Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

Treiber 22.09.2010 15:11

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23979)
Если ты про ниссан, то знаешь какая у него фишка?

Систему стабилизации можно отключать только в условиях зимы, когда застрял, что бы выбраться из снего. Это написано в руководстве по эксплуатации. И система стабилизации не включается сама после отключения, но есть черный ящик который все пишет. И если накрылась коробка гетраг (подобно такой как в эвике с 2-мя сцеплениями), то в гарантийном ремонте откажут, если по показаниям черного ящика нарушены условия эксплуатации.

P.S. Такая коробка на эвик стоит 800 тыс. руб.

Спасибо за ликбез:drinks:
Вопрос снят!

Treiber 22.09.2010 15:16

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Самая беспроблемная машина - это лошадь:russian_ru:
А раскачанный эво, сыплется так же как и все остальные... просто "стоит дешевле" (с)

Светланка 22.09.2010 15:18

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23996)
Самая беспроблемная машина - это лошадь

Очень даже проблемная! Содержать её и управлять ей намного труднее ))

ksv 22.09.2010 15:23

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23996)
Самая беспроблемная машина - это лошадь:russian_ru:

Лошадь это не машина. Лошадь это умное и преданное тебе животное, особенно если твоя. Если не твоя, то она все рано может по разному относится к тому кто сейчас занимается с ней.

Цитата:

Сообщение от Светланка (Сообщение 23997)
Очень даже проблемная! Содержать её и управлять ей намного труднее ))

Не буду спорить, но ощущения от машины - тупой железки, и лошади см. выше - разные :) :drinks:

Treiber 22.09.2010 15:26

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Светланка (Сообщение 23997)
Очень даже проблемная! Содержать её и управлять ей намного труднее ))

Лошадь никто не ремонтирует.... Поломалась, застрелил, взял другую!

Treiber 22.09.2010 15:27

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23998)
Лошадь это не машина. Лошадь это умное и преданное тебе животное, особенно если твоя. Если не твоя, то она все рано может по разному относится к тому кто сейчас занимается с ней.

Эй товарищи, вы чего? Это метафора была!

ksv 22.09.2010 15:28

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23999)
Лошадь никто не ремонтирует.... Поломалась, застрелил, взял другую!

За лошадь - ответишь! :D :drinks:

phormula 22.09.2010 15:31

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24001)
За лошадь - ответишь! :D :drinks:

Вот он и с машинами так! :D

Treiber 22.09.2010 15:33

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Тему срочно переименовать в "Обсуждаем средства передвижения":taunt: :sml300: :sml299:

Кстати.... вот мне интересно, если конкуренция в абсолюте нереальная, на кой *** в нем кто то ездит? Шансов ведь нет! Каждый раз на ступеньках одни и теже! Машины раскачены! За пазухой еще есть!:russian_ru:

Treiber 22.09.2010 15:35

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24002)
Вот он и с машинами так! :D

Вот не надо..... Даже если убираю, всегда ремонтирую!
Машина (не во время ремонта конечно) у меня всегда в идеале!!!!!!!!!!

Володя 22.09.2010 15:43

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24004)
Машина (не во время ремонта конечно) у меня всегда в идеале...

...но токо идеал уж больно краткосрочный:download:

Treiber 22.09.2010 15:46

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24005)
...но токо идеал уж больно краткосрочный:download:

А это не принципиально! Опять же краткосрочность понятие тоже растяжимое, я не на всех спринтах ее убираю!

phormula 22.09.2010 15:46

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24004)
Вот не надо..... Даже если убираю, всегда ремонтирую!
Машина (не во время ремонта конечно) у меня всегда в идеале!!!!!!!!!!

Это так! :drinks:
Но "Accord пристрелил, взял другую"
Если она не затюнется S4 пулю в лоб (на продажу), и брать другую, etc.

ksv 22.09.2010 15:47

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24003)
Кстати.... вот мне интересно, если конкуренция в абсолюте нереальная, на кой *** в нем кто то ездит? Шансов ведь нет! Каждый раз на ступеньках одни и теже! Машины раскачены! За пазухой еще есть!:russian_ru:

Я вот именно это и имел ввиду, говоря, что сменой автомобиля ты вступил в зачет, где шансов меньше чем в XR3.

Но относительно твоего приобретения - оно слишком крупное, для мелкой цели: конкретная местечковая серия спринтов.

Есть многое на свете друг, Горацио
Достойного для ауди твоей.
:)

d4k 22.09.2010 15:48

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24003)
Кстати.... вот мне интересно, если конкуренция в абсолюте нереальная, на кой *** в нем кто то ездит? Шансов ведь нет! Каждый раз на ступеньках одни и теже! Машины раскачены! За пазухой еще есть!:russian_ru:

Вот поэтому я и катаюсь в 1600 сток :) Конкуренция с жигулями, машины раскачены, участники едут на "все деньги", хрен кого догонишь и покажешь хоть какой-то результат. Вон, Сергея на Матизе еле обгоняю. Отличный пример, что опыт решает адски. Разница в мощи и рулежке раза в 2 в пользу моего как минимум. А разница на Ржевке на круге - 3-5 секунд :) Что может быть лучшей иллюстрацией использования возможностей маленького легкого (и не шибко мощного) авто????

Олег, твои проблемы не из-за недостатка мощи. Твои проблемы в ее избытке :)

А про ГТ-Р. Как метко Сергей Красенков угадал, что именно ты имел ввиду :))) Блин, вот реально, я подумал про 32 гетер, на каркасе, кольцевой подвеске и без АТЕССы. Оказалось - 35-й. Для ценителей прекрасного, можно взять ГТ-С Р 34 или 32 кузов. Задний привод, развесовка получше немного, и полное отсутствие АТЕССЫ. Но задний привод. Олег не согласится :)

Treiber 22.09.2010 15:50

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24007)
Это так! :drinks:
Но "Accord пристрелил, взял другую"
Если она не затюнется S4 пулю в лоб (на продажу), и брать другую, etc.

Ааа, вы в этом смысле....:drinks:
Ну так это нормально. Машина, должна устраивать во всем или на кой она нужна! Выбор благо на рынке есть!
Для передвижения из А в Б можно брать любую. Личный авто - это (для меня) нечто большее!

Treiber 22.09.2010 15:51

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24008)
Я вот именно это и имел ввиду, говоря, что сменой автомобиля ты вступил в зачет, где шансов меньше чем в XR3.

Но относительно твоего приобретения - оно слишком крупное, для мелкой цели: конкретная местечковая серия спринтов.

Есть многое на свете друг, Горацио
Достойного для ауди твоей.
:)

Это риторический ответ получился.....
Я не один там езжу, ты тоже в абсолюте... и чего?

phormula 22.09.2010 15:52

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24003)
Кстати.... вот мне интересно, если конкуренция в абсолюте нереальная, на кой *** в нем кто то ездит? Шансов ведь нет! Каждый раз на ступеньках одни и теже!

Когда Шуми 5 лет брал титул, зачем все остальные в F1 ездили?
Наверное чтобы чему-то научиться! ;)
Если от заезда к заезду растешь как пилот (видишь хоть маленькие но апы), это уже хорошо, даже если при этом играешь роль Минарди.

Treiber 22.09.2010 15:54

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24009)
Олег не согласится :)

Не соглашусь!

Мне непонятно, зачем нужен класс абсолют с тремя+-1 участниками в чашках.
Все остальные чего, ради участия катаются?

ksv 22.09.2010 15:55

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24009)
Вот поэтому я и катаюсь в 1600 сток :)

Многие так делают. Более дешевое авто, более дешевые ништяки, помогающие выйграть. Вкатываются и выигрывают в этом зачете, с гораздо меньшим бюджетом, чем в Абсолюте.

Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24009)
вот реально, я подумал про 32 гетер

Простите, про что вы подумали? 32 гетеры? :D Ты - не женат? :D :drinks:

Treiber 22.09.2010 15:56

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24012)
Когда Шуми 5 лет брал титул, зачем все остальные в F1 ездили?
Наверное чтобы чему-то научиться! ;)
Если от заезда к заезду растешь как пилот (видишь хоть маленькие но апы), это уже хорошо, даже если при этом играешь роль Минарди.

Вопросов нет, учится нужно.
Но если нет шансов победить - имхо участие это бред!
Игра всегда должна стоить свеч. Вступая в соревнование нужно видеть себя первым - только так!!!!!!
поэтому я и не понимаю..................

Treiber 22.09.2010 15:57

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24014)
Ты - не женат? :D :drinks:

KSV снова 1:0:drinks: :taunt:
теперь по шуткам....

d4k 22.09.2010 16:02

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24014)
Простите, про что вы подумали? 32 гетеры? :D Ты - не женат? :D :drinks:

Да женат я :) Разве не заметно ??? :) Жена сама уже не раз намекала, что пора бы завести 34 ГТс в семье :)

И вообще, можно подумать, что 32-й гетер внутри колхознее, чем мой труна :)

Treiber 22.09.2010 16:06

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24017)
И вообще, можно подумать, что 32-й гетер внутри колхознее, чем мой труна :)

Вообще Мить, гтр - ведро с гайками... едет конечно хорошо, в остальном....:russian_ru:

ksv 22.09.2010 16:12

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24011)
Это риторический ответ получился.....
Я не один там езжу, ты тоже в абсолюте... и чего?

А я уже говорил неоднократно про свое отношение к участию в соревнованиях. Т.е. что оно дает в первую очередь. Это не мои слова, а А.В.

То, что я выхожу с работы, быстро и безопасно перемещаюсь на серьезном для управления автомобилем продолжая думать о рабочих вопросах и проблемах, это в том числе и спринты (как дополнение к обучению в ЦВВМ и УТС в клубе ЦВВМ). Спринты как дополнение к повышению навыков владения автомобилем.

А цели которая есть на следующий год эвик с роботом не поможет, а скорее помешает. И уж точно не поможет тюнинг. Резина хорошая да, остальное нет.

phormula 22.09.2010 16:13

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24015)
Вопросов нет, учится нужно.
Но если нет шансов победить - имхо участие это бред!
Игра всегда должна стоить свеч. Вступая в соревнование нужно видеть себя первым - только так!!!!!!
поэтому я и не понимаю..................

Ээээ. Так вот в чем главная бага!
Кажется Товстоногов говорил: "если актер, выходя на сцену думает об апплодисментах, он обречен!". С таким настроем он споткнется даже на ровном месте!

Надо просто ехать. Олег, что я на день рождения тебе желал - накатывать!
Для побед (неважно кто конкуренты) накат нужен, а не мечта о моторе в 2000л.с., чтоб все потеряв в поворотах, потом выйти на прямки, да как садануть, шоп прямо асфальт завернулОО :D

Ну это для побед. А так вообще искренне признаюсь, что я с замиранием сердца и детским восторгом наблюдаю за всей эпопеей твоего мегатюнинха! :friends:

d4k 22.09.2010 16:14

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24015)
Вопросов нет, учится нужно.
Но если нет шансов победить - имхо участие это бред!

Не хочу тебя расстраивать, но шансов на победу масса! Причем на абсолютно стоковом С4 ты спокойно имеешь потенциал порвать всех. Нужно-то немного потренироваться и вкататься в СВОЙ авто. Чтобы перестать удивляться "отказавшим" из-за АБС тормозам, чтобы грамотно пользовать электронных помощников на поворотах и использовать по максимуму сцепные свойства резины. Ну и траектории, блин. Точки начала торможения, входа, выхода из поворота и связок!!!

Ради этого все и гоняются. Пока себя не победишь (не дорастешь до определенного уровня) - гоняться с взрослыми любителями бессмысленно. Они просто на другом уровне. И механика тут не при чем :)

Treiber 22.09.2010 16:20

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24021)
Не хочу тебя расстраивать, но шансов на победу масса! Причем на абсолютно стоковом С4 ты спокойно имеешь потенциал порвать всех. Нужно-то немного потренироваться и вкататься в СВОЙ авто. Чтобы перестать удивляться "отказавшим" из-за АБС тормозам, чтобы грамотно пользовать электронных помощников на поворотах и использовать по максимуму сцепные свойства резины. Ну и траектории, блин. Точки начала торможения, входа, выхода из поворота и связок!!!

Ради этого все и гоняются. Пока себя не победишь (не дорастешь до определенного уровня) - гоняться с взрослыми любителями бессмысленно. Они просто на другом уровне. И механика тут не при чем :)

Вот это я и хотел услышать:drinks:
а не то, что авто не подходит!
Хотя механика думаю имеет ну никак не меньше 50% значения!

Treiber 22.09.2010 16:23

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24020)
Ээээ. Так вот в чем главная бага!
Кажется Товстоногов говорил: "если актер, выходя на сцену думает об апплодисментах, он обречен!". С таким настроем он споткнется даже на ровном месте!

Ну я же не актер! Когда я еду, я не думаю о победе, скажу даже, что я вообще не думаю... я тащусь просто. НО, когда я еду на спринт, я думаю только о победе. Когда я перестану о ней думать, я перестану приезжать!
Мне хватит УТСов.

Treiber 22.09.2010 16:25

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24019)
А я уже говорил неоднократно про свое отношение к участию в соревнованиях. Т.е. что оно дает в первую очередь. Это не мои слова, а А.В.

То, что я выхожу с работы, быстро и безопасно перемещаюсь на серьезном для управления автомобилем продолжая думать о рабочих вопросах и проблемах, это в том числе и спринты (как дополнение к обучению в ЦВВМ и УТС в клубе ЦВВМ). Спринты как дополнение к повышению навыков владения автомобилем.

А цели которая есть на следующий год эвик с роботом не поможет, а скорее помешает. И уж точно не поможет тюнинг. Резина хорошая да, остальное нет.

В этом мы с тобой и отличаемся....

Павел-ЦВВМ 22.09.2010 16:25

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24021)
шансов на победу масса

Мить, не хочу тебя расстраивать, но я в этом сомневаюсь. Приблизится, наверное, можно, но выирать... уж слишком сильна сегодняшняя конкуренция. Её не много, но то, что есть, её достаточно.

Treiber 22.09.2010 16:26

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24027)
Мить, не хочу тебя расстраивать, но я в этом сомневаюсь. Приблизится, наверное, можно, но выирать... уж слишком сильна сегодняшняя конкуренция. Её не много, но то, что есть, её достаточно.

Вот как то так...............:drag:

d4k 22.09.2010 16:28

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24018)
Вообще Мить, гтр - ведро с гайками... едет конечно хорошо, в остальном....:russian_ru:

тут спорить не буду. Мне, как деревенскому человеку в Большом Городе, от машины надо немного. Вполне хватает климат-контроля и приличного ресивера с колонками :) Ксенона тока не хватает :( Поэтому мой дрим-авто (синий Труено БЗ-Р) имеет тряпочный салон, не имеет подогрева сидушек и шумоизоляции. И когда я сравниваю его с ТГ-Р - я не вижу каких-то ужасов и дискомфортов. Салон как в волге по размеру. 5 мужиков усядется :)))

Но я впадаю в состояние восторга от рулежки, звука и вообще "общения" с авто :) Для меня свой авто - определенный стандарт автомобиля. 0. Точка отсчета. Поэтому я не хочу его менять. После всех "других" машин я отдыхаю, когда еду на своем (родном до каждого болтика) авто, его реакции мне знакомы и ожидаемы. Могу больше времени тратить на выбор траектории, точки торможения, эксперименты...

d4k 22.09.2010 16:29

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24027)
Мить, не хочу тебя расстраивать, но я в этом сомневаюсь. Приблизится, наверное, можно, но выирать... уж слишком сильна сегодняшняя конкуренция. Её не много, но то, что есть, её достаточно.

Паша, тебе С4 понравился, да? Цену сбиваешь ??? :)

Павел-ЦВВМ 22.09.2010 16:42

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24030)
Паша, тебе С4 понравился, да? Цену сбиваешь ??? :)

Ты знаешь, понравился, но не тем, как едет:drag:

ksv 22.09.2010 17:00

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24026)
В этом мы с тобой и отличаемся....

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24023)
НО, когда я еду на спринт, я думаю только о победе.

Ты анекдота про молодого бычка и старого быка стоящего на холме у подножия которого стадо коров пасется - не помнишь?

Это я по поводу методов достижения победы...
:)

phormula 22.09.2010 17:37

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24023)
Ну я же не актер! Когда я еду, я не думаю о победе, скажу даже, что я вообще не думаю... я тащусь просто. НО, когда я еду на спринт, я думаю только о победе. Когда я перестану о ней думать, я перестану приезжать!

Так это относится к любому делу, неважно что сказано было про актеров.

Когда в 1994 погиб Сенна я стал выбирать за кого болеть. Шуми уже сверкал, а мне за первых болеть было неинтересно!
И я выбрал парня, у которого были все шансы стать первым, но который тогда первым не был - Жан Алези.
Я предвкушал, что увижу как он сделает этот самый сложный шаг - с 3-4 места на 1е! Недождался!

У Алези было все чтобы стать чемпионом, достойные команды, конкурентные машины, деньги, хорошее отношение менеджеров, любимая девушка, толпы поклонников, поддержка, дружба со всем пелетоном включая Шумахера. Ну все, все, чтобы стать чемпионом. Он долго ездил за Феррари. Тогда Феррари была разболтанной командой с вечноломающимися машинами. Алези слишком рано стал первым номером в команде и это давление мешало. В 1996 он, устав от Феррари перешел в Benetton (чемпионская машина 1995 года!) и даже тогда не поднялся выше 3го-2го мест.
Алези провел 209 GrandPrix - не многие так долго держались в формуле. Сколько гонок он выиграл за всю карьеру? 1 (одну!). Разумеется он так и не получил титул чемпиона.

Можно долго говорить о карме или просто сказать "Алези неудачник", но я столько лет не мог перестать наблюдать за ним и так много думал "ну почему?", что наконец нашел ответ.
Алези получил то чего он хотел! Он не хотел всех порвать, ему важнее было кайфовать!!!
Он получал огромное удовольствие от гонок, искренне старался. Наслаждался вождением, но ему не хватало чемпионской хватки!

Он запомнился многим - такой же обаятельный как наш Олег, такой же торчащий от вождения красной машины, такой же эмоциональный, счастливый, но... не чемпион.

А чемпионами становятся быки, которые четко считают деньги/эффективность и шевелятся ровно столько сколько требуется.

У Гришковца в одном рассказе старик произносит гениальную фразу: "лучше чем надо не надо".

Treiber 22.09.2010 19:07

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24037)
Ты анекдота про молодого бычка и старого быка стоящего на холме у подножия которого стадо коров пасется - не помнишь?

Это я по поводу методов достижения победы...
:)

а я знаю другой анекдот, где молодой с девками бегал, а опытный в бинокль смотрел:drinks:

Treiber 22.09.2010 19:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 24029)
тут спорить не буду.

так гтр стоит сколько......

d4k 22.09.2010 19:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 24038)
осто сказать "Алези неудачник", но я столько лет не мог перестать наблюдать за ним и так много думал "ну почему?", что наконец нашел ответ.
Алези получил то чего он хотел! Он не хотел всех порвать, ему важнее было кайфовать!!!
Он получал огромное удовольствие от гонок, искренне старался. Наслаждался вождением, но ему не хватало чемпионской хватки!

Я тоже длительное время болел за Алези.

Вот прочитал твой пост и подумал. Мне на ум приходит еще 1 гонщик из 90-х 2000-х. Жак Вильнев. Он погонялся во всех мыслимых сериях (от формулы атлантик до Ф2), 1 раз был чемпионом Ф1. Но вот чем он мне запомнился - так это желанием ехать ни смотря ни на что. Никогда я от этого гонщика не видел, чтобы после разворота он уехал в боксы и завершил гонку (Шуми такое проделывал). Вильнев пару ГП проехал вообще без переднего обтекателя. И умудрился приехать в очках, т.к. все остальные были либо еще медленее, либо просто сошли с дистанции.

А вообще история мирового спорта (строительства, ахреологии) уже давно кричит - люди делают то, что им нравится!!!! И кайфуют с этого :)
Я вот, тут флуд всякий пишу :)))


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'