Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

Павел-ЦВВМ 22.09.2010 16:25

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24021)
шансов на победу масса

Мить, не хочу тебя расстраивать, но я в этом сомневаюсь. Приблизится, наверное, можно, но выирать... уж слишком сильна сегодняшняя конкуренция. Её не много, но то, что есть, её достаточно.

Treiber 22.09.2010 16:26

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24027)
Мить, не хочу тебя расстраивать, но я в этом сомневаюсь. Приблизится, наверное, можно, но выирать... уж слишком сильна сегодняшняя конкуренция. Её не много, но то, что есть, её достаточно.

Вот как то так...............:drag:

d4k 22.09.2010 16:28

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24018)
Вообще Мить, гтр - ведро с гайками... едет конечно хорошо, в остальном....:russian_ru:

тут спорить не буду. Мне, как деревенскому человеку в Большом Городе, от машины надо немного. Вполне хватает климат-контроля и приличного ресивера с колонками :) Ксенона тока не хватает :( Поэтому мой дрим-авто (синий Труено БЗ-Р) имеет тряпочный салон, не имеет подогрева сидушек и шумоизоляции. И когда я сравниваю его с ТГ-Р - я не вижу каких-то ужасов и дискомфортов. Салон как в волге по размеру. 5 мужиков усядется :)))

Но я впадаю в состояние восторга от рулежки, звука и вообще "общения" с авто :) Для меня свой авто - определенный стандарт автомобиля. 0. Точка отсчета. Поэтому я не хочу его менять. После всех "других" машин я отдыхаю, когда еду на своем (родном до каждого болтика) авто, его реакции мне знакомы и ожидаемы. Могу больше времени тратить на выбор траектории, точки торможения, эксперименты...

d4k 22.09.2010 16:29

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24027)
Мить, не хочу тебя расстраивать, но я в этом сомневаюсь. Приблизится, наверное, можно, но выирать... уж слишком сильна сегодняшняя конкуренция. Её не много, но то, что есть, её достаточно.

Паша, тебе С4 понравился, да? Цену сбиваешь ??? :)

Павел-ЦВВМ 22.09.2010 16:42

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24030)
Паша, тебе С4 понравился, да? Цену сбиваешь ??? :)

Ты знаешь, понравился, но не тем, как едет:drag:

ksv 22.09.2010 17:00

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24026)
В этом мы с тобой и отличаемся....

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24023)
НО, когда я еду на спринт, я думаю только о победе.

Ты анекдота про молодого бычка и старого быка стоящего на холме у подножия которого стадо коров пасется - не помнишь?

Это я по поводу методов достижения победы...
:)

phormula 22.09.2010 17:37

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24023)
Ну я же не актер! Когда я еду, я не думаю о победе, скажу даже, что я вообще не думаю... я тащусь просто. НО, когда я еду на спринт, я думаю только о победе. Когда я перестану о ней думать, я перестану приезжать!

Так это относится к любому делу, неважно что сказано было про актеров.

Когда в 1994 погиб Сенна я стал выбирать за кого болеть. Шуми уже сверкал, а мне за первых болеть было неинтересно!
И я выбрал парня, у которого были все шансы стать первым, но который тогда первым не был - Жан Алези.
Я предвкушал, что увижу как он сделает этот самый сложный шаг - с 3-4 места на 1е! Недождался!

У Алези было все чтобы стать чемпионом, достойные команды, конкурентные машины, деньги, хорошее отношение менеджеров, любимая девушка, толпы поклонников, поддержка, дружба со всем пелетоном включая Шумахера. Ну все, все, чтобы стать чемпионом. Он долго ездил за Феррари. Тогда Феррари была разболтанной командой с вечноломающимися машинами. Алези слишком рано стал первым номером в команде и это давление мешало. В 1996 он, устав от Феррари перешел в Benetton (чемпионская машина 1995 года!) и даже тогда не поднялся выше 3го-2го мест.
Алези провел 209 GrandPrix - не многие так долго держались в формуле. Сколько гонок он выиграл за всю карьеру? 1 (одну!). Разумеется он так и не получил титул чемпиона.

Можно долго говорить о карме или просто сказать "Алези неудачник", но я столько лет не мог перестать наблюдать за ним и так много думал "ну почему?", что наконец нашел ответ.
Алези получил то чего он хотел! Он не хотел всех порвать, ему важнее было кайфовать!!!
Он получал огромное удовольствие от гонок, искренне старался. Наслаждался вождением, но ему не хватало чемпионской хватки!

Он запомнился многим - такой же обаятельный как наш Олег, такой же торчащий от вождения красной машины, такой же эмоциональный, счастливый, но... не чемпион.

А чемпионами становятся быки, которые четко считают деньги/эффективность и шевелятся ровно столько сколько требуется.

У Гришковца в одном рассказе старик произносит гениальную фразу: "лучше чем надо не надо".

Treiber 22.09.2010 19:07

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24037)
Ты анекдота про молодого бычка и старого быка стоящего на холме у подножия которого стадо коров пасется - не помнишь?

Это я по поводу методов достижения победы...
:)

а я знаю другой анекдот, где молодой с девками бегал, а опытный в бинокль смотрел:drinks:

Treiber 22.09.2010 19:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24029)
тут спорить не буду.

так гтр стоит сколько......

d4k 22.09.2010 19:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24038)
осто сказать "Алези неудачник", но я столько лет не мог перестать наблюдать за ним и так много думал "ну почему?", что наконец нашел ответ.
Алези получил то чего он хотел! Он не хотел всех порвать, ему важнее было кайфовать!!!
Он получал огромное удовольствие от гонок, искренне старался. Наслаждался вождением, но ему не хватало чемпионской хватки!

Я тоже длительное время болел за Алези.

Вот прочитал твой пост и подумал. Мне на ум приходит еще 1 гонщик из 90-х 2000-х. Жак Вильнев. Он погонялся во всех мыслимых сериях (от формулы атлантик до Ф2), 1 раз был чемпионом Ф1. Но вот чем он мне запомнился - так это желанием ехать ни смотря ни на что. Никогда я от этого гонщика не видел, чтобы после разворота он уехал в боксы и завершил гонку (Шуми такое проделывал). Вильнев пару ГП проехал вообще без переднего обтекателя. И умудрился приехать в очках, т.к. все остальные были либо еще медленее, либо просто сошли с дистанции.

А вообще история мирового спорта (строительства, ахреологии) уже давно кричит - люди делают то, что им нравится!!!! И кайфуют с этого :)
Я вот, тут флуд всякий пишу :)))


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'