Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 16:18   #1
Новичок
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 4
Victoria не знает, что здесь написать
По умолчанию Насколько критично неполное соответствие литых дисков оригинальным параметрам?

Добрый день!

Есть два противоположных мнения, две крайности:

1. Параметры колесных дисков должны полностью соответствовать оригинальным (указанным производителем), малейшее отступление от них даст изменение нагрузки на подвеску и сделает управление автомобилем менее эффективным.

2. Незначительные отступления дадут столь же незначительный эффект, поэтому спокойно можно использовать проставочные кольца и варьировать на полдюйма ширину диска и на несколько миллиметров вылет.

Параметры дисков моего автомобиля не очень распространенные (SEAT Ibiza, 6x15/5x100 D57.1 ET38), и у "неазиатских" производителей есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] модель, им полностью соответствующая. К сожалению, она мне не очень нравится внешне )
(От дисков Replica меня яростно отговаривают, ссылаясь на их качество, хотя у них есть подходящие по параметрам варианты)
Гораздо больше выбор дисков, отличающихся шириной на полдюйма: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

Хотелось бы узнать мнение гуру ЦВВМ, насколько, с вашей точки зрения, критично отличие на полдюйма ширины диска от оригинальной, повлияет ли это на "ездовые характеристики" автомобиля, на управляемость, на "самочувствие" подвески. Красота в данном вопросе для меня вторична ) Но тоже важна, иначе бы не спрашивала ))))

Спасибо!!
Victoria вне форума