Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Начальные навыки (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Автошколы (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=260)

Женя 29.06.2008 00:35

Автошколы
 
Пожалуйста, посоветуйте автошколу (СПб), куда пойти учиться с "0" (ну а после конечно же к вам :) Заранее благодарна откликнувшимся.

Vladi 29.06.2008 01:38

Любую, которая по местоположению удобнее! Ибо 0+0=0 :russian_ru:

Анна 29.06.2008 04:11

не плохая в районе метро парк победы))) если рядом могу дать точный адрес))

Aurinko 29.06.2008 04:41

Я занималась в автошколе "Барс" на Косыгина. Очень довольна! База хорошая:) Если месторасполоение подходит, расскжу подробнее!

Женя 29.06.2008 12:32

Спасибо за отклики, но обитаю в центре. Хотя готова ездить в неудобные места, если они достойны внимания.
В том то и проблема, что слышала ни раз про 0+0, но может есть исключения, где в обмен на деньги дадут не только корочку, но и хоть какие-то полезные знания :) Не столько жаль денег, сколько времени. И очень уж не хочется быть "козой" за рулем :))

Галина 29.06.2008 17:22

Училась в 1994 году, потом занималась с хорошим инструктором из другой школы (уехал в Германию), перед тем , как сесть за руль, спустя более 10 лет, ездила 5 вечеров с хорошим инструктором, который подготовил мою кузину к экзамену , она уже два года благополучно катается у нас и в Европе.Этот инструктор официально в школе не работает, но на экзамене представляет ученика... Может быть и такой путь...

Жужа 30.06.2008 01:23

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 5252)
Пожалуйста, посоветуйте автошколу (СПб), куда пойти учиться с "0" (ну а после конечно же к вам :) Заранее благодарна откликнувшимся.


Училась в "Светофоре".
Очень хорошая теория, инструктаж за рулем тоже в норме - по крайней мере никто не отнимает руль и не жмет педаль тормоза, когда вокруг никого нет, а инструктору, ведете ли показалось, что выскочил пешеход на дорогу.

Основной офис на Пионерской. Есть дополнительные офисы в районе Удельной, Черной речки и где-то еще.
Советую по справке узнать.

А в глобальном смысле - все школы одинаковы, научат, максимум, сдать экзамен, а получив права СРОЧНО нужно бежать к хороши учителям.
:to_become_senile:

Oleg1000wm 13.04.2012 16:35

Ответ: Автошколы
 
Мне кажется что разници практически нет. Главное, чтоб была поближе к вам.:big_boss:

Элина 15.04.2012 02:09

Ответ: Автошколы
 
есть ряд школ, в которых учат не только сдавать экзамен, но обучение в них по стоимости раза в 2 выше. обусловлено это тем, что в них инструктора высококвалифицированные, имеющие соответствующие знания и образование, а не просто люди, имеющие большой стаж и решившие поработать инструктором. в обычной школе найти квалифицированного инструктора шанс тоже есть, но он ниже.
имхо самый простой вариант в автошколах поблизости от работы или дома по отзывам поискать хорошего инструктора, отзаниматься, получить права и прийти в ЦВВМ к профессионалам за недостающим.

Павел-ЦВВМ 15.04.2012 22:58

Ответ: Автошколы
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 42171)
инструктора высококвалифицированные, имеющие соответствующие знания и образование

Элин, а можно поподробнее какое образование они имеют? Я просто этот вопрос очень часто задаю на занятиях и пока ни кто мне не ответил. Тут, наверное, уместнее сказать инструкторы с Божьим Даром.

Мария 15.04.2012 23:04

Ответ: Автошколы
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 42173)
какое образование

вроде бы есть какие-то курсы, на которых корочку дают, без которой они не могут считаться инструкторами. По крайней мере мой мне так говорил. Он же говорил, что это всё для проформы :)
Я 4 года назад училась в моисеева-грахова на витебском, когда они как раз от МГ отделялись. Тогда оч. хорошая школа была. Сейчас ничего не могу сказать.

Павел-ЦВВМ 15.04.2012 23:19

Ответ: Автошколы
 
Цитата:

Сообщение от Мария (Сообщение 42174)
вроде бы есть какие-то курсы

дополнительное образование (не путать с высшим), длительность примерно 2 месяца, допускается любой желающий, имеющий 3 года водительского стажа, среднее образование. Т.е. все инструкторы автошкол должны иметь эти лицензии, а какое доп.образование имеют квалифицированные инструкторы?

Мария 15.04.2012 23:36

Ответ: Автошколы
 
самообразование:) и талант.
А у нас разве есть какие-нибудь курсы, на которых готовят "квалафицированных" инструкторов?

Павел-ЦВВМ 15.04.2012 23:45

Ответ: Автошколы
 
Мария, Единственное в стране заведение - РГУФКСиТ, кафедра автомобильного спорта Э.С. Цыганкова.

Добавлено через 59 секунд
только это не курсы, а полноценное образование.

denis-b 16.04.2012 15:19

Ответ: Автошколы
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 42173)
Тут, наверное, уместнее сказать инструкторы с Божьим Даром.

Божий Дар он похоже всегда нужен и даже важнее образования.
У нас вон в образовательных школах большая часть учителей с педагогическим образованием. Ну а толку? Действительно достойных учителей хорошо если пара человек на школу.

0x62ash 24.04.2012 12:32

Ответ: Автошколы
 
У нас страна контрастов. Я постоянно наблюдаю очень "в теме" людей без спец. образования и очень "не в теме" людей со специальным образованием по этой тематике.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'