешь "с дураками не общаюсь"!?!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24989)
Пытался найти на форуме АвтоРевю высказывание постоянного участника форума про тесты АвтоРевю. Не нашел к сожалению, на даче интернет медленный. Попробую пересказать, своими словами, но смысл точно тот же будет.

Ты точно прочитал то что я здесь выложил? Складывается ощущение, что нет! Я не сомневаюсь в необъективности тестов, я даже не пытался сравнить свой авто с любым другим и в тесте этого почти нет! Там есть СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА ВОДИТЕЛЯ" которая мне и понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ksv 16.10.2010 22:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24991)
ksv, очень интересно прокакое продолжение речь???

в таком ее виде, я поправил.

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24991)
ksv, Я выложил прикольный и интересный тест и тут же опять получил порцию "не едет" "куплено" и "виват спорт"!

Я в самом начале этой дискусси предложил тебе прочитать мнение Грязина и Киссельмана о тесте Evo, STI и S4, из которого ты взял графики характеристик двигателей. Там все сказано.
А тесты простых журналистов мне лично не так интересны. По данной дискусии это мое последнее высказывание.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24991)
Ты точно прочитал то что я здесь выложил?

Это к переставке относилось и к твоей дискуссии с Пашей.

Володя 16.10.2010 22:22

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24989)
...В битве африканского и индийского слонов, выиграл африканский (результаты в см. в таблице). А победил в этом тесте - носорог...

Прям, как про тест зимних шин в последнем номере "За рулём"...
Протестировали нескольких именнитых производителей. Первое место, как обычно, отдали HKPL7, но лучше всех оказался КонтиАйсКонтакт, который в тест не попал, так как на испытания его привезли с опозданием, но всем он понравился больше других...

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24989)
...никто из клуба не встает в оппозицию...

Ещё как встаёт! И без всякой там виагры:scout: ...
Я оппозиция! Я за механическую коробку, за "человеческий" ручник и за максимальное участие водителя в процессе управления автомобилем:sml448: ...
Я против всех электронных "помощников":stop: ...

Mike 17.10.2010 02:01

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Блин...Я все это прочитал :drag: Литтлван прямо. Многа букав печатать небуду.:vova:

2.0TFSI 115тыщ пробег масло жрет 0,8 -1л на 10 000
Зимой лью Castrol 0W-30, летом Castrol 0W-40. Когда срок замены подходит тяга заметно слабее.

Сильный расход масла на моторах более 100 тыс как правило вызван износом маслосъемных "колпачков" клапанов, а вовсе не износом поршневых колец. Это следующий этап.

Добавлено через 1 минуту
Давайте обсудим углы установки колес и как влияет ширина покрышки на скорость прохождения поворотов.

Элина 17.10.2010 03:06

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24966)
так вот после мкада, когда из машины вышел у меня руки морые были.

да ладно, я нормально по МКАДу покаталась, у них хоть сунешь нос и дают всегда влезть, а у нас могут принципиально отжимать. москвичи более агрессивно водят, но и их маневры более понятны.

Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 25005)
Блин...Я все это прочитал

да ты просто герой! я все не осилила:)

fox_brush 17.10.2010 04:08

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 25005)
Литтлван прямо

бугага:)))

d4k 17.10.2010 17:38

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24794)
Мить, что думаешь?

Хоба на! Спустя неделю я послушал это видео!!! :) Мне нра. Красивый звук хорошо настроенного выпуска + нержавейка, может хоть пару зим в Питере продержится :)

Мы все, внутри похожи. Мы хотим рычащие жесткие авто с цепкими сидушками внутри, которые делают то, что хотим мы :))

Володя 18.10.2010 13:59

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 25005)
Блин... Давайте обсудим углы установки колес и как влияет ширина покрышки на скорость прохождения поворотов...

Ну и чё все загрустили... Скушно же... Или у всех самые правильные углы, самые широкие покрышки и самая высокая скорость прохождения поворотов:confused: ...

Treiber 18.10.2010 14:05

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 25028)
Ну и чё все загрустили... Скушно же...

Treiber kein kommentar :003:

Володя 18.10.2010 14:07

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 25021)
...которые делают то, что хотим мы...

Хотеть-то хотим, но пока не умеем:cray: ...

Treiber 18.10.2010 14:48

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 25030)
но пока не умеем:cray: ...

тупо обманываешь или нарываешься на похвалу?

Володя 18.10.2010 15:42

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 25031)
тупо обманываешь или нарываешься на похвалу?

Какой на хрен "тупо обманываешь", какой там "нарываешься на похвалу":eek: ...
Знал бы ты какое несметное количество раз все мы откапывались из сугробов, скоко раз ровняли "летнее ограждение" из старых покрышек:download: ...
И, кстати, очень "умеючи" продолжаем делать это до сих пор:oops2: ...

Treiber 18.10.2010 16:20

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 25032)
Знал бы ты какое несметное количество раз все мы откапывались из сугробов, скоко раз ровняли "летнее ограждение" из старых покрышек...
И, кстати, очень "умеючи" продолжаем делать это до сих пор...

о чем и речь.... значит машина все таки делает то, что ты хочешь;) ведь ты же откапываться и ровнять хочешь;):gi-gi:

0x62ash 19.10.2010 03:58

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
я сегодня покрышку из под машины домкратом вытаскивал под Шафировским путепроводом на площадке.... переборщил чутка с газом )))

d4k 19.10.2010 11:31

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 25028)
Ну и чё все загрустили... Скушно же... Или у всех самые правильные углы, самые широкие покрышки и самая высокая скорость прохождения поворотов:confused: ...

ну допустим я поддержу беседу. Летом так:

Перед: Развал -0,17, схождение -,25
Зад: Развал: 1,45, схождение почти 0.

вот такие углы. хм. Углы, ага.

Может обсудим влияние углов установки колес на поведение авто?

Скажем, чем большим домиком стоят задние колесе (больший отрицательный развал) тем меншь склонность авто к избыточной поворачиваемости, и тем больше износ внутренних боковин :) Утверждение, наверное, покатит и для передней оси...

Mike 19.10.2010 19:34

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 25063)
Летом так:

А зимой?
А подругому вообще пробовал?
Вот такое я читал в просторах паутины:
"Как показала практика, на сток подвеске морда не валится больше 1,5 градусов, попа больше 2,5. А так как должно быть угол попы=угол морды минус 1 градус, по факту можно получить только 1,5 морда и 0,5 попа.
Лучше стока, но все равно маловато.

Но на клабспорте каком-нибудь сможешь валить хоть 6 градусов, как в туринге"

d4k 20.10.2010 09:29

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 25096)
А зимой?
А подругому вообще пробовал?

Пробовал. Не интересно. Играться с углами установки, кмк, есть смысл, когда ты на 80% уперся в возможности стока и на 100% понимаешь, что тебе мешает.

у меня изменение развала связано исключительно с 2 комплектами пружин. длинные стоковые и короткие жесткие. Короткие жесткие этим летом вообще не ставил. Смысла нет, комфорта нет, кочек много.

Насчет правила про -1 градус морды от попы :) Это ж аццки индивидуально. Манера руления у нас всех очень разная. Разница развалов на разных резинах дает разный приход. Кому-то удобнее ехать с постоянным сносом задней оси, кому-то наоборот нужно чувсвовать мордой скольжение.

phormula 20.10.2010 13:00

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 25151)
Играться с углами установки, кмк, есть смысл, когда ты на 80% уперся в возможности стока и на 100% понимаешь, что тебе мешает.

Точно! Как и вообще с тюнингом. Только когда очень хорошо понимаешь чего не хватает, и реально используешь все что есть.

Mike 20.10.2010 15:05

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
А я вот не сомневаюсь что я уперся в возмжности стока. Единственное как я могу сократить время круга - это более позднее и эффективное торможение. И траектории конечно. А недостаточная поворачиваемость очень сильно выражена, не кайфово совсем ехать. Морда пролетает повороты. )
Вот у меня, например, износ внешних боковин очень сильный происходит, т.е. получается что в повороте колесо едет не плоскостью, а кромкой. И думатеся мне, если завалить колеса, то в повороте резина лучше будет держать.

0x62ash 20.10.2010 15:37

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Я тоже до похода в ЦВВМ думал что уперся в возможности своей машины )

d4k 20.10.2010 15:57

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
ну, я высказал свое ХО, тока и делов :)

На стоке поиграться с развалом 2 осей проще всего развальными опорами. Цена вопроса - тыщи 3 - 4 за живое б/у.

Володя 20.10.2010 20:36

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24149)
Вперед, в светлое и непонятное будущее...

Блин, хде наш любитель прогресса, а:russian_ru: ...
От его прогрессивных технологий скоро, ваще, житья не будет... Вон уже пишут, что с со следующего года ментам раздадут приборы, которые смогут дистанционно определять наличие алкоголя в салоне автомобиля на скорости до 120 км/ч:russian_rul: ...
Короче, наше будущее понятное и не светлое:cray: ...

fox_brush 20.10.2010 20:45

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
а ещё, слышали? при получении прав, присягу водителя давать будем:vova:

типа - клятва Гиппократа или эта - Будь готов - Всегда готов:russian_rul:

phormula 20.10.2010 21:48

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 25178)
А недостаточная поворачиваемость очень сильно выражена, не кайфово совсем ехать. Морда пролетает повороты. )

А может это не understeer а ошибка со скоростью входа?
Кстати при этой ошибке резина на залом и внешняя часть действительно очень сильно страдает.
А залом резины мешает машине ехать - fast in slow out.

прим: не настаиваю, просто размышляю.

0x62ash 21.10.2010 00:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
phormula, ты что такое читаешь? а то столько терминов сыплется - understeer (недостаточная управляемость?), fast in slow out (?) :_)

d4k 21.10.2010 09:15

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Саш, он инет луркает :) Андерстир = недостаточная поворачиваемость. Антоним - оверстир :)

Фаст ин, слов аут (так вернее читается) - обычная ошибка со скоростью входа, хотя обыно описывает гоночную траекторию, на которой вход в поворот осуществляется на бОльшей скорости, чем выход. Антоним: слов ин, фаст аут - обычная гоночная траектория, ориентированная на выход из поворота.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'