Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 14:02   #35
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем автомобили

ой, я просто на латинницу не переключал. S4.

Олег, ей Богу, не парься!!! У тебя классная тачка. Она отлично едет. Так давай в воскресенье всем накрутишь хвоста, а дальше обсудим, у кого тут "спорт"

По сабжу, ЕВО 3 был без АБС. ЕВО 6 снабжался уже спортивной АБС и прочими приблудами, помогавшими водителю. И вот парадокс. Большинство водил ехали быстрее на 6-ом. Ща 10-й ЭВО - настройки крутящего момента, подруливания, помощи и всего прочего. Уверен, что большинство водил (тоже самое) будет на 10-м еще быстрее, чем на 6-ОМ. С ростом квалификации они все чаще будут говорить, что "если бы у них было 2 машины, из которых 1 для гонок, то этой машиной был бы ЭВО 3(4,5,6 - нужное подчеркнуть).

И да, на определенном этапе электроника начинает мешать ехать. Например я всегда ездил на авто с механическим приводом дросселя. И даже на 500 сильном q7 работу "электронного" газа я ощущаю. И это ощущение мне не нравится. Точно так же, люди, у которых нет АБС и есть опыт быстрых торможений - испытывают дискомфорт от этой системы.

Факт в том, что на электронном газу с хорошим абс и торк дистрибутионом средний водила поедет в разы быстрее, чем без них просто потому, что электроника поможет использовать сцепные свойства всех 4 колес. Вот так вот
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума