Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Приемы вождения (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   АКПП/МКПП (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=687)

ksv 14.09.2010 09:52

Ответ: АКПП/МКПП
 
Цитата:

Сообщение от A323 (Сообщение 23331)
Как дозировать тягу на колеса не играя сцеплением ?

Мне казалось тягу на колесах дозируют играя газом, а не сцеплением.

ksv 14.09.2010 10:02

Ответ: АКПП/МКПП
 
Цитата:

Сообщение от A323 (Сообщение 23331)
.
Очень грустно, что BMW в новых моделях начинает отказываться от механики вообще.

Цитата:

Сообщение от A323 (Сообщение 23335)
Тестил DSG на 211 л.с на Q5. Тоже тоскливо. :(

Ну, не все так тоскливо в мире - выше голову :)

На эвике робот в городе и на трассе - очень хорошо :)
Но вот то, что все минусы робота для участия в соревнованиях были распознаны всего-лишь за пол-года, это да...
Но Семиткин на EVO X SST много первых мест завоевал на спринах в этом году.

d4k 14.09.2010 11:14

Ответ: АКПП/МКПП
 
Блин, давайте все напишем кто, что и сколько тестил, а?
Я тестил Q7 W12 s line. И что. У него столько момента, что на сухом холодном асфальте в режиме "тапка в пол" машина проворачивает все 4 колеса и включается система динамической стабилизации. И это на скорости выше 120 км/ч с хода. Причем "тестил" можно расшифровать как "недельная поездка из питера в Кельн и обратно". Ездил на Х5 2009 года с автоматом, 3 литра, дизель. В торжок и обратно за рулем :))

И знаете что, может автомат и унылое управление авто, но задачу управелния авто он решает на все 100%. А в условиях, когда за плечами 1200 км пути - слава Богу, что авто автоматный. Все еще остается концентрация и силы, чтобы ехать нормально :)

Так что давайте не будем уж так сильно все сводить к "тестил". Каждому свое. Ручка скоро станет просто опцией дорогих коплектаций за лишние 60 тыщ рублей для старичков и ностальгирующих спортсменов.

Володя 14.09.2010 12:06

Ответ: АКПП/МКПП
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 23344)
Ручка скоро станет просто опцией дорогих коплектаций за лишние 60 тыщ рублей для старичков и ностальгирующих спортсменов.

Ща получишь:russian_ru: ...

Treiber 14.09.2010 12:39

Ответ: АКПП/МКПП
 
Будущее все равно за автоматической коробкой!
Я только приехал с морей, ездил на своей машине. Так вот обгоны колонны фур для меня перестали быть чем то особенным, просто добавляешь усилия на педаль газа и сразу получаешь дополнительный пинок вперед и так у меня получалось до 3-х раз, т.е. три ускорения последовательно и все это довольно плавно, без диких рывков, так что мои пассажиры сзади спокойно продолжали играть в конструктор, а не висели на ремнях. На ручке такого сделать не получится.

зы предлагаю устроить опрос, что лучше электростеклоподьемники или весла, чип ключ или амбарный замок, климат или печка, карбюратор или инжектор :russian_ru:

Treiber 14.09.2010 12:41

Ответ: АКПП/МКПП
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 23344)
Ручка скоро станет просто опцией дорогих коплектаций за лишние 60 тыщ рублей для старичков и ностальгирующих спортсменов.

Мить.... убил:taunt: :drinks: :taunt:

ksv 14.09.2010 12:47

Ответ: АКПП/МКПП
 
Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 23344)
Блин, давайте все напишем кто, что и сколько тестил, а?

Кто бы что не написал, тестил больше всех - Паша. :) Если к нему подойти для того что бы определиться с выбором, я думаю он расскажет лучше и больше.
Но почему человеку не высказаться если он хочет. Я за плюрализм без флуда! :D

Цитата:

Сообщение от d4k (Сообщение 23344)
Ручка скоро станет просто опцией дорогих коплектаций за лишние 60 тыщ рублей для старичков и ностальгирующих спортсменов.

Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 23351)
Ща получишь:russian_ru: ...

К Володе присоединяюсь - "за козла - ответишь!" :D Если бы эвик я брал второй машиной, тока для покатушек я бы взял на ручке!

ksv 14.09.2010 12:56

Ответ: АКПП/МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23353)
Будущее все равно за автоматической коробкой!
Я только приехал с морей, ездил на своей машине. Так вот обгоны колонны фур для меня перестали быть чем то особенным

Т.е. то что л.с. у тебя увеличились в 1,5 раза, а момент более чем в 2, ты связываешь не со сменой авто а с коробкой? :eek:

ksv 14.09.2010 12:58

Ответ: АКПП/МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 23351)
Ща получишь:russian_ru: ...

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 23354)
Мить.... убил:taunt:

Ну чего Володь, пора мочить юнцов? :butcher: :D

Treiber 14.09.2010 13:03

Ответ: АКПП/МКПП
 
Цитата:

Сообщение от ksv (Сообщение 23356)
Т.е. то что л.с. у тебя увеличились в 1,5 раза, а момент более чем в 2, ты связываешь не со сменой авто а с коробкой? :eek:

Это я к тому, что ручка в этой машине мне на*** не нужна!!! И не только мне ;-)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'