Форумы ЦВВМ СПб Филиала

Форумы ЦВВМ СПб Филиала (http://forum.auto-class.ru/index.php)
-   Приемы вождения (http://forum.auto-class.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   датчик давления в шинах (http://forum.auto-class.ru/showthread.php?t=710)

fox_brush 11.04.2009 22:23

Ответ: датчик давления в шинах
 
ага, было дело в первые месяцы вождения, словила два гвоздя, поведение то авто изменилось, а причину я поняла, только когда колесо уже совсем спустило:spiteful:

SeaBear 11.04.2009 22:48

Ответ: датчик давления в шинах
 
а остановиццо-посмотреть никак было?

sandy 11.04.2009 23:41

Ответ: датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 15395)
Как-то верится с трудом, что можно ехать на приспущенном колесе и не чуствовать этого

Потерю скольких десятых ты сможешь почуствовать?

Володя 11.04.2009 23:47

Ответ: датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от sandy (Сообщение 15400)
Потерю скольких десятых ты сможешь почуствовать?

Спереди 0,2-0,3, на руле сразу ясные признаки проявляются, ну а сзади ещё не прокалывал, тьфу три раза:drinks:...

Vladi 12.04.2009 00:36

Ответ: датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от sandy (Сообщение 15392)
Еще бывают те, что стоят в ниппелях и действительно измеряют давление. У моих знакомых таких нет.

У меня такие! Полезно, а на какие перепады давления можно самому подстроить! TPMS в яндексе поищите :drinks: (таерс прессуре монитор системс):to_become_senile: Там еще и температура измеряется, повышение вызывает вопросы! Можно глянуть диски, колодки! Хотя у меня колодки и так комп контролирует.

Володя 12.04.2009 17:01

Ответ: датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Vladi (Сообщение 15402)
Полезно, а на какие перепады давления можно самому подстроить! TPMS в яндексе поищите...

Нашёл, спасибо:drinks:...
На начало стравливания он отреагирует, конечно, быстрее чем я, но вот как он считывает показания в мороз или в жару...
Повтрюсь, выставленно нормальное давление 2,0 атмосферы, при давлении 1,9 он начнёт сигналить. Это понятно. Не понятно, как он будет работать при быстрой езде в жаркую погоду. Давление-то в шинах увеличится, а он всё-равно сработает только на значение 1,9, хотя в других колёсах в это время давление будет 2,1-2,2:confused:...
А как перепады давления выставлять, блин:download:...

sandy 12.04.2009 18:06

Ответ: датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Володя (Сообщение 15401)
Спереди 0,2-0,3, на руле сразу ясные признаки проявляются

Если машина припаркована одним боком на солнце, то будет такой перепад.
И что, ты сразу как поедешь тут же останавливаешься и проверяешь давление? ;)

Я заказал такую опцию и не парился. У моих знакомых у кого такая фича есть ложных срабатываний не было. Не ложных тоже, слава богу, не было.

sandy 12.04.2009 18:39

Ответ: датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Vladi (Сообщение 15402)
У меня такие!

О! Расскажи, как у тебя устроено? А то в Викепедии только общие принципы описаны и возможные варианты. А как у тебя? Действительно датчики просто вкручиваются в ниппеля? Используются специальные ниппеля? Или, всетаки, датчики устанавливаются внутри шины на диск?

Vladi 13.04.2009 01:38

Ответ: датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от sandy (Сообщение 15408)
Или, всетаки, датчики устанавливаются внутри шины на диск?

Угу! Притом он целиком заменяет собой ниппель. + передатчик на 433Мгц + запаянная батарея лет на 7-8! А в салоне приемник, давление и температура каждого колеса ну и заряд батареи датчика! Да, и в приемнике есть куча настроек, на какие перепады реагировать светом и звуком :-)

Володя 13.04.2009 07:55

Ответ: датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Vladi (Сообщение 15409)
...в приемнике есть куча настроек, на какие перепады реагировать светом и звуком...

Ну, и на каккие перепады у тебя выставлен приёмник:drinks:...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'