Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 23:56   #3
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Идеальная" формула обгона

Цитата:
Сообщение от Кирилл Ш. Посмотреть сообщение
Пытаюсь сформулировать "идеальную" последовательность действий при обгоне, которая с наименьшей вероятностью приведет к потере устойчивости.

Чтобы было интересней, пусть обгон будет не простой, а с торможением:

Я лучше застрелюсь пожалуй И больше не скажу не слова, потому что если скажу, я обижу того кто задал вопрос. Я молчу.

2Кирилл Ш.: Вы сами подумайте, вы спросили - идеальный обгон с торможением.... Я лучше застрелюсь пожалуй

Добавлено через 1 минуту
Обгон с торможением... [Censored] я молчу...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл Ш. Посмотреть сообщение
предположим, вы только начали обгонять фуру, и тут неожиданно потребовалось быстро вернуться в свою полосу

Андрей Васильевич читал лекцию, когда и как надо обгонять. Не было такого предположения в А.В. лекции. Кирилл Ш. вы уже не правильно начали обгон...

Добавлено через 39 минут
Некоторые ответы на формулу идеального обгона:

1. Включить пониженную передачу, если не хватает тяги (Если догнал поток на скорости и не сумел обогнать, лучше поищи место для обеда, за которым подумаешь тому ли ты обучился в ЦВВМ и вообще, за рулем ты что делаешь???)

2. Немного разогнаться на своей полосе, если есть место до фуры (Смени машину братан, курсы ЦВВМ показали, что твой ЗАЗ-965 давно уже не конкуретноспособен).

3. На "нулевом газу" выехать из-за фуры (на нулевом газу из заноса на BMW выходят, а не из-за фуры, еще -1 тебе)

4. Начать разгоняться (возможно, переключая передачи) Все, в реале, иди спать - ты уже разгоняешься на 6-й передаче! Кстати поздравляю, ты все-таки купил авто чуть получше, у ЗАЗА-965 шестой передачи нет!

(тут, внезапно, из-за леса, из-за гор выскакивает госпожа Встречка)
(Так познакомся с ней! М.б. красивая девушка)

5. Тормозим на прямых колесах, пока не поравняемся с дыркой (Это грубо- красивую девушку так назвать...) + переключение передач вниз (не понял честно говоря на чем ты тормозишь и что переключаешь, поэтому не уверен что правильно!!!)

6. Уравниваем скорость с потоком, тормозом или газом (Ну это твои личные ощущения, если все правильно сделал...)

7. На "нулевом газу" заруливаем в поток. Ну это у кого как. У кого полный кайф, у кого нулевой газ

Последний раз редактировалось ksv, 18.08.2011 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
ksv вне форума