Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

ksv 03.03.2011 00:15

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от 0x62ash (Сообщение 32366)
мне стихи почему-то больше нравятся, чем эвики )

От же. А я то, глядя твой авто - Селику - думал, что вкус у тебя есть. :)

Treiber 03.03.2011 00:16

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 32369)
Я тебе на ушко потом шепну, то что мне Семиткин шепнул, т.е. сколько у него л.с. будет в новом сезоне...

Да знаешь Сереж, я как то перегорел с этими ....... гонятся:) На автодроме зажгем конечно... но без фанатизма! Я этот авто для КАЙФА ПОКУПАЛ;)

Всегда кто-то быстрее (с)

ksv 03.03.2011 00:20

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 32375)
Да знаешь Сереж, я как то перегорел с этими ...... гонятся На автодроме зажгем конечно... но без фанатизма! Я этот авто для КАЙФА ПОКУПАЛ

О, консенсус. :drinks: :hi:
"Кто понял жизнь, тот в жизни - не торопится." (с) не знаю чей.

Treiber 03.03.2011 00:23

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Если бы я мог обогнать время, я мог бы стать медленее жизни.

0x62ash 03.03.2011 00:27

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 32374)
От же. А я то, глядя твой авто - Селику - думал, что вкус у тебя есть.

гыыы ) если говорить про внешний вид, то ни эвик, ни стиху я бы покупать не стал ) стихи только последнии мне нравятся, предыдущие глазастые какие-то страшненькие )))) а так я бы Nissan GT-R бы купил... )

Treiber 03.03.2011 00:30

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от 0x62ash (Сообщение 32385)
а так я бы Nissan GT-R бы купил... )

Убил.......

0x62ash 03.03.2011 00:36

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 32388)
Убил.......

в плохом или хорошем смысле? )

Treiber 03.03.2011 00:38

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от 0x62ash (Сообщение 32392)
в плохом или хорошем смысле? )

В принципе... Я так понимаю разговор шел о красоте авто... И тут ты про ГТР..... УЖАСНОЕ СТРАШНОЕ БЫСТРОЕ ВЕДРО!

0x62ash 03.03.2011 00:41

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
ну нравятся мне ведра ) что поделать )))) еще LF-A нравится, но это ведро по цене золота ))))

Treiber 03.03.2011 00:44

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Ну селику я бы не назвал страшным ведром!!;) LFA это чистый понт по прямой! Но по крайней мере внешне симпатичный... Но ГТР.... Убил!

Элина 03.03.2011 00:46

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
а мне, а мне.. а мне вот эта нравится:)


0x62ash 03.03.2011 00:47

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
А что с ним не так то, с GT-Rом то?


Treiber 03.03.2011 00:49

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Элина, супер фото... как раз в тему!

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от 0x62ash (Сообщение 32403)
А что с ним не так то, с GT-Rом то?

Он страшный! И он ведро! Найди вариант прокатиться да посмотреть в живую! Узнаешь много нового и интересного;)

0x62ash 03.03.2011 01:50

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Не... пока не щупал, т.к. не зачем )))
В принципе я думаю он по уровню комфорта/материалов такой же как Nissan 350/370Z? :)

d4k 03.03.2011 09:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Друзья, ну что вы как дети малые "пап обсуждаете"??? Папы разные нужны, папы разные важны :)

Мне вот коллега по работе как-то сказал:"Ох и любишь же ты эти ведра. Ну совершенно не машины ведь... Купи себе нормальный автомобиль, ну хоть волгу". Вот и вы так. Гетер ведро, S4 не спорт, эво - не машина :)))

Каждый вибирает то, что ему нра. Тут мы все пытаемся это сравнить. Мне нравятся комфортные машины, но ощущение драйва сейчас для меня критерий №1. Поэтому если у машины не ревет мотор, не стучит подвески и ее не подбрасывает на кочках - нету у меня ощущения восторга. Бывает - нравится больше, бывает - меньше.

Дык вот, мне ГТ-Р - очень нравится. И внешне тоже :) Считаю, что он намного гармоничнее чем многие ламбо и феррари. Ну похож на бассета, ну и что. За-то он не стесняясь бежит вперед даже когда спотыкается о свои ушки :)

Helga 03.03.2011 11:57

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 32420)
За-то он не стесняясь бежит вперед даже когда спотыкается о свои ушки

Прикольно сравнил, по доброму так. :)

Treiber 03.03.2011 12:38

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Мить, а мы не говорили, что его нельзя покупать. Разговор шел о красивых машинах, о чувстве прекрасного что ли:) Так вот гэтер под это сравнение не попадает точно;)
А то, что япы сделали за 100киловеро очень быстрый авто, так это им респект и уважуха!

Nicol 03.03.2011 12:41

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 32374)
А я то ... думал, что вкус у тебя есть.

Что это за инсинуации по поводу вкуса?! )))))))
Вкус вкусу не указчик, кто-то любит попадью, кто-то свиной хрящик!

ksv 03.03.2011 12:55

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Nicol (Сообщение 32429)
Что это за инсинуации по поводу вкуса?! )))))))

Ладно, ладно, пошутить уж нельзя. :D

d4k 03.03.2011 13:45

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 32428)
Разговор шел о красивых машинах, о чувстве прекрасного что ли

Ааа :)) Тогда, простите. Но я все еще не понимаю, при чем тут феррари и ламбо.

на мой вкус у феррари не очень много красивых моделей


Эти да, красавицы. А типа этой - увольте

ksv 03.03.2011 13:54

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 32442)
Но я все еще не понимаю, при чем тут феррари и ламбо.

Кажется понял... Сейчас попробую сформулировать.
Мне кстати GTR тоже нравится.

Те элементы дизайна, которые и в GTR и в 10-м эвике дают некоторую дополнительную агрессивность во внешности и мне весьма нравятся, Олегу похоже нет. Т.е. он считает это не удачным дизайном. Наверное так. И в принципе верны оба мнения :)

0x62ash 03.03.2011 13:55

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
ООооо..... вспомнил. Мне еще Honda S2000 нравитцо... длинные капоты это круто )

ksv 03.03.2011 13:58

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от 0x62ash (Сообщение 32445)
длинные капоты это круто

Вспоминаю характеристику настоящего американского автомобиля: капот и багажник должны быть такими, что бы на капоте можно было уложить девушку, а в багажнике спрятать 2 трупа :)

Treiber 03.03.2011 14:14

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Все фломастеры разные, это точно! Поэтому это очень субъективное мнение. Мне кажется, что в любом автомобиле все должно быть на своих местах и в меру! Элементы агрессии в Эво вполне органичны. Они вписаны в общий стиль авто! В то время, как в гетере, все представляется нагромождением этой агрессии, как рисунок из комикса, идея-агрессия, а дальше.... очень утрированный рисунок, без стиля! Вот собственно и все. При этом я не имею ничего против тех, кто покупает эти авто. Конечно, деревянный спойлер на таз 2101 выглядит гоораздо смешнее, но 2101 и стоит, как одно колесо гетера;)
Наверно в гетере это оправдано, за 100к.евро сложно сделать быстро, управляемо, да еще и красиво:))

d4k 03.03.2011 15:41

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Олег, кмк, гетер как раз сделан очень красивым. Я бы даже сказал - по европейски красивым. И очень отрадно, что он принадлежит не перу пининфарины.

Я все чаще склоняюсь к мысли, которую озвучили ведущие топ-гира. "Мы считаем феррари красивыми, т.к. это феррари. Иначе быть не может". А они при этом некрасивы :(

Я люблю классические пропорции в машинах. И не важно что это будет, шевроле корвет с1 - с3, шевроле импала 68-го года :), форд мустанг, шелби кобра, опель манта, хонда н с икс (завязываю с ширпотребом) или феррари ГТО, Астон Мартин ДБС, Астон винтаж В8 или лотус европа.

И я все меньше люблю современный округлый дизайн, с высокими тяжелыми попами, короткими мордами и пропорциями кузова, навеянными исключительно классом авто :(

ksv 03.03.2011 15:42

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

О, тут типа американское отделение Mitsubishi Motors уточнило, что Lancer Evolution X будет выпускаться до 2013 года.

Ощущения как во времена когда у меня был Москвич 2141 и разваливался АЗЛК :D

d4k 03.03.2011 16:05

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
не боись!!! прорвемся. Еще лет 10 после даты Ч на эво будут выпускаться все виды запчастей :))

Helga 03.03.2011 16:07

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
А я мне вот такой машЫн нравится. :D
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

d4k 03.03.2011 16:34

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Вы уж простите, но как можно говорить о красоте авто и упоминать


Когда в мире есть:



d4k 03.03.2011 16:38

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
или эти




0x62ash 03.03.2011 16:46

Ответ: Обсуждаем автомобили
 

d4k 03.03.2011 17:01

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
на мой вкус для повседневки:



И труп в багажник легко поместится, и девушку (даже не одну) на капот можно пустить, и пижоны на светофоре в агонии будут пытаться запереть двери, если вдруг увидят это нечно рядом :))

А главное, мотор ревет, подвеска гремит и все это рулится не прощще, чем разъеренный бык :) Просто дрим кар, черт подери :))

Helga 03.03.2011 17:15

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 32478)
на мой вкус для повседневки:

ГанстЕр ты наш. :D

d4k 03.03.2011 17:21

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Helga (Сообщение 32479)
ГанстЕр ты наш

ни разу. Мне автомобильная классика нравится!!!!

Вот что хотите, но в обводах того же Синего (который мой авто) я вижу черты классических автомобилей. И этим он меня цепляет. Ну не могу я, когда капот и багажник вместе составляют 15% от длины автомобиля : (



Кажется я ностальгирую по временам, которых никогда не видел. Но, черт, какие были машины



и его братан, чарджер, додж чарджер



Кому, скажите, нужны гибридные овощи, типа приуса, беззвучно вымучивающие еще 1 км пути на батарейке. И их рафинированные хозяева, убеждающие себя, что не пачкают окружающую среду. Ага, ездют и не пачкают, но как пачкают производители батареек : ((

Treiber 03.03.2011 21:15

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
То есть это убогость серая.....


Не знаю мить.... восхищаться наверно можно и замками, но жить лучше в таун-хаусе ;)

Элина 03.03.2011 21:57

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от 0x62ash (Сообщение 32445)
Honda S2000 нравитцо... длинные капоты это круто

морда ничего, но сзади отстой какой-то
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 32476)
Когда в мире есть:

а мне не нравится. не понимаю я этого восхищенного поклонения раритетам.

d4k 03.03.2011 23:12

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 32494)
а мне не нравится

ну так и я не навязываю ;) Наоборот, хорошо, что у нас разные точки зрения - шире кругозор :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 32491)
Не знаю мить

да все верно ты говоришь. S4 - не убогость. Но в ее дизайне очень многое определено каноном ее же класса, и в потоке легко попутать с одноклассниками от бмв и фолькса. Да и прочих. Сейчас дизигнире "загоняются", т.к. в каждом классе есть чуть ли не прописные требования: проем багажника - столько, объем багажника - столько, задний диван - еще, салон, размеры дверей. Вот и получается, что даже разные платформы у разных производителей заканчиваются очень похожими машинами. Они красивы, хороши, но с самобытностью полная беда :(

Добавлено через 4 минуты
Я налепил картинок разных классических авто в первую очередь в подтверждение того, 35 гетер не только едет, но и выглядит. КМК, многое в его дизайне перекликается с классикой, с тем, что будет современно и через 10 - 15 лет.

Как дизайн всех новых ламбо. Все таже рубленная стилистика каунтача из 80-х, которая была очень четко навеяна дизайном феррари, которая в свою очередь и определила один из современных "штампов" внешнего вида суперкара :))

Treiber 03.03.2011 23:21

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 32497)
35 гетер не только едет, но и выглядит

Поспорю с тобой! Когда рядом стоят ламбо и гетер, ламбо выглядит как стильная итальянская обувь, каждый шильд, каждая линия на своем месте! Кайф!!! Гетер - как китайский магнитофон Sоni( Вроде что то есть, но слеплено ужасно!
Вот в этом разница!

ksv 03.03.2011 23:24

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 32491)
То есть это убогость серая.....

Тевтонский рыцарь, закрывший забрало.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 32480)
Кажется я ностальгирую по временам, которых никогда не видел. Но, черт, какие были машины

Мечта героев фильмов "Безумный Макс" и прочих американских фильмов нахлынувших в СССР во времена появления видиков (привозных и отечественных)

:)

Элина 03.03.2011 23:27

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 32497)
Как дизайн всех новых ламбо. ... навеяна дизайном феррари

по-моему совершенно разный дизайн и феррари мне не нравятся, как и порше.

хотя эта оригинальна



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'