Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 13:23   #32
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем автомобили

Олег, да не парься ты так :)) Все же на позитиве ;)

Я вот люблю японские типа-спорт авто из 80-х и 90-х. Ты же сам со мной катался, поэтому наверняка понимаешь - в тех машинах есть какая-то энергетика, харизма что ли. Ощущение драйва, которое сопровождается спецэффектами в виде рева, вибраций и стука подвески.

И, хочешь мое мнение? Я вообще не понимаю, почему дрифтеры из Евро части Раши так прутся от японо-дрифт легенд. Ведь японские авто (даже стоковые в приспортивленных заводских версиях) - это очень жесткие и неудобные в управлении машины :( Любая мелкая промашка, любая неточность тут же приводит к большому гемморою. Они требуют куда большей концентрации от водителя, чем немецкие авто (теже бэхи, ауюдюхи)

При этом никто не скажет, что у БМВ и АУДИ хуже настрой шасси и рулежка. Я тебе больше скажу. Без каких-то примудростей в управлении мой синий едет медленее в поворотах, чем соренто :) Т.е. синий становится быстрее только тогда, когда водитель начинает заниматься загрузками, перегазовками и "подруливающими" :)

КМК, для многих такое вот, своенравное и харизматичное поведение авто - прямой признак спортивности. И да, абсолютно без тюнинга, тупым привыканием пилота к авто они позволяют взвинтить темп в разы. Например, рекорд в Мячково для стокового левина: 1,58,01. И это с "любительским" водителем за рулем. У него ваще никаких разрядов нету.

Для меня критерий спортивности авто - это когда у меня есть возможность расти, руля машиной. Т.е. прошел год. Я научился чему-то. Проездил еще год. Еще научился. И чем больше научился, тем четче понимае, что до предела еще аццки далеко. И вот в этом месте С4 - увы, для меня в категорию "спорт" не попадают. Наверное, я понимаю тех, кто строит дрифт кары из японских авто.
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума