Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

snark_21 05.03.2011 15:13

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Я вернулся из ледового плена нейтральных вод балтики и обнаружил что эво и раллиарт в Россию больше не возят даже под заказ. Источник информации - Рольф.
Дилеры Субару ликуют, я полагаю?

ksv 05.03.2011 15:49

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от snark_21 (Сообщение 32586)
обнаружил что эво и раллиарт в Россию больше не возят даже под заказ. Источник информации - Рольф

Баян. :D Мицу боиться, что проносящиеся с грозным рыком спортивного выхлопа Эвики мешают среднестатистичесокому овощу понимать новую концепцию автомобиля от мицы: кондиционер на колесиках :D

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от snark_21 (Сообщение 32586)
Дилеры Субару ликуют, я полагаю?

Есть у меня предположение что это не надолго. STI ждет таже судьба. :)

Добавлено через 16 минут
Мне вот интересно, чем займется Каору Савазе - непревзойденный гений активной трансмиссии Evo. Уйдет в 4 кольца/пропеллер, или займется настройкой электромоторов в колесах в автомобилях будущего?

ksv 05.03.2011 15:56

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
В качестве реквиема по Evo :)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Еще в юности Каору Савазе любил ездить с заносами. Однажды зимой он переборщил с газом, и его старенькая заднеприводная Corolla улетела с дороги и чуть не скатилась вниз под откос. Но именно в том месте у дороги стоял огромный валун, поэтому Каору Савазе остался цел и невредим. И еще больше проникся своей мечтой — создавать быстрые полноприводные автомобили.

— В конце 80-х, когда я оканчивал аспирантуру, в Японии были две фирмы, которые серьезно занимались полноприводными легковыми автомобилями: Subaru и Mitsubishi. Но гранты для инженеров-аспирантов выдавали только на Mitsubishi. А мне тогда очень нужны были деньги. Так я оказался здесь, в Оказаки...

Каору Савазе пришел на ММС в 1988 году в возрасте 25 лет — и сразу подключился к работе над полноприводными трансмиссиями. Создавал Galant VR-4 образца 1992 года, в конце 90-х годов совершенствовал многорежимную трансмиссию SuperSelect, которая ставится на Pajero... Савазе-сан принял и развил принятую до него на Mitsubishi «правильную» формулу Фергюсона — постоянный полный привод с самоблокирующимся межосевым дифференциалом со встроенной вискомуфтой (Galant VR-4 1987 года). А позже дополнил ее «подруливающим» задним дифференциалом AYC, Active Yaw Control (Evo IV 1996 года) и заменил вискомуфту в межосевом дифференциале электронноуправляемой фрикционной муфтой ACD, Active Center Differential (Evo VII 2001 года). Тем самым превратив трансмиссию Evo в самую интеллектуальную и высокотехнологичную в мире.

— Чем выше сцепление шин с дорогой, тем эффективнее работает AYC. Вы почувствовали разницу между Evo IX GSR с Super AYC и Evo IX GT, у которого сзади стоит простой механический самоблокирующийся дифференциал?

Разницу я почувствовал. У машины с активным задним дифференциалом руль наполнен приятным информативным усилием, в поворотах Super AYC заметно «подруливает», принудительно заставляя внешнее заднее колесо вращаться чуть быстрее внутреннего и снижая степень недостаточной поворачиваемости. А у Evo IX GT руль «пустой», и эффекта активного доворота нет. Почему же тогда на Mitsubishi сохраняют версию без AYC?

— Раллисты предпочитают механические межколесные «самоблоки», — с явным неодобрением объясняет ситуацию Савазе-сан. — Меж тем еще в 1996 году мы проводили сравнительные тесты на гоночной трассе, и автомобиль с AYC был на несколько секунд быстрее! А с тех пор мы усовершенствовали AYC, превратив этот узел в Super AYC. Сейчас эта трансмиссия без всяких изменений перенесена с Evo VIII на Evo IX. Но на «девятой» Эволюции по-другому настроена подвеска: амортизаторы Bilstein работают мягче и точнее, и это заметно увеличивает эффективность Super AYC, особенно на сухом асфальте. А на скользком покрытии Super AYC автоматически переходит в самый мягкий режим «подруливания», чтобы не провоцировать заносов...

Интересно, а что мэтр Савазе думает про супертрансмиссию Honda Super Handling All-Wheel Drive, которой оснащается новый Legend?

— Мы проводили испытания Легенды с SH-AWD и разочаровались — хондовская схема не способна перераспределять тормозной момент при сбросе газа. А наша трансмиссия эффективно работает «в обе стороны», не нуждаясь в помощи системы стабилизации...

А что Савазе-сан скажет про грядущий Evolution X?

— О, там трансмиссия еще интереснее. Там будет и ACD, и Super AYC... И кое-что еще! Пока это секрет. Но, думаю, вам понравится...


d4k 05.03.2011 16:10

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Я, кажется, похож на номер 4 :))

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 32555)
Это твой стереотип не более, что все владельцы ламбо мажеры безрукие - не правда!!!

Ну вот, опять, как когда-то за ауди, ты обиделся на ровном месте, еще и обозвал владельцев ламбо - безрукими мажерами. Заметь, ничего из этого я не говорил! И даже между строк это не прочитать, ибо нет этого!

Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 32528)
И, согласись, нелепо приезжать на ламбо на спринт, так же как в дорогой обуви шлепать по невскому весной без калош.

Т.к.
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 32555)
не приезд Ламбо на принт ничего не доказывает, кроме того, что этот авто для других соревнований и владелец это понимает!!

/вот хоть убей, не понимаю, почему ты мне доказываешь мою же позицию/

Ты сегодня что, без калош ходишь?

Treiber 05.03.2011 16:51

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 32592)
Ты сегодня что, без калош ходишь?

Да, наверно, мозг простыл:)

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 32587)
Уйдет в 4 кольца

Велком :D

ksv 18.03.2011 12:36

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Чего-то тема подзаглохла.
А ведь до 1000-го сообщения осталось всего ничего! :D

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

"А на сладкое мерседесовцы к 2013 году обещают довести до серийного производства электрический суперкар SLS AMG E-Cell. Поездил я и на нем — на единственном существующем пока экспериментальном образце с четырьмя 98-киловаттными моторами, приводящими каждый свое колесо. Литий-ионные батареи у него пока на 48 кВт — всего на треть больше, чем на маленьком А-классе, но на то он и прототип.

Не знаю, каково это с резиновой женщиной, но ощущения за рулем электросуперкара странные. Кажется, что попал в гоночную сказку: подъемная дверь, сиденье-«ковш» буквально на асфальте, толстенный и тугой замшевый руль в руках... Несмотря на полный привод, SLS явно повиливает «попой» — тяга может достигать бешеных 880 Нм! Но вместо грубого рыка и вибрации на разгоне слышно троллейбусное «у-у-у». Эмоций минимум — просто заборы вдоль валенсийской трассы Формулы-1 проносятся мимо все быстрее и быстрее..."

Добавлено через 1 минуту
Безалкогольное пиво
Резиновые женщины
Электрические гоночные автомобили
...

Куда катится этот мир?!! :D

Павел-ЦВВМ 18.03.2011 12:47

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Еще электронные сигареты

Treiber 18.03.2011 18:12

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Успокойтесь Господа! Пока миром правят ресурсы, а доходы нефтяных компаний оочень высоки, все эти порывы в сторону электрокаров не более, чем принуждение автопроизводителей, причем своими же политиками. В Германии например вышел закон, по которому нефтяные компании, реализующие топливо обязаны продавать не менее 10-15% растительного топлива. И вы думаете, что на немецких АЗС кто то заливает его? Конечно нет:) Потому что, на вопрос владельца авто, к своему дилеру о гарантии на случай заправки рапсом, дилер вежливо отвечает, что в 90% случаев всё будет хорошо....но ведь никто не хочет быть этими 10% неудачников:)))
Это политика на 99% и только на 1% реальная борьба за экологию!
Пока на рынке будет предложено покупать ДВС - их будут покупать!
Донт паник!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 33854)
Куда катится этот мир?!!

В светлое будущее!
Что будет если нефть и газ будут никому не нужны? У нас с Вами в нашей Раше будет абзац!
Когда медвепут на очередном саммите умничал, про то, чем немцы будут топить без нашего газа, только мы в России ухмылялись! А Европа с плохо скрываемой улыбкой объясняла, что они и так неплохо справятся! И им есть от чего улыбаться! До 2014 года в Германии будет закрыта последняя угольная шахта! Им уголь не нужен. Практически в каждом городе 80% населения имеет автономные источники энергии, более половины энергии, поставляемой такой компанией как RWE!! - это энергия от ветровиков и соляров!!!
Поэтому оптимизма то и ухмылки должно быть мало! Когда настанет экономический коллапс, эти ребята закроют лавочку и спокойно будут существовать в своем мирке! А мы с Вами будем бегать, размахивая ведрами и кричать что нас опять поимели!

Володя 18.03.2011 19:17

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 33970)
А мы с Вами будем бегать, размахивая ведрами и кричать что нас опять поимели!

Донт паник!!
Это наше обычное и привычное состояние:drinks: ...

Treiber 18.03.2011 19:33

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Мы слишком суровые:D Мы часто даже думать не хотим, вот на сколько мы суровые:D


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'