Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

d4k 22.09.2010 19:11

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24042)
так гтр стоит сколько......

35-й? 32-й 1-2 средних зарплат средних начальников, даже прямиком с япы :) А 35-й, уж простити, не на мой вкус :)

Treiber 22.09.2010 19:18

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Желание стать первым мне кажется двигает вперед сильнее.
Я все равно считаю, что взять таз, накачать его до предела и приехать первым или стараться, стремиться, пробовать и приехать наконец первым на большой, красивой, комфортной, "неспортивной" машине - это не одно и то же.
Тема была о конкуренции. Если есть целый класс, а в нем конкуренции нет, то рано или поздно это закончится ничем...будет финал....люди перестанут ездить, т.к. в этом не будет смысла! А смысл любого соревнования - это победа. Все остальное косвенно!

Treiber 22.09.2010 19:21

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24033)
Ты знаешь, понравился, но не тем, как едет:drag:

Ниче Паш, все впереди:butcher: :comando:

Элина 22.09.2010 21:49

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23951)
Абсолютно верно. Поэтому мы можем узнать только у какого дилера Олег сейчас будет чиниться, а завтра он может поехать к любому другому.

что я лично у него спрашивала и узнала.

Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23951)
Что до Шкоды, то 36 мне помнится по Румстеру и скорее всего туда же закладывались колодки, mb торм.диски, но никаких ремонтов. ТО и расходники.

если колодки, то речь уже не о плановом ТО. кто-то ездит и так, что на первом ТО их меняет, но это не говорит о том, что ТО дорогое. плюс сами запчасти вовсе необязательно покупать у дилера.

Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23951)
Если такие суммы берут на практике, могу только позавидовать!

личный опыт, кроме ТО-45 - его еще не делала, но только что делал коллега по сеат-клубу.

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23953)
Гарантия - это очень грамотная уловка тех же ОД, под руководством представительства марки.

Олег, во-первых, дилеры есть разные, да адекватных немного, но есть, во-вторых, с ними вполне можно бороться, в общем, я более оптимистично к этому вопросу отношусь. мне вот в сервисе у одного ОД умудрились колодки наоборот (!) запихнуть при замене, были вынуждены потом поменять бесплатно на новые, но уже вместе с дисками, которые убила их "грамотная" установка колодок.

Treiber 22.09.2010 22:14

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 24049)
Олег, во-первых, дилеры есть разные, да адекватных немного, но есть, во-вторых, с ними вполне можно бороться, в общем, я более оптимистично к этому вопросу отношусь. мне вот в сервисе у одного ОД умудрились колодки наоборот (!) запихнуть при замене, были вынуждены потом поменять бесплатно на новые, но уже вместе с дисками, которые убила их "грамотная" установка колодок.

Это к сожалению вопрос везения... У меня куча знакомых судятся с ОД...

Элина 22.09.2010 22:23

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23999)
Лошадь никто не ремонтирует.... Поломалась, застрелил, взял другую!

если ты жалуешься на цены у ОД ауди, то боюсь, ты бы разорился на содержании лошади;)

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24050)
Это к сожалению вопрос везения... У меня куча знакомых судятся с ОД...

не совсем везения, а совокупности факторов, начиная от правильного выбора дилера, заканчивая банальностями, из серии, хотя бы читать, что подписываешь! сама на 2-х разных машинах меняла по гарантии детали без проблем.

Treiber 22.09.2010 22:29

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 24051)
если ты жалуешься на цены у ОД ауди, то боюсь, ты бы разорился на содержании лошади;)

не совсем везения, а совокупности факторов, начиная от правильного выбора дилера, заканчивая банальностями, из серии, хотя бы читать, что подписываешь! сама на 2-х разных машинах меняла по гарантии детали без проблем.

На счет цен, нет, я не жалуюсь.
По везению.... все так, факторов много.... но когда за такие деньги, среди факторов есть везение - это плохо и неправильно!

Элина 22.09.2010 22:59

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24053)
но когда за такие деньги, среди факторов есть везение - это плохо и неправильно!

я как раз не склонна списывать подобное на везение. я полностью согласна, что наши ОД при любом удобном случае пытаются сыграть на невнимательности или незнании. причем начиная уже с покупки. например, при покупке опеля мне не доложили тумбу, которая ставится в круизном варианте между задними сиденьями, и очень сильно удивились тому, что я про нее вспомнила, а всю остальную комплектацию проверяла по списку, как и работу всех приборов. вместо оговоренной в договоре магнитолы с mp3 была обычная, поскольку установить ее довольно таки сложно, им пришлось презентовать мне фирменные дуги багажника вместо нее.
при покупке сеата менеджеры были вынуждены ждать, пока я прочитаю все 7 листов договора, включая мелкий текст, ибо по их словам, я вообще была первая из покупателей, кто его стал читать! некоторые пробегали быстро глазами, а основная масса вообще подписывала не глядя! зато потом на их фразу про то, что если я буду не у них устанавливать сигнализацию, то лишусь гарантии, мне было достаточно переспросить: "Да, серьезно?", чтобы прекратить дальнейшие попытки развода на допы. с обслугой аналогично, надо внимательно читать, что они вписывают в заказ-наряд, чтобы избежать лишних и ненужных трат.

sa10m0n 22.09.2010 23:10

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Поскольку АУДИ машина не просто сложная а ОЧЕНЬ сложная нужно иметь вагон денег в запасе как мне кажется. Там электроники куча и если что не так вот как её обслуживать...У нас спецов толковых мало как мне кажется...По дилерам у меня опыт маленький так как на новых авто не ездил, но в два кияшных сервиса когда отдавал 6летнюю машину оба раза так "починили" что теперь вжисть не отдам машину. в их стиле взять кучу денег за замену сцепления+сам комлект сцепления оригинальный а поставить совсем неоригинальное от легковой машины... и так далее переделывал всё сам потом. Сейчас сам себе уже могу ответить что машина старая и поставили то что было на складе на данный момент, отходило пол-года и не сам я виноват в этом точно, так как после того как сам поставил оригинал больше год проблем нет. НО! Могли же ведь сказать что парень ставим неоригинал за такие-то деньги и тд согласен? далее когда привёз комплект ступичных оригинальных и сальников комплект... их повредили при установки и в ступицы попала вода с грязью итог сам менял уже через 3 месяца по новой, полтора года полёт нормальный. к чему это я? к тому что я не механик ни разу а сделать получилось лучше чем у людей час которых стоит в разы больше моего...да конечно у них аренда, оборудование.... много можно сказать чего в их защиту... но... и это дешевая кия, чо уж про ауди говорить... как-то так. сам буду новую машинку покупать когда буду сперва узнавать про адекватность дилеров. то есть где нормальный сервис ту марку и надо брать...

sa10m0n 22.09.2010 23:13

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
речь про од...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'