Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Скоростная контраварийная подготовка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Какие дороги у вас вызывают дискомфорт (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1244)

denis-b 25.01.2011 10:24

Какие дороги у вас вызывают дискомфорт
 
По ходу обсуждения движения на КАДе, которое шло здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] подумалось мне, что КАД у меня наверное вызывает наибольший дискомфорт.

А какие дороги у вас вызывают дискомфорт?

Если взять четыре варианта:
1 КАД, 4 полосы, ограничение 110
2 трасса в Лен.области, ограничение 90
добавим сюда что-нибудь европейское, с чем нам наверняка приходится сталкиваться.
3 финская магистраль, 2 полосы, ограничение 120
4 финская дорога, ограничение 80, но местами можно 100. (не пьяная дорога)

Вам нужно двигаться не сильно нарушая скоростной режим. Поток машин средний, скажем 1-2 машины на 100 метров полосы (т.е на КАДе где-то до 8 машин на 100метров). Вы никуда сильно не спешите, впереди пара часов пути. Для простоты положим, что дорога сухая, чистая, лето, светло. Пробок не будет, но придётся иногда сбрасывать скорость, чтобы выбрать место для обгона. Как Вы расставите эти дороги по уровню дискомфорта?

У меня получается так, 3, 4, 2, 1.
Самое любопытное, что финская магистраль и КАД занимают полярные позиции.

PS не уверен, что раздел подходящий, может стоит перенести.

ksv 25.01.2011 15:49

Ответ: Какие дороги у вас вызывают дискомфорт
 
Финские конечно, но не дискомфорт, а .... я на них просто засыпаю, от монотонности и размеренности :D

0x62ash 25.01.2011 15:58

Ответ: Какие дороги у вас вызывают дискомфорт
 
у меня дискомфорт сильно определяется качеством дорожного полотна так как пятой точкой очень хорошо все неровности чувствую )))

denis-b 25.01.2011 15:59

Ответ: Какие дороги у вас вызывают дискомфорт
 
вообще предлагалось и у нас представить движение по правилам. Стало быть и на наших не разгоняться.
с финскими дорогами конечно есть проблемы :) На магистралях там терпимо, на "пьяных дорогах" тоже всё хорошо, но конечно тех где засыпаешь тоже полно, ну просто совершенно нечего делать на скорости 80км/ч.

d4k 25.01.2011 16:00

Ответ: Какие дороги у вас вызывают дискомфорт
 
у меня так:
3 2 1 4

denis-b 25.01.2011 16:05

Ответ: Какие дороги у вас вызывают дискомфорт
 
Цитата:

Сообщение от 0x62ash (Сообщение 29306)
у меня дискомфорт сильно определяется качеством дорожного полотна так как пятой точкой очень хорошо все неровности чувствую )))

в основном имелся в виду дискомфорт от общей обстановки, поведения водителей, того ритма, которого приходится придерживаться и т.п.

0x62ash 25.01.2011 16:08

Ответ: Какие дороги у вас вызывают дискомфорт
 
плохие дорогие перебивают весь другой дискомфорт )))

по финке не ездил, потому "1", "2". даже забитый КАД предоставляет свободу выбора по тому режиму езды который тебе более удобен, чем трасса в области

Helga 25.01.2011 17:02

Ответ: Какие дороги у вас вызывают дискомфорт
 
Цитата:

Сообщение от denis-b (Сообщение 29310)
в основном имелся в виду дискомфорт от общей обстановки, поведения водителей, того ритма, которого приходится придерживаться

Самый большой дискомфорт (+ в довесок реальная истерика) мне доставили МКАД и забитые "пробками" московские проспекты.
Помимо видимо моих водительских навыков мне явно не хватало мощности автомобиля и ооочень мешала механика. Дергание рычага в течение полутора часов, разгон-торможение, не успевание перестроиться, непредсказуемость некоторых водителей... сделали своё "черное дело". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
...
Всё остальное - будь то КАД, любые трассы Е, М, периферийные дороги (не важно где в РФ или за ее пределами) - не доставляет дискомфорта.
КАД может даже иногда более предпочтительнее нежели например М20 (в воскресенье вечером) в сторону Пскова, когда часто упираешься в какой-нибудь длинномер, а втречка не просто битком (в сторону Питера), а просто даже носа не высунуть.

0x62ash 25.01.2011 17:08

Ответ: Какие дороги у вас вызывают дискомфорт
 
Цитата:

Сообщение от Helga (Сообщение 29316)
Помимо видимо моих водительских навыков мне явно не хватало мощности автомобиля и ооочень мешала механика

ну кстати механика компенсирует некий нехваток мощности, т.к. можно пульнуть сразу при перестроении, а автомат все же подтупливает при старте с места ))

Helga 25.01.2011 17:11

Ответ: Какие дороги у вас вызывают дискомфорт
 
Цитата:

Сообщение от 0x62ash (Сообщение 29317)
механика компенсирует некий нехваток мощности

Не успевала всё равно.
Перестраховывалась.
И в итоге, как мне казалось, всем мешала!!
Так сказать и сама не успевала, и под ногами путалась.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'