Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

Treiber 22.09.2010 23:29

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 24055)
надо внимательно читать, что они вписывают в заказ-наряд, чтобы избежать лишних и ненужных трат.

Элина, я с тобой согласен, но есть одно но...
Когда ты получаешь какую либо услугу, то как минимум хочешь получить адекватное отношение спецов ОД к тебе и твоему авто, за это собссно ты и платишь.
А вот когда ты ловишь их на косяке, а в ответ получаешь - это ваши проблемы, нам на вас чихать, можете подавать в суд.... Вот это бесит! И от этого не застрахован никто!
В нашей стране очень долго культивировался принцип всеобщей безответственности, который до сих пор имеет место быть, к сожалению.

Пример, я привез авто к ОД. Забираю после ремонта грязную машину, на белой коже вставки водительской двери какой то урод порисовал ручкой, за водительским сиденьем окурок и поцарапан бампер...
И знаешь их ответ - вы машину сдавали грязную - вот мы ее вам такую же и отдаем, а эти рисунки и царапины - ваши проблемы, что не нравится - идите....далеко далеко. И никто, ни старший, ни начальник отдела, никто не реагирует на это. Можно стоять и сутками качать права и ничерта не добиться, потратив только кучу времени.
Проблема в этом. Поэтому отношение к ОД у меня как к любому сервису, ни больше не меньше, но денег они берут в два три раза больше не официалов.

Treiber 22.09.2010 23:33

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от sa10m0n (Сообщение 24056)
то есть где нормальный сервис ту марку и надо брать...

к сожалению правда....
ps один из самых плохих сервисов у Ауди....

Элина 22.09.2010 23:47

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24059)
Когда ты получаешь какую либо услугу, то как минимум хочешь получить адекватное отношение спецов ОД к тебе и твоему авто, за это собссно ты и платишь.
А вот когда ты ловишь их на косяке, а в ответ получаешь - это ваши проблемы, нам на вас чихать, можете подавать в суд.... Вот это бесит! И от этого не застрахован никто!
В нашей стране очень долго культивировался принцип всеобщей безответственности, который до сих пор имеет место быть, к сожалению.

я с этим согласна и знаю, что многие спецом из-за подобного отношения ездят на плановые ТО в Европу и Скандинавию. я лично не сталкивалась с описанным тобой откровенным свинством, максимум радио перенастроили в опелевском сервисе как-то. вроде как у ауди много дилеров, неужели все совсем отстой?

Цитата:

Сообщение от sa10m0n (Сообщение 24056)
то есть где нормальный сервис ту марку и надо брать...

в России это в бОльшей степени зависит не от марки, а от наличия знакомых на сервисе, но и это не 100% гарантия. а новую машину надо брать такую, чтобы в течение гарантии не ломалась:)

Treiber 22.09.2010 23:50

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 24062)
вроде как у ауди много дилеров, неужели все совсем отстой?

У нас всего три.... Из них..ну скажем один отстой полный, второй....не знаю, но судя по отзывам как повезет, чья смена.. Третий, надеюсь, что ничего.

Элина 23.09.2010 00:01

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24063)
У нас всего три.... Из них..ну скажем один отстой полный, второй....не знаю, но судя по отзывам как повезет, чья смена.. Третий, надеюсь, что ничего.

чето мне казалось больше, посмотрела да, тускло. хотя на сеат вообще всего 2:) на самом деле, если мне машина реально нравится, то я не откажусь от покупки только из-за плохого сервисного обслуживания. в общем, это да - критерий на подумать перед покупкой, но для меня все-таки не первоочередной.

Павел-ЦВВМ 23.09.2010 00:09

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 24062)
я знаю, что многие спецом из-за подобного отношения ездят на плановые ТО в Европу и Скандинавию.

Да, вот только очень часто у нас межсервисные пробеги отличаются, т.к. тяжелые условия эксплуатации.

Элина 23.09.2010 00:32

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 24065)
Да, вот только очень часто у нас межсервисные пробеги отличаются, т.к. тяжелые условия эксплуатации.

на какие-то марки, возможно, на сеат нет:) по идее и на всю продукцию VW-ауди дб аналогично. знаю, что на порш тоже ок, там есть разница европа-США.
и кст, ничто не мешает пройти ТО раньше, у нас как раз могут уменьшать межсервисные пробеги, так что кмк даже с теми иномарками, где пробеги по ТО у нас и в Европе отличаются, проблем быть не должно .

sa10m0n 23.09.2010 09:41

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Олег, наверное оч обидно купить такого порядка авто и не быть уверенным в сервисе и что с машиной будет всё тип-топ. Про окурок и ручку реальная история?
Элина права на сто процентов. Принцип номер два нужно изначально выбирать максимально надёжную машину и ни под каким соусом лишний раз не давать в руки сервисам. Ну или знать кому давать. Думаете у нас нет толковых механиков? Есть и немало, но где они работают нужно знать. Кстати и правда на свежих то машинах чё их не сгонять на ТО в ту же финку?

phormula 23.09.2010 09:42

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24059)
Забираю после ремонта грязную машину, на белой коже вставки водительской двери какой то урод порисовал ручкой, за водительским сиденьем окурок и поцарапан бампер...

Ну такого свинства я не встречал ни у официалов Daewoo и Toyota, ни на обычных СТО.
Неужели в Audi все так плохо? У Audi один из самых дорогих сервисов!

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 24059)
отношение к ОД у меня как к любому сервису, ни больше не меньше, но денег они берут в два три раза больше не официалов.

Беда в том что пока хочешь гарантию привязан к ОД и их ценам.
Вот так и лезут мысли что выгоднее покупать подержанные или с маленькой гарантией.

phormula 23.09.2010 09:48

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 24049)
если колодки, то речь уже не о плановом ТО. кто-то ездит и так, что на первом ТО их меняет, но это не говорит о том, что ТО дорогое. плюс сами запчасти вовсе необязательно покупать у дилера.

Я мыслю так - есть расходники. Вот их менять - это и есть плановые ТО.
Просто на масло/фильтры есть регламент, а на колодки/резину "по мере износа". Но это такие же расходники, как масло, тормозуха, ОЖ, ГУРжижа, свечи итд.
И не включать затраты на колодки в стоимость планового обслуживания - это легкий обман самого себя.

А сумму про Шкоду (тоже не самая дешевая марка) я называл чтобы показать порядок стоимости обслуживания Skoda/Audi.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'