Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Завалинка (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем автомобили (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=1111)

Treiber 21.10.2010 14:41

Ответ: Выбор зимней резины (в том числе и для школы скольжения)
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 25237)
Хотя вещь, безусловно, полезная, если тошнить... Съезжаешь спокохонько с асфальта к пляжу... Ставишь крутилку в режим "песочек" - и давай за девчонками гоняться:sml448: ...

Ты сам ответил на свой вопрос!

У меня стоит гаджет, изменяющий поведение машины: комфорт, авто, динамик и индивидуальные настройки!
Настраивается работа двига, коробки, диффа, подвески, руля!
Реально ощутимы режимы динамик и комфорт - два разных автомобиля!
Принцип действия, да понятия не имею, да мне это и не интересно! Я пользователь и как пользователь я оцениваю результат и изменения! А они очень ощутимые!
Удобно ли это - безусловно да!

Володя 21.10.2010 15:13

Ответ: Выбор зимней резины (в том числе и для школы скольжения)
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 25240)
Реально ощутимы режимы динамик и комфорт - два разных автомобиля!

Тут, блин, с одним-то не справиться, а у тебя сколько режимов - столько автомобилей...
Машинка должна быть одна... Пусть настроеная в ручную и индивидуально, но одна...
Не такие мы асы, штоп в лёгкую перестраивать полученные навыки под разные режимы... Запутаться можно...
Опасно это:eek: ...

ksv 21.10.2010 15:47

Ответ: Выбор зимней резины (в том числе и для школы скольжения)
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 25237)
Взять, к примеру, новомодные крутилки, которыми выставляются режимы, типа снег/лёд/песок/камни/асфальт и прочее...

Крутилки у меня нет, есть переключалка.
Как то раз после заправки положил барсетку на время между сиденьями, потом убрал. Еду и ничего не понимаю - поведение машины изменилось и в худшую сторону. При этом плюс 10, асфальт нормальный. Ничего не понимаю.
Потом глядь на приборку - когда с месторасположением барсетки разбирался рукой случайно задел переключатель и с режима "Асфальт" переключил на "Гравий" :)

Ну и в тестах эвика X на разных покрытиях спортсмены выбирали асфальт даже для снег. Типа им понятнее поведение машины, но замеренное время показало что лучше результат, когда по снегу едут в режиме "снег" :)
Это про переключалку режима "диффа" между осями.
Про задний электронно управляемый дифф - айк на эвике, я вообще молчу. Мне по ощущениям его электронное управление мешает. Я - за самоблок.

0x62ash 21.10.2010 16:13

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от phormula (Сообщение 25239)
А какие например?

щас не вспомню, но я читал там про работу двигателя своего и про его тюнинг )

Treiber 21.10.2010 17:29

Ответ: Выбор зимней резины (в том числе и для школы скольжения)
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 25244)
Тут, блин, с одним-то не справиться, а у тебя сколько режимов - столько автомобилей...
Машинка должна быть одна... Пусть настроеная в ручную и индивидуально, но одна...
Не такие мы асы, штоп в лёгкую перестраивать полученные навыки под разные режимы... Запутаться можно...
Опасно это:eek: ...

В режиме комфорт не запутаешься, легко, плавно, спокойно....релакс)

Mike 22.10.2010 00:14

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 25233)
Аха, в трёхе есть, а у старших сестричек уже нет... Про ТТ не в курсе...

Вот объясните мне, зачем на полноприводной машине с автоматической коробкой ручник? Как его использовать? Привод (задних колес) при торможении не отключается (гражданский автомобиль).

Treiber 22.10.2010 00:25

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Mike (Сообщение 25267)
Вот объясните мне, зачем на полноприводной машине с автоматической коробкой ручник? Как его использовать? Привод (задних колес) при торможении не отключается (гражданский автомобиль).

Ну как же... в реальном спортивном автомобиле должен реально быть ручник! Остальное тебе асы напишут....

Павел-ЦВВМ 22.10.2010 00:29

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Mike, поверь, нужен. Зимой приходи

Tatianka 22.10.2010 00:30

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Павел-ЦВВМ (Сообщение 25272)
Зимой приходи

Mike, записался на зиму )))

0x62ash 22.10.2010 00:37

Ответ: Обсуждаем автомобили
 
зима, зимушка, зима.... поскорей бы уже )


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'