Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 17:13   #1008
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждаем автомобили

Вот же.
Олег, спасибо за вопрос, но я ИТ-шник и это моя профессия, а не автогонки. Авто это хобби

Конечно, отвечу на вопрос, если тебя интересует мое мнение. Мощность и момент передается от двигателя к трансмиссии, а от нее через колеса на дорогу. И вот решающий момент это не л.с. или н.м. а сцепления шин с дорогой. И мысль это не моя, а Андрея Васильевича, начиная с первого моего теоретического курса. Сейчас об этом говорит Павел Владимирович. Что толку с движка если нет сцепления с дорогой?

Кстати, сегодняшняя квалификация в F1 это наглядно показала. Сегодня игрались с мягким и твердым компаундом пилоты. И результутаты все показывали. НО! Совершенно четко я видел одно - когда возникал снос - Шумахер делал подруливающие движения, о которых нам говорят в ЦВВМ. Остальные приемы управления - то же самое.

Поэтому, Олег, все очень и очень тонко. И Андрей Васильевич (и Павел Владимирович) об этом говорили - нет ответа что лучше лошади, мощность, настройки подвески - зависит от особенностей пилотирования и настроек под пилотирование автомобиля.

На прямой вопрос (как исходно задан) - на нормальном асфальтовом треке л.с. решат впорос над моментом. С тюнингом который ты задумал, на Ржевке (и не важно какая резина на авто), ОКА останется далеко позади. Ну, а конкретные метры на конкрентной трасе - не готов ответить на вопрос - измерительных приборов нет.
ksv вне форума