Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

d4k 20.10.2010 09:29

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 25096)
А зимой?
А подругому вообще пробовал?

Пробовал. Не интересно. Играться с углами установки, кмк, есть смысл, когда ты на 80% уперся в возможности стока и на 100% понимаешь, что тебе мешает.

у меня изменение развала связано исключительно с 2 комплектами пружин. длинные стоковые и короткие жесткие. Короткие жесткие этим летом вообще не ставил. Смысла нет, комфорта нет, кочек много.

Насчет правила про -1 градус морды от попы :) Это ж аццки индивидуально. Манера руления у нас всех очень разная. Разница развалов на разных резинах дает разный приход. Кому-то удобнее ехать с постоянным сносом задней оси, кому-то наоборот нужно чувсвовать мордой скольжение.

phormula 20.10.2010 13:00

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 25151)
Играться с углами установки, кмк, есть смысл, когда ты на 80% уперся в возможности стока и на 100% понимаешь, что тебе мешает.

Точно! Как и вообще с тюнингом. Только когда очень хорошо понимаешь чего не хватает, и реально используешь все что есть.

Mike 20.10.2010 15:05

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
А я вот не сомневаюсь что я уперся в возмжности стока. Единственное как я могу сократить время круга - это более позднее и эффективное торможение. И траектории конечно. А недостаточная поворачиваемость очень сильно выражена, не кайфово совсем ехать. Морда пролетает повороты. )
Вот у меня, например, износ внешних боковин очень сильный происходит, т.е. получается что в повороте колесо едет не плоскостью, а кромкой. И думатеся мне, если завалить колеса, то в повороте резина лучше будет держать.

0x62ash 20.10.2010 15:37

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Я тоже до похода в ЦВВМ думал что уперся в возможности своей машины )

d4k 20.10.2010 15:57

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
ну, я высказал свое ХО, тока и делов :)

На стоке поиграться с развалом 2 осей проще всего развальными опорами. Цена вопроса - тыщи 3 - 4 за живое б/у.

Володя 20.10.2010 20:36

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24149)
Вперед, в светлое и непонятное будущее...

Блин, хде наш любитель прогресса, а:russian_ru: ...
От его прогрессивных технологий скоро, ваще, житья не будет... Вон уже пишут, что с со следующего года ментам раздадут приборы, которые смогут дистанционно определять наличие алкоголя в салоне автомобиля на скорости до 120 км/ч:russian_rul: ...
Короче, наше будущее понятное и не светлое:cray: ...

fox_brush 20.10.2010 20:45

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
а ещё, слышали? при получении прав, присягу водителя давать будем:vova:

типа - клятва Гиппократа или эта - Будь готов - Всегда готов:russian_rul:

phormula 20.10.2010 21:48

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 25178)
А недостаточная поворачиваемость очень сильно выражена, не кайфово совсем ехать. Морда пролетает повороты. )

А может это не understeer а ошибка со скоростью входа?
Кстати при этой ошибке резина на залом и внешняя часть действительно очень сильно страдает.
А залом резины мешает машине ехать - fast in slow out.

прим: не настаиваю, просто размышляю.

0x62ash 21.10.2010 00:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
phormula, ты что такое читаешь? а то столько терминов сыплется - understeer (недостаточная управляемость?), fast in slow out (?) :_)

d4k 21.10.2010 09:15

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Саш, он инет луркает :) Андерстир = недостаточная поворачиваемость. Антоним - оверстир :)

Фаст ин, слов аут (так вернее читается) - обычная ошибка со скоростью входа, хотя обыно описывает гоночную траекторию, на которой вход в поворот осуществляется на бОльшей скорости, чем выход. Антоним: слов ин, фаст аут - обычная гоночная траектория, ориентированная на выход из поворота.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'