Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

Элина 21.09.2010 21:21

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23885)
Да чего уж в личку. Ответ всем виден на фотографиях.

купить можно у одного дилера, а обслуживаться у любого другого, так делаю, к примеру, я, и, как выяснилось, Олег тоже.

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23910)
А вот зп на эту машину - действительно ахтунг!

Олег, это по дилерским расценкам, вообще по деталям вполне приемлемо.

Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23906)
Хотя у Audi стоимость планового ТО доходит до 150тыр! Чего от них ждать.

какого конкретно ТО?

phormula 21.09.2010 21:53

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 23932)
купить можно у одного дилера, а обслуживаться у любого другого, так делаю, к примеру, я, и, как выяснилось, Олег тоже.

Знаю. Причем у нормальных марок выбирать дилера можно на ходу. Друг недавно прошел ТО на Toyota в Воронеже, а покупал здесь. Можно купить Citroen здесь а ТО проходить в Финке. Увы с Daewoo дилера менять на ходу нельзя :(

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 23932)
какого конкретно ТО?

То на котором цепь меняют. Не знаю бывает ли на Аудихах ремень ГРМ.
К примеру аналогичное ТО на Шкоду стоит порядка 36тыр.
Audi - пылесос для денеХ.

Элина 21.09.2010 22:49

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23940)
Причем у нормальных марок выбирать дилера можно на ходу. Друг недавно прошел ТО на Toyota в Воронеже, а покупал здесь. Можно купить Citroen здесь а ТО проходить в Финке.

это так называемая "мировая гарантия" практически у всех иномарок так и, само собой, работает не только в Финке.

Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 23940)
То на котором цепь меняют. Не знаю бывает ли на Аудихах ремень ГРМ.
К примеру аналогичное ТО на Шкоду стоит порядка 36тыр.
Audi - пылесос для денеХ.

ремень при его наличии обычно меняется на ТО-60. по ценам ТО на шкоду у меня несколько иные сведения, если, конечно, у Ваших знакомых помимо плановых работ что-то еще на ТО не менялось. ибо дилер с сеатом один и цены аналогичные, а на сеат ТО-15 - 4900р., ТО-30 - 7900р., ТО-45 5200р. ТО-60 дороже, но явно не в 4,5 раза от самого дорогого. короче, уточню.

UPD уточнила, октавия плановое ТО-60 с заменой ремня (рекомендованной) в августе 26тр. (из них замена ремня 14тр.)

phormula 22.09.2010 09:41

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 23944)
это так называемая "мировая гарантия" практически у всех иномарок так и, само собой, работает не только в Финке.

Абсолютно верно. Поэтому мы можем узнать только у какого дилера Олег сейчас будет чиниться, а завтра он может поехать к любому другому.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 23944)
ремень при его наличии обычно меняется на ТО-60. UPD уточнила, октавия плановое ТО-60 с заменой ремня (рекомендованной) в августе 26тр. (из них замена ремня 14тр.)

На цепных моторах цепь меняют обычно при бОльшем пробеге, но вот там то на Audi и получается бешенная цена ТО.
Что до Шкоды, то 36 мне помнится по Румстеру и скорее всего туда же закладывались колодки, mb торм.диски, но никаких ремонтов. ТО и расходники.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 23944)
на сеат ТО-15 - 4900р., ТО-30 - 7900р., ТО-45 5200р.

Если такие суммы берут на практике, могу только позавидовать!
У официалов Daewoo на ТО Матиза цены выше.
А самое забавное что у Рено на Логан цены на ТО выше. Причем на другие Рено они еще выше. Шкода полтора года назад называла базовую цену ТО (что делается на каждом) - 6тыр.

Treiber 22.09.2010 09:51

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Я на самом деле всегда исхожу не из прайса той или иной компании дилера, а какие люди в ней работают! Боюсь показаться старомодным, но я привык работать с адекватными людьми с живыми мозгами, а не обмороженными манагерами с заученными фразами....т.е. я привык договариваться;)
К сожалению, в большинстве своем, сейчас у ОД работают абсолютные обмороки, и в этом даже не их вина....больные не виноваты, что они больные, а вина тут на руководстве ОД. Вот этим кренделям действительно чихать на всех и вся. Но это долго не продлится... и это внушает оптимизм!
Здесь говорили про гарантию...это миф господа!
Гарантия - это очень грамотная уловка тех же ОД, под руководством представительства марки.
По закону, абсолютно фиолетово, где и как вы обслуживаетесь и только независимая экспертиза может вынести вердикт, что вам не поменяют сдохший на 15 тыс мотор по гарантии, если покажет, что вы 2 мес ездили без масла или на ослиной моче. Все остальное - развод! Другой вопрос, что судится с этими нетоварищами - дело долгое и неблагодарное, а чаще всего - бесполезное:(
Поэтому и тянутся толпы счастливых обладателей новой машины на ТО к ОД, где нормочас стоит больше чем у меня.
Но самое печальное даже не в этом, а в том, что кроме ОД, у нас с вами почти нет альтернативы не потому что они негодяи нас с гарантии снимут, а потому что нормальных сервисов, с нормальным инструментом и хоть маломальски квалифицированным персоналом в городе по пальцам пересчитать, все остальное подходит только для ремонта ведер с гайками и сильным акцентом.

Treiber 22.09.2010 10:21

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Кстати прикольная инфа....
KSV - тебе:
Официальные замеры S4 на стенде показали, что в машине не 333л.с и 440нм, а 330л.с. на колесе и 480нм...вот так вот. Все зависит от настроек мозга двига! Чем собственно я и займусь через 1,5мес, когда в Питер приедет один очень уважаемый мозг по настройкам немцев. Будет под капотом еще одна чудо коробочка;)

ksv 22.09.2010 11:34

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23954)
Кстати прикольная инфа....
KSV - тебе:

Ой, а мне то это зачем? :drinks:

ksv 22.09.2010 11:38

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23953)
Поэтому и тянутся толпы счастливых обладателей новой машины на ТО к ОД, где нормочас стоит больше чем у меня.
Но самое печальное даже не в этом, а в том, что кроме ОД, у нас с вами почти нет альтернативы

Я вот когда читаю такое, все время думаю а в чем проблема?
С 2005 года в Рольф Карлайн, никаких проблем никогда не испытывал. В том числе и с заменой делателей по гарантии (если они попадали под гарантию).

Володя 22.09.2010 11:41

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23956)
Ой, а мне то это зачем? :drinks:

Психологическое воздействие:eek: ... Штоп не расслаблялся...:oops2:

ksv 22.09.2010 11:44

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 23958)
Психологическое воздействие:eek: ... Штоп не расслаблялся...:oops2:

Ой, :eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'