Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

Володя 22.09.2010 11:57

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23957)
Я вот когда читаю такое, все время думаю а в чем проблема?
С 2005 года в Рольф Карлайн, никаких проблем никогда не испытывал. В том числе и с заменой делателей по гарантии (если они попадали под гарантию).

С 2005 года в Радуга-Авто, никаких проблем...
Далее слово в слово, как написано у "ksv"...

Я уже когда-то писал, что собираясь покупать новый автомобиль, не очень хотел менять марку машины из-за хорошего отношения при обслуживании и надёжности самой машины, но...
Понты, понты, понты:dirol: ...

ksv 22.09.2010 11:58

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23954)
Кстати прикольная инфа....
KSV - тебе:
Официальные замеры S4 на стенде показали, что в машине не 333л.с и 440нм, а 330л.с. на колесе и 480нм...вот так вот. Все зависит от настроек мозга двига!

Кстати, а что зависит и для чего?

Олег, ты вещь то простую пойми, если речь не о драге, кроме настройки мозгов для получения большей мощности и момента, есть еще другие вещи. Например, настройка подвески - аммортизаторы, толщина стабилизаторов, жесткость сайлент-блоков, углы установки колес.

Можно сделать авто (думаю из любого) которое обойдет Эвик или Стиху в стоке, применяя тот или иной тюнинг для определенного вида трасс.

Но, когда говорят что Эвик или Стиха созданы для спорта имеют ввиду, что все направления тюнинга этих авто уже известны в приницпе. Потому что эти авто катались и катаются, например в группах раллийных чемпионатов. Аммортизаторы, настройки подвески, тормоза и т.д. все уже есть в китах или спецификациях для грунта, асфальта, снега/льда...

Ты пойми, что если тюнить эво для спорта это обойдется дешевле чем, ауди.
Как эксперимент - да, интересно. Володя, вон жаждает отключить всю электронику.
Но тюнить ауди для спорта, по-моему никакой практической ценности не несет, а результат сомнителен ввиду неопределенности затрат и того что в итоге можно получить авто на котором в обычных режимах будет ездить неудобно.

Я смысл не понимаю, но флаг как говорится в руки, если есть желание...

d4k 22.09.2010 11:59

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23954)
Чем собственно я и займусь через 1,5мес, когда в Питер приедет один очень уважаемый мозг по настройкам немцев. Будет под капотом еще одна чудо коробочка;)

Олег, а оно тебе надо??? Может еще 1 спринт?

Володя 22.09.2010 12:08

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23961)
Володя, вон жаждает отключить всю электронику...

Не всю... Свет думаю оставить:duma3: ...

Treiber 22.09.2010 12:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23956)
Ой, а мне то это зачем? :drinks:

К вопросу, что выигрываем на прямиках, что раскачанные машины....

Treiber 22.09.2010 12:13

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23961)
Ты пойми, что если тюнить эво для спорта это обойдется дешевле чем, ауди.
Но тюнить ауди для спорта, по-моему никакой практической ценности не несет, а результат сомнителен ввиду неопределенности затрат и того что в итоге можно получить авто на котором в обычных режимах будет ездить неудобно.

Я смысл не понимаю, но флаг как говорится в руки, если есть желание...

Сергей, я это хорошо понимаю, ставить койлы на отбой я конечно не собираюсь, но если машина будет ооочень хорошо разгоняться и тормозить, т.е. иметь по крайней мере не меньший, чем у эво и стиха потенциал, то шансы на победу увеличатся в разы...

Treiber 22.09.2010 12:14

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 23962)
Олег, а оно тебе надо??? Может еще 1 спринт?

А эта коробочка будет хитрая...;)
Она будет вмешиваться в работу двига только тогда, когда это нужно будет мне, в остальных режимах - обычный комфортный авто без ущерба для ресурса!
На счет спринта - я за!

Treiber 22.09.2010 12:16

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Эта тема просто подвисла на ремонте и обслуживании... я продолжил немного:)

ksv 22.09.2010 12:22

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23964)
К вопросу, что выигрываем на прямиках, что

Ну это не моя мысль, а гонщиков. И относилась она к навыкам управления.
А.В. говорил об очень простом принципе прохождения поворотов на асфальте - "не мешай машине катится". А ты часто пишешь (в моем переводе): я "ломаю" машину и так и сяк, а электроника мне все время отлуп дает. Может сначала нужно понять чем тебе мешает элеткроника? Т.е. как тебе машина подсказывает проходить тот или иной поворот и чем предложенная машиной траектория неправильна с точки зрения теории скоростного прохождения поворота.
На асфальтовом кольце повороты проходятся не так как на гравийном раллийном участке.

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23964)
К вопросу, что выигрываем на прямиках, что раскачанные машины....

Ну это смотри пост выше. Если у тебя цель построить ауди S4, которая будет делать пилотов и автомобили нынешних призеров паркингов... честно скажу, думаю, очень туманная и сложнореализуемая перспектива...

ksv 22.09.2010 12:29

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23965)
Сергей, я это хорошо понимаю, ставить койлы на отбой я конечно не собираюсь, но если машина будет ооочень хорошо разгоняться и тормозить, т.е. иметь по крайней мере не меньший, чем у эво и стиха потенциал, то шансы на победу увеличатся в разы...

Ты пытаешься уравнять шансы на прямике при разгоне и торможении (здесь тормоза надо будет менять), но машина по прежнему будет плохо поворачивать, т.е. повороты ты будешь проходить с заведомо меньшей скоростью.
Построенные Эвики и Стихи будут с бОльшей скоростью входить в поворот и раньше открываться на выходе...
...и в случае ошибки со скоростью на входе у тебя нет спасительного рычага ручника...
...да и с управляемым задним диффом большой вопрос, который обсуждали по телефону...
:drinks:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'