Тема: АКПП/МКПП
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 12:20   #3
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 584
sandy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Езда в нейтрали

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Всё хотел спросить, но забывал.
Основные доводы тех, кто ездит на автомате, это удобство передвижения в пробках. Типа, меньше руками и ногами шевелишь.

Судя по моим первым впечатлениям - как раз наоборот. В пробках-то как раз и неудобно. Педали сцепления нет - точность управления теряется. Машина становится более дерганной. Особенно неудобно толкаться в пробках: вместо того, чтобы самому влезть, то и дело других пропускаешь. Единственное с чем не поспоришь - правая рука не занята "ручкой". Может быть у кого гидротрансформатор, а не автоматическое сцепление машина в пробках ведет себя "помягче". Но педали сцепления все равно нет.
Я вообщем-то знал на что шел. Но уж больно запал на поведение вариатора, когда едешь, а не когда стоишь в пробках.

Возможно у тех, кто начнет учиться сразу на автомате, у кого левая нога не будет знать что такое сцепление, а сразу будет работать с тормозом все будет несколько по другому.

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Если стоять приходится долго, то в обоих случаях переключаются на "нейтраль" (на автоматах на "паркинг").

"Бывалые" вообще никуда не переключаются, даже если долго.
Я, если долго, переключаюсь на нейтраль.
А в инструкции у меня написано, что если остановка более чем на 45 сек., то рекомендуется глушить двигатель: для экономии бензина и экологичности.
Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Получается, что основное удобство проявляется, как раз, в движении.

Ага

ЗЫ Может обсуждение автоматов вынести в отдельную тему?
__________________
Саша
sandy вне форума