О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 17:02   #11
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ритмический занос на асфальте

япошки такие эмоциональные =:-)
0x62ash вне форума  
Старый 09.02.2012, 02:09   #12
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Ритмический занос на асфальте

вот кст, распишите кто-нибудь четко по пунктам, включая подпункты ритмический занос и выход из него, что в какой момент делать, с какой интенсивностью и на какие углы поворачивать руль. а то у меня не получается: либо слишком маленькие углы заноса, и я легко с ними справляюсь, либо слишком большие - и привет сугроб! хочу понять, где ошибка. при тех же разворотах на 360, если я ошибаюсь, я сама понимаю в чем трабла, а тут не фига
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Элина вне форума  
Старый 09.02.2012, 08:09   #13
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ритмический занос на асфальте

К сожалению, невозможно составить такую однозначную инструкцию, но это на мой дилетантский взгляд, может профи меня и поправят. У меня тоже получается через раз. Есть ряд небольших ошибок, но они не исравляются чтением инструкций. В общем надо тренировать "чутьё" машины.
Отметил для себя следующие вещи.
1. Когда создаю искуственный занос ручником, то очень часто сразу нажимаю газ ещё не выставив колёса "по дороге". В результате машину успевает утянуть с "дороги". Фактически я сам это делаю.
2. Надо всё же больше уделить внимания посадке в момент заноса. У меня, например, спинка стоит в самом верхнем положении, но я всёравно нередко отрываю плечи от сиденья. В результате хуже чувствую, когда борьба с заносом даёт результат и опаздываю с возвращением руля.
3. Ещё мне думается, что если получается на более низких скоростях, то надо попробовать там ещё тщательнее всё оттренировать, сделать полностью контролируемым - хорошо освоить ритмический занос, научиться отправлять машину в занос без ручника, а уже потом постепенно повышать скорость. У меня, скажем, не лучшим образом получается ездить быструю змейку, где как раз нужен небольшой управляемый занос, вызываемый загрузкой и поворотом руля.
denis-b вне форума  
Старый 09.02.2012, 10:44   #14
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ритмический занос на асфальте

Элина, я думаю это только тренинг. Попроси Пашу сесть в машину к тебе и он наблюдая поправит. Что касается работы рулем при вращениях 360, 720 и т.д. Перекидывать руль надо заранее. Т.е. если в обычных полицейских разворотах и поворотах 180 передним ходом у тебя фазы перекидки колес грубо говоря 0 градусов и 180 градусов, то при вращении все делается на 90 градусов раньше.

Вот ролик где Паша делает вращения на переднем приводе. С 43 секунды вращение 360, с 1:43 вращение 1080


На ролике можно посмотреть перекидку колес, моменты когда надо это делать.
Интенсивность вращения руля - не видно рук и спиц руля. Это нужная интенсивность, собственно от интенсивности работы рулем зависит насколько красиво и правильно машинка будет вращаться. Но кроме рулежки нужна работа газом. Моменты когда и сколько газом и рулем взаимосвязаны, поэтому надо с Пашей тебе проехаться.
ksv вне форума  
Старый 09.02.2012, 11:38   #15
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ритмический занос на асфальте

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
вот кст, распишите кто-нибудь четко по пунктам, включая подпункты ритмический занос и выход из него

Эл, айда на УТС. Или сегодня на встречу. Там на практике что-нить пообсуждаем.

Чисто в теории (ощущении) ритмический занос - это смена фаз тяги и моторного тормоза. Если разложить по четвертям 1 полный качек (скажем влево, прямо, враво, прямо), то свои действия я опишу так:
1. Сброс газа, поворот руля влево (для начала смещения корпуса авто), начинаю крутить руль вправо для того, чтобы передние колеса смотрели прямо на дорогу, т.к. зад авто идет в кольжении. Когда угол заносе меня устраивает - жму газ.
2. Держу газ. Начинаю выбирать руль влево, т.к. зад авто начинает отставать от переда - первичный занос гасится. Кода угол заноса в половину сократился - отпускаю газ.
3. Примерно прошли положение колеса прямо+машина прямо. Газ прикрыт. Зад авто обгоняет слева. Перекидываю руль влево, чтобы колеса все также смотрели веред, на дорогу - 2-я фаза заноса. Дождались нужного угла - газ.
4. Теперь газ есть, руль по-тихоньку вправо )

И так до конца автодрома
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:15   #16
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ритмический занос на асфальте

Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
И так до конца автодрома

Как-то с работой рулём запутано получилось. руль влево - 3 раза, а руль вправо - 2 раза
Может где ошибочка закралась?
denis-b вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:34   #17
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ритмический занос на асфальте

не. Просто фазы вращения руля между этапами. Реально их тут влево, вправо, влево, вправо. Т.е. 2 на 2
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:37   #18
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ритмический занос на асфальте

Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
не. Просто фазы вращения руля между этапами. Реально их тут влево, вправо, влево, вправо. Т.е. 2 на 2

всёравно не понятно.
это на один полный качок или на 2?
denis-b вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:55   #19
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ритмический занос на асфальте

это 1 полный качок. те прямо, налево, направо, прямо.

Я же субъективно написал. Вот собрал все свои действия. Подумал. Обобщил и написал. Вполне может быть, что я делаю упражнение не правильно.

Я его воспринимаю, как череду загрузок и разгрузок, где в загрузке нужно изменить направление движения авто. Руль же, в ритмическом движении, походу вообще бОльшую (если все время) часть времени обеспечивает положение колес прямо. А попа болтается Как на видео с цистерной на прошлой странице
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком

Последний раз редактировалось d4k, 09.02.2012 в 13:02.
d4k вне форума  
Старый 09.02.2012, 13:09   #20
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ритмический занос на асфальте

Мда, чего-то уже я не понимаю.
В первую очередь с какими базовыми знаниями выходят ученики с курсов

Передний привод.
Едем прямо, руль скажем влево, закрыли газ, дернули ручник. Пошел занос вправо. Руль вправо, открыли газ, по мере выравнивания машины распрямляем руль. Машина едет ровно. Понятно?

А что будет, когда борясь с заносом повернув руль вправо мы откроем газ, а потом не дожидаясь выравнивания закроем и руль распрямлять позже начнем? Качок машины в другую сторону. Т.е. занос влево. Что делаем? Перекидываем руль влево, открываем газ.

В итоге получается при идеальном ритмическом заносе передние колеса у нас стоят всегда по направлению движения автомобиля (хотя рулем работа идет) а корпус машины раскачивается вокруг этих колес. Амплитуда раскачивания регулируется тягой.

В чем ошибка конкретного человека, по ходу на УТСе преподаватели подскажут. Попросить надо об этом.
ksv вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'