О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение наших клубников > На общие темы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На общие темы Жизнь Клуба ЦВВМ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 21:01   #1
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщения: 137
Alex_St не знает, что здесь написать
По умолчанию Koni Sport

Народ, расскажите про сабж.
Интересует вот такой комплект [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Хочу на поло седан поставить. Собственно вопрос в том насколько меняется управляемость авто, ощущения и все такое
Alex_St вне форума  
Старый 18.05.2013, 10:19   #2
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Koni Sport

сам не ездил, но говорят новые пружины не очень + сами аморты кони умирают нынче быстро
0x62ash вне форума  
Старый 18.05.2013, 11:24   #3
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Koni Sport

Саша, про кони нужно искать отзывы людей конкретно про твою машину, причем свежие, т.к. в российском представительстве работают реальные кони и ни за чтоэне отвечают (брак, палево, левак, обслуживание)

У поло есть приспортивленный соплатформенник - фабия рс. Если амморты твои живы - ставь пружины от фабии. Результат очень адекватно едет, пробовал сам. Димон Пикалев всех порвал в классе ст80 на таком конфиге. Кончатся амморты - тоже от рс-ки ставь. С . Зрения настройки, думаю, лучший вариант из гркжданских
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 18.05.2013, 14:55   #4
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщения: 137
Alex_St не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Koni Sport

Ок. Спасибо, хлопцы ))
Аморты живые, но чего-то меня смущает установка только пружин. Машина станет ниже, а раскачка останется? Я объясню как я пока это понимаю: у жены гольф 6, я на нем тоже езжу. Прохождение одного и того же поворота на поло-седане и гольфе - небо и земля. На КАДе поло-седан тоже очень парусная машина.
Соответственно хочется более острого руля и минимальных кренов, отсутствие тракторного клиренса.
Мить, я по каталогу посмотрел есть кони-спорт для европейского поло. У седана корма на 100 кг тяжелее. Но, думаю, что это легко нивелируется. А что там за конфиг у Д. Пикалева, расскажи поподробнее, пожалуйста.
Alex_St вне форума  
Старый 18.05.2013, 17:35   #5
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Koni Sport

я подробнее не знаю. Можно и Димки спросить. Он сказал, подвеска сток, пружины от РСки.

Я подобный тюнь часто вижу/слышу про шкоды. у коллеги по работе на октавии пружины от РСки, амморты сток. В поворотах - роскошно едет.

Кони - мне кажется больше шляпа, чем хорошая подвеска. Думаю, что времени на настройку шасси РС-ки фабии шкода потратила намного больше, чем кони на тоже самое
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 18.05.2013, 18:47   #6
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Павел-ЦВВМ
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: На работе
Сообщения: 4,875
Павел-ЦВВМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Koni Sport

Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
подвеска сток, пружины от РСки.

Посмотри вариант пружины Eibach с небольшим занижением (-30-40). Для стандартных амортов, если сильно не занижать, этого хватит. Стоит не дорого, а поведение машины измениться. Но, любой тюнинг будет в ущерб комфорту. Неровности на дороге будешь чувствовать одним местом.
Павел-ЦВВМ вне форума  
Старый 18.05.2013, 19:41   #7
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Koni Sport

Прошлым летом как раз по совету Паши поставил более жесткие пружины с небольшим занижением (-35 мм). С Eibach не вышло, поставил H&R, но не думаю, что это принципиально. Управляемость улучшилась, ездить в Шушарах стало проще. Даже при том, что уже тогда амортизаторы были уставшие. Сейчас аморты вообще еле живые (но не думаю, что это связано с пружинами), но пока оттягиваю замену - и денег не так уж и много, и не знаю на что.
__________________
Юра
KLM вне форума  
Старый 18.05.2013, 20:20   #8
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщения: 137
Alex_St не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Koni Sport

Ок. Ребята, спасибо за лек.без. Пока суть да дело, узнал, что у диллера есть стандартный комплект [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Но у них скорее всего ценник конский. Я им позвонил, сказали, что можно любый другие пружины и амморты ставить - на гарантию не повлияет.
В общем, я за
Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
Посмотри вариант пружины Eibach с небольшим занижением (-30-40).

Паша, а где в Питере лучше брать? Или через интернет-магазин? Нужно что-то ещё дополнительно знать для заказа?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Управляемость улучшилась, ездить в Шушарах стало проще.

А на времени прохождения отразилось? И каким в городе поведение у машины стало?

Последний раз редактировалось Alex_St, 18.05.2013 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Alex_St вне форума  
Старый 18.05.2013, 20:36   #9
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Koni Sport

Про время сказать не могу - записей не осталось. Кроме того, одновременно я еще и резину сменил на Federal 595 RS-R.

В городе не сильно изменилось - Фиеста и так была не самая мягкая, особенно на 15 колесах. Я бы охарактеризовал так - ездить можно, хотя понятия о комфорте у всех разные.
__________________
Юра
KLM вне форума  
Старый 18.05.2013, 23:10   #10
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Павел-ЦВВМ
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: На работе
Сообщения: 4,875
Павел-ЦВВМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Koni Sport

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Паша, а где в Питере

В Питере может и есть где, но я не знаю. Я в Питере покупал только грунтовый комплект на ваз. А где асфальтовые на поло достать... Думаю, в Москве есть больше выбор. Может из клубней кто посоветует. Много народу их заказывали.

Добавлено через 44 секунды
Кстати, дилер тоже наверняка может заказать.

Последний раз редактировалось Павел-ЦВВМ, 18.05.2013 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Павел-ЦВВМ вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'