Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Приемы вождения (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Шип (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1580)

Alex_St 15.10.2012 09:49

Шип
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Собственно, кто, что думает? Я ставлю шипованную. Сейчас gislaved nordfrost 5.
Моя аргументация в диалоге на тему, "ту шип о нот ту шип" простая: если бы нешипованные шины были лучше, то на зимних гонках их бы и использовали. А все эти разговоры про "езду только в городе" - от лукавого. Даже как-то категарично получилось )) Но, очень хочется услышать мнение клуба. Ещё слышал историю, что до недавнего времени в Финляндию после первого ноября на нешипованных шинах не пускали. Правда?

denis-b 15.10.2012 10:03

Ответ: Шип
 
В Финляндию не пускали и не пускают зимой на летней.

Я свою скептическое отношение к нешипованой зимней обычно объясняю так. Чем нам не нравятся шипы? Они плохо ведут себя на асфальте, особенно на мокром. Нешипованная зимняя ведёт себя в такой ситуации заметно лучше. А чем нам нравятся шипы? Они хорошо себя ведут на укатаном снегу и льду. Нешипованная зимняя ведёт себя в такой ситуации заметно хуже.
Но ко всему этому можно было бы привыкнуть, адаптироваться. Идеала нет, где-то лучше, где-то хуже.
А теперь представим себе дорогу с колеёй, прокатаной до асфальта и полосами льда. Шипованная резина будет в такой ситуации вести себя сбалансированно, а нешипованная на неоднородном покрытии окажется несбалансированной, то зацепится за асфальт, то подскользнётся на льду. А это всё ведёт к заносам, улётам с трассы и авариям.

d4k 15.10.2012 10:45

Ответ: Шип
 
Алекс, привет!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] 12 страниц флуда про шипы и нешипы.

Я на шипах с ноября по апрель-май. Готов мириться с любым шумом в обмен на возможность плавить резину, отстреливаться от преследователей шипами и сохранить управляемость автомобиля в том единстенном обледенелом повороте, который зачем-то окажется на моем пути зимой.

Прошлой зимой в коробицыно наблюдал интереснейшее шоу с участием Ауди Q7 кваттро на липучке и обледенелого подъема. Выиграл приз зрительской симпатии, случайно проезжавший мимо трактор на гусиницах :) Сам затруднений в тот день не испытал

Vladimir### 15.10.2012 16:26

Ответ: Шип
 
На асфальте шипы уступают примерно на 10-15%, при этом коэффициент сцепления будет для липучек порядка 0,6 а для шипов порядка 0,54, на сыром асфальте обе цифры нужно поделить на 2. На сухом асфальте предельный тормозной путь со скорости 60 км в час (не путать с остановочным) будет для липучек 23м, для шипов 26м (на мокром в два раза больше).
Но!!! На укатанном льду коэффициент сцепления самого протектора (резины) падает до 0.1. У липучек тормозной путь будет 140 м. Шипы добавят за счет резанья льда дополнительного сцепления от 0,07 до 0,15. В среднем коэффициент сцепления на шипах будет 0,2 , а тормозной путь не длиннее 70 м.

Разница в 70 м в тормозном пути на льду перебивает любые плюсы липучек, если важнее всего безопасность. Не верите мне, сравните тормозные пути на льду для липучек и шипов в любых тестах!!!
Разницу на 10%, а фактически на 3 м -6м на асфальте, когда сцепление хорошее, никто не заметит, если специально не будет тормозить на пределе.

d4k 15.10.2012 17:43

Ответ: Шип
 
Владимир, за 2 абзац зачет :)

Первый - религиозная ересь, т.к. если относительные величины я еще как-то могу принять, то абсолютные значения тормозного пути - вообще нет. Эти значения возможны только для конкретных авто, на конкретных резинах в конкретных тестах. не иначе!

Владимир, во всех темах уже просил. Пожалуйста, пишите, при каких условиях достижимы абсолютные значения! Иначе эта информация очень вредная и опасная.

Вот прочитает кто-нить, что у шипов на сухом асфальте тормозной путь будет 26 метров, а на мокром в 2 раза больше. А в действительности путь окажется в 37 метров. На сухом. И убъется человек. Оно надо? А 37 получится, если резина будет узкая, а багажнике и салоне - по 2 мешка картошки и полный салон пассажиров.

Володя 15.10.2012 19:00

Ответ: Шип
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir### (Сообщение 44333)
Не верите мне, сравните тормозные пути на льду для липучек и шипов в любых тестах!!!

Да проверяли уже... Лично... Года два назад... Писали здесь об этом... Много...

Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 44334)
...религиозная ересь...

Блин, какой-то шинный "пуссирайт":oops2: ...

Павел-ЦВВМ 15.10.2012 20:55

Ответ: Шип
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir### (Сообщение 44333)
На сухом асфальте предельный тормозной путь со скорости 60 км в час (не путать с остановочным) будет для липучек 23м, для шипов 26м (на мокром в два раза больше).

от куда такие точные данные??????? А если я смогу остановиться на нешипованной резине за 19 метров, то что Вы скажите. Или наоборот, не смогу остановиться и за 28 метров?

d4k 15.10.2012 21:26

Ответ: Шип
 
"
Паша, ты просто перепутал с остановочным путем. Ведь путь, который нужно пройти до остановки - это остановочный.

Тормозной путь - это когда тормоза тормозят. Он совершенно не имеет своей целью остановку. Цель этого пути - торможение.
"

Павел-ЦВВМ 15.10.2012 21:48

Ответ: Шип
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 44341)
Паша, ты просто перепутал с остановочным путем

Ни чего я не перепутал, Мить. Я прекрасно знаю, что такое остановочный, а что такое тормозной путь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 44341)
Он совершенно не имеет своей целью остановку

А вот это поясни

Володя 15.10.2012 22:21

Ответ: Шип
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 44343)
А вот это поясни...

Эх, мужик ты лапотник... Ну, короче, в свете последних научных исследований доказано:
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 44341)
Он совершенно не имеет своей целью остановку...

...а имеет своей целью рассеять как можно больше тепла, во:rtfm: ...
Гринпис ещё пока не знает;) ...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'