О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > Начальные навыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Начальные навыки Не стесняйтесь, задавайте вопросы, выносите предложения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 02:48   #1
Пресс-атташе ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 340
Евгения на пути к лучшему
Вопрос

Вопрос
Здравствуйте. Думаю записаться к вам на занятия, но не могу определиться с какого курса начать. Такой вопрос - на какой курс мне имеет смысл идти исходя из следующего: закончена обычная автошкола, затем курсы повышения в/м в ШВВМ (на пр.Динамо) , стаж активного вождения 7 месяцев.

Ответ
Скорее всего вам следует пройти [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

Вопрос
добрый день. у меня такой же вопрос. езжу каждый день. Достаточно уверенно по знакомому маршруту. Если не в знакомый район, уже начинаю немного нервничать. Пробки, трасса мне все равно. я не дергаюсь
будем считать, что все более-менее хорошо. получается скоростной асфальтовый курс? уже год за рулем. куда податься?
И еще, где парковку отрабатывают? у меня проблема с параллельной парковкой. я конечно припаркуюсь. но далеко не с первого раза.

Ответ
Парковки, габариты, умение разгоняться входят в курсы "Азбука вождения" и в курс начальной контраварийной подготовки.
В скоростную контраварийную подготовку парковки не включены.
Судя по описанию вам подойдет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]7

Вопрос
Езжу в основном уверено, но появляется не уверенность, когда слишком много грузовиков. Хорошо паркуюсь и ориентируюсь в потоке. Но, стаж по водительским правам около 2 месяцев, + когда еще в школе учился (общеобразовательной), ездил, разумеется, не в городе, на какой курс имеет смысл пойти?

Ответ
имеется ценз - меньше полугода - АЗБУКА, если больше, то все остальное... Возможно имеет смысл пройти и "Курс Начальной контраварийной подготовки". Хотя все индивидуально. Обращайтесь в офис, мы вам обязательно поможем с выбором подходящего курса.

Вопрос
Я вот тоже не знаю. Закончила автошколу, купила машину. Где то недели три назад. Но вот на моём счету уже два ДТП. Сначала я ездила с подругой, она просто сидела рядом и конролировала меня. Потом я решила одна съездить на работу, поехала с запотевшими стёклами и при повороте налево въехала в зад мужику. От страха я уехала с места ДТП, но он меня догнал)) У него царапина, а у меня крыло смято и фара разбита (но горит). С тех пор я езжу только с подругой, одной страшно и теперь при повороте налево у меня просто паника))) Подруга говорит что я псих и вместо того чтобы в экстренной ситуации тормозить, я жму газ. А сегодня я поворачивала на третей передаче и не много задела припаркованную машину (помятым крылом, потому что оно торчало, если б не крыло, вписалась бы нормально). В общем я не знаю что можно со мной сделать.

Ответ
Позвоните, пожалуйста, по тел. 974 94 ОО, думаю, что помогу Вам определиться с выбором.

Возможно, приведенные ниже комментарии помогут вам определиться с выбором курса:
1.На дополнительном инструкторском накате строится все обучение в автошколах, именно поэтому имеем такой катастрофический конечный результат.
2.Возможно, психологическая помощь справа очень удобна. Но, во -первых, водитель, имея устойчивые навыки, полученные на курсе "Азбука вождения", с первых дней должен выработать свой стиль управления, иначе помощь ему будет требоваться очень длительный период (это мнение Андрея Васильевича), во-вторых, ситуации, в которых может потребоваться помощь справа, каждый день разные и случиться они могут и через месяц и через полгода, в третьих - советы сидящего справа может быть в теории очень полезны, но на практике он видит ситуацию со своего места и по-своему, замечания его всегда опаздывают на долю секунды и поэтому очень опасны для неопытного водителя, особенно в критической ситуации.
3.И самое главное, программа разрабатывалась и менялась А.В. в течение 3-х лет не на основе его ощущений, эмоций и водительского стажа, а на основе сравнительного анализа результатов обучения сотен наших учеников. Именно поэтому А.В. РЕКОМЕНДУЕТ ИМЕННО 2-х часовую городскую программу (не путать: не ВМЕСТО ОБУЧЕНИЯ В АВТОШКОЛЕ, А ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КУРСА "АЗБУКА ВОЖДЕНИЯ").
И поскольку после прохождения курса каждый наш ученик заполняет анкету со своими мнениями и пожеланиями, могу сказать с полной ответственностью, что практически всем ученикам хватает и основной программы и дополнительной 2-х часовой программы по городу (кстати эту доп. программу берут не более 20% наших учеников, остальным хватает автодромной подготовки).
(прошу не цепляться к словам "практически всем...").
Не хочу никого обидеть, но надеяться на то, что сидящий справа инструктор может научить предвидеть и прогнозировать критические ситуации - абсурд.
Конечно, есть хорошие инструктора и есть хорошие автошколы, но их можно пересчитать по пальцам. И это, наверное не вина самих инструкторов, т.к. на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ, которое бы готовило квалифицированные кадры для автошкол. Поэтому каждый инструктор действует (даже не могу написать "учит") в зависимости от своего образования, мышления, опыта, психологических данных и т.д. А без четко поставленных учебных задач, кататься по городу, надеясь получить какие-то устойчивые навыки, несерьезно и, главное, неэффективно.

Данный пост будет обновляться по мере накопления информации в текущей теме. Обсуждения, альтернативные позиции в теме сохранены в полном объеме.

Последний раз редактировалось d4k, 12.04.2011 в 19:08.
Евгения вне форума  
Старый 25.05.2008, 18:36   #2
Новичок
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Dan
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 2
Dan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
Думаю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Хотя ИМХО !

-спасибо за ответ... я в общем то тоже склоняюсь к этому варианту, только в июне никак не могу , интересно в июле-августе набирать группы будут на Курс начальной контраварийной подготовки ?
Dan вне форума  
Старый 25.05.2008, 19:00   #3
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для SeaBear
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб - Пятилеток, ЛО - Колтуши.
Сообщения: 1,198
SeaBear на пути к лучшему
Отправить сообщение для SeaBear с помощью ICQ Отправить сообщение для SeaBear с помощью Skype™
По умолчанию

Записываться однозначно нужно заранее! Т.е. примерно сейчас
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Не грузите меня, я не сухогруз, я - танкер, налейте мне!
SeaBear вне форума  
Старый 26.05.2008, 01:57   #4
Новичок
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Dan
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщения: 2
Dan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeaBear Посмотреть сообщение
Записываться однозначно нужно заранее! Т.е. примерно сейчас

.. понял, спасибо
Dan вне форума  
Старый 21.07.2008, 19:39   #5
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для SeaBear
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб - Пятилеток, ЛО - Колтуши.
Сообщения: 1,198
SeaBear на пути к лучшему
Отправить сообщение для SeaBear с помощью ICQ Отправить сообщение для SeaBear с помощью Skype™
По умолчанию

Так это-ж зависит от многих факторов.

К примеру:

1. Уверенно / неуверенно чувствуем себя за рулем (в городе / пробках / на трассе)
2. Маневрирование в потоке (уверенно / неуверенно)
3. Как чувствуем габариты (плохо / очень плохо / хорошо)

Если все совсем плохо, или страшно ездить - тогда начальная контраварийная, если-же все более-менее хорошо, то скоростной асфальтовый курс.

ИМХО
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Не грузите меня, я не сухогруз, я - танкер, налейте мне!
SeaBear вне форума  
Старый 21.07.2008, 20:47   #6
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1,032
Анна на пути к лучшему
Отправить сообщение для Анна с помощью ICQ
По умолчанию

Курс Начальной контраварийной подготовки.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
ИМХО, а уж потом на скоростную..
Анна вне форума  
Старый 21.07.2008, 20:48   #7
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для SeaBear
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб - Пятилеток, ЛО - Колтуши.
Сообщения: 1,198
SeaBear на пути к лучшему
Отправить сообщение для SeaBear с помощью ICQ Отправить сообщение для SeaBear с помощью Skype™
По умолчанию

Когда я учился, парковку не отрабатывали. Это, вроде, на одном из начальных курсов проходят...
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Не грузите меня, я не сухогруз, я - танкер, налейте мне!
SeaBear вне форума  
Старый 21.07.2008, 21:01   #8
Новичок
 
Аватар для ElenaK
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщения: 8
ElenaK на пути к лучшему
По умолчанию

ясно. бум думать. спасибо
__________________
если я нафлудила,то это из любви к искусству
есичо, у меня под капотом живут 100 бешенных пони(С)
ElenaK вне форума  
Старый 22.07.2008, 15:17   #9
Новичок
 
Аватар для ElenaK
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщения: 8
ElenaK на пути к лучшему
По умолчанию

Jock
на оба вопроса ответ: врятли метров ... цать может быть и проеду. прямо
думаю что все ж начальный. хотя только что разговаривала с девушкой из школы. она говорит, что если за рулем уже 1,5года. но на скоросной нужно идти.
эх, сама запуталась и всех запутала
__________________
если я нафлудила,то это из любви к искусству
есичо, у меня под капотом живут 100 бешенных пони(С)

Последний раз редактировалось ElenaK, 22.07.2008 в 15:23.
ElenaK вне форума  
Старый 22.07.2008, 15:30   #10
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
на оба вопроса ответ: врятли метров ... цать может быть и проеду. прямо

Тогда о скоростной речь не может идти.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой автомобиль лучше для школы скольжения? Mike Скоростная контраварийная подготовка 22 19.01.2011 12:53
Какой автомобиль выбрать? Aurinko На общие темы 44 28.10.2008 23:21
Кто готов идти на занятия и когда? Jock Правовые занятия 18 02.02.2008 21:35


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'