Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

ksv 07.10.2010 10:17

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24586)
Вынуждаешь звонить в рейхсканцелярию:gun8:

Амнистия объявлена в завалинке :dance:

Володя 07.10.2010 10:26

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24587)
Ну я - точно не повышал. Всегда - максимум того, что производитель рекомендовал.

Аха! Щаз!
Когда А.В. рекомендовал повысить давление на 10-15% от максимального, чтоб шины по асфальту лучше скользили, то все, почему-то, похерили рекомендации производителя и быстренько полезли за насосами:download: ...

ksv 07.10.2010 10:27

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24562)
Просто ТО через 5 000 км. доливать не нужно.

Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24576)
Ну почему же скучно, можно еще обсудить интервалы смены масла.

В форуме натрасистов было:
"тут был на работе "xxxxxx"!
а суть проблемы в том, что из 4х клапанов вануса на Н-52
2 оказались нерабочими. точнее- заедали и из-за этого было не "запустить" моторы. заставить их корректно работать.
а проблема вся возникла из-за .......... межсервисных пробегов у новых БМВ.
и людей, которые на основе этого рады скроить на обслуживании.
а в результате ломаются мотроры (не совсем серьезно, но приходится менять ванусы и их клапана- забивает говнищем от неменянного по 30 тыс масла)

Ребята! со всей ответственностью заявляю!
10 тыс км максимально допустимый межсервесный пробег для России.
виной всему наш ........ ГОСТ под который подгоняют качество нашего зебина. соответственно зашкаливая по разным, не влияющим вроде на динамику присадкам бензин сильно старит современные высокотехнологичные масла, которые разработаны с учетом эксплуотации в благополучной (по качеству топлива) Европе." (с) vlom

Когда ЦВВМ базировался еще на Салова и были ремонтные боксы, механики примерно тоже самое говорили.
Т.е. если жахаешь на спринтах, отжигаешь на тренировках, то на атмосферном движке менять масло раз в 7 500 км. (и не важно какое масло, 10 000 это уже самый край), если турбированный движок то раз в 5 000 км.

Кстати и в книжке про Москвич (уже упомянутый :)), такая же рекомендация. Т.е. нормальный интервал замены масла - 1 раз в 7 500 км. пробега. 10 000 км. допустимый интервал замены масла, просто для приведения его в соответствие с периодичностью общего ТО.

Конечно когда машина на гарантии еще, в принципе заморачиваться излишне, как бы если что, то дилер по гарантии и капиталку должен сделать...

ksv 07.10.2010 10:33

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24589)
Аха! Щаз!
Когда А.В. рекомендовал повысить давление на 10-15% от максимального, чтоб шины по асфальту лучше скользили, то все, почему-то, похерили рекомендации производителя и быстренько полезли за насосами:download: ...

Ну наверное все таки я лучше знаю что я делаю? ;) Тем более что меня на этом УТС может и не было.
А почему - за себя отвечу, зачем мне тренировать нештатные ситуации в заведомо других условиях? А.В. рекомендацию делал что бы упражнения легче выполнялись.

Володя 07.10.2010 10:35

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24590)
...если жахаешь на спринтах, отжигаешь на тренировках, то на атмосферном движке менять масло раз в 7 500 км. (и не важно какое масло, 10 000 это уже самый край), если турбированный движок то раз в 5 000 км.

Полностью присоединяюся:scout:

Володя 07.10.2010 10:37

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24591)
...меня на этом УТС может и не было...

И было и компрессором жужжало:drinks:

ksv 07.10.2010 10:38

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24593)
И было и компрессором жужжало:drinks:

Компрессор на УТС я доставал один раз. Накачивать покрышки которые мы использовали на строевой, больше ни разу не жжужал компрессором :)

Володя 07.10.2010 10:43

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24594)
...ни разу не жжужал компрессором...

А кто перед УТСками колёса менял на тренировочные, а???

Володя 07.10.2010 10:47

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 24590)
В форуме натрасистов...

Это кто такие:confused: ...

ksv 07.10.2010 10:56

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 24596)
Это кто такие:confused: ...

Реальные пацаны в контексте спринтов и разных покатушек. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'