О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Новости СПб филиала
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости СПб филиала Здесь мы размещаем новости и важные сообщения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 16:25   #1
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщения: 616
Tatianka на пути к лучшему
Восклицание Курс "Правила поворотов"

02 ОКТЯБРЯ с 11.00 до 14.00 на автодроме проводится однодневный курс "ПРАВИЛА ПОВОРОТОВ". На специально выстроенной трассе будут отрабатываться повороты различной степени сложности. В конце занятия - заезды на время. Допускаются только прошедшие курс "ПРАВИЛА АСФАЛЬТА". Запись по тел. 974 54 58. Стоимость курса - 2800 руб. Оплата только в офисе на Заневском 61 к.2.
Tatianka вне форума  
Старый 02.10.2010, 20:51   #21
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для phormula
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 567
phormula на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курс "Правила поворотов"

Цитата:
Сообщение от A323 Посмотреть сообщение
А будет в дальнейшем этот курс еще ?

будет.
Это было его второе воплощение. Уже на первом мне ответили что это курс и он будет регулярным. Тогда я куда-то уезжал, теперь проболел.
Глядишь на третье воплощение как раз попаду
phormula вне форума  
Старый 02.10.2010, 22:27   #22
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 222
Евгений на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курс "Правила поворотов"

Всем спасибо за отлично проведённое время! Было интересно и весьма познавательно!
Евгений вне форума  
Старый 03.10.2010, 00:35   #23
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Курс "Правила поворотов"

спасибо всем!
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Элина вне форума  
Старый 03.10.2010, 18:34   #24
Пользователь
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Alt
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 89
Alt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курс "Правила поворотов"

Цитата:
Сообщение от phormula Посмотреть сообщение
Уже на первом мне ответили что это курс и он будет регулярным. ... Глядишь на третье воплощение как раз попаду

я также голосую за третий курс - с огромной радостью приму участие!
__________________
Олег, номер 26, Mazda6MPS или Bmw x5

Последний раз редактировалось Jock, 11.10.2010 в 15:30.
Alt вне форума  
Старый 04.10.2010, 01:36   #25
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Курс "Правила поворотов"

Цитата:
Сообщение от 0x62ash Посмотреть сообщение
А мне хвастаться нечем, вот как раз мой позорный занос

в том месте как раз было деление трассы на 2 подтрассы, и мы не были натренированы проходить этот поворот на скорости, просто ее не рассчитал правильно. ну ничего, я тоже покрышки веером пораскидывала в этот раз

Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
я также голосую за третий курс - с огромной радостью приму участие!

Олег, советую сократить цитату в комменте, пока сюда случайно не заглянул модератор и не обвинил в оверквотинге... свое мнение по этой теме я уже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Элина, 04.10.2010 в 01:45.
Элина вне форума  
Старый 04.10.2010, 04:02   #26
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курс "Правила поворотов"

Вот кстати вопрос один назрел. Если я еду на 3-ей передачи, впереди поворот, нужно тормозить, перед торможением 2-ую воткнуть не могу, т.к. обороты выйдут за отсечку. Можно ли тормозить и включить 2ую без перегозовки, но что бы рывка не было, отпускать сцепление медленно? Чем плох такой метод?
0x62ash вне форума  
Старый 04.10.2010, 11:35   #27
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для phormula
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 567
phormula на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курс "Правила поворотов"

Цитата:
Сообщение от 0x62ash Посмотреть сообщение
Вот кстати вопрос один назрел. Если я еду на 3-ей передачи, впереди поворот, нужно тормозить, перед торможением 2-ую воткнуть не могу, т.к. обороты выйдут за отсечку. Можно ли тормозить и включить 2ую без перегозовки, но что бы рывка не было, отпускать сцепление медленно? Чем плох такой метод?

Конечно втыкать 2ю надо тогда когда обороты уже за отсечку не выйдут.
Большого смысла включить ее и не отпускать сцепление нет.
А вот если отпускать (пусть очень плавно), все равно без перегазовки (или подгазовки) рывок будет. Только газ даст обороты двигателю, не надейся раскрутить его от колес "медленно отпуская сцепление".

прим. Ты же не рассматриваешь вариант отпускать сцепу так медленно чтоб скорость машины упала километров до 20, и обороты ХХ стали нормальными для включения 2й?
phormula вне форума  
Старый 04.10.2010, 13:57   #28
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курс "Правила поворотов"

Цитата:
Сообщение от 0x62ash Посмотреть сообщение
Если я еду на 3-ей передачи, впереди поворот, нужно тормозить, перед торможением 2-ую воткнуть не могу,

Саш, ты ведь уже спрашивал пару раз ;) +Паша на теор части правил поворотов спецом акцентировал внимание.

1. Можно оттормозиться до нужной скорости, поставить правую ногу на газ, газануть и включить вторую. Т.е. будет включение передачи на дуге поворота.
2. Можно приехать в поворот, проехать его, жахнуть по газу и включить передачу уже на выходе, когда машина точно едет куда надо и уже не страшно :)
3.Жамкнуть тормоз, сделать перегазовку, воткнуть вторую и войти в поворот. Самый сложный с т.з. реализации вариант. Правильный ;) Обычно приводит к тому, что и торможение лажовое, и траектория так себе и передачу не включил в итоге :)))

По твоему конкретному вопросу. Для мех коробки нежелательно включать передачи при значительной разнице в скорости вращения первичного и вторичного валов, т.к. существенно возростает нагрузка на муфты соотв. передачь. Износ муфт ты почуствуешь по "жужжанию" коробки на переключениях на высоких оборотах. ++ мотору не полезно раскручиваться на закрытом газе. Это приводит к дополнительному его нагреву и напрягу датчиков :)
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 04.10.2010, 14:04   #29
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курс "Правила поворотов"

phormula, ну у меня получается без сильного рывка плавно отпустить сцепление... опять же, если переключиться быстро, то обороты не сильно успеют упасть и обороты нужно будет поднять вего на 700-1000 от колес, что не сложно.


d4k, 1 и 2 как-то не по пацански ) хочется уже заходить в поворот на правильной передаче ))) 3-ий способ у меня два раза получился на медленных скоростях, а вот на третий раз я мордой собрал покрышки )

да, Паша рассказывал как надо делать, а я спрашиваю почему вот этот способ плох и не есть рекомендованный для практики )
0x62ash вне форума  
Старый 04.10.2010, 14:18   #30
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для phormula
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 567
phormula на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курс "Правила поворотов"

Цитата:
Сообщение от 0x62ash Посмотреть сообщение
phormula, ну у меня получается без сильного рывка плавно отпустить сцепление... опять же, если переключиться быстро, то обороты не сильно успеют упасть и обороты нужно будет поднять вего на 700-1000 от колес, что не сложно.

1. Мы же говорим про гонки!? Поднять обороты с двигателя от колес - это впустую растратить энергию трансмиссии. Ее потом надо будет снова получить от двига - лишнее ВРЕМЯ/топливо.
2. Плавное отпускание = пробуксовка = для сцепы плохо. Совсем без пробуксовок понятно никак, но лишний раз не стоит.
3. Если для 2й обороты надо поднять всего на 700-1000 от ХХ, то может в этом месте стоит задуматься о втыкании 1й передачи.

Цитата:
Сообщение от 0x62ash Посмотреть сообщение
d4k, 1 и 2 как-то не по пацански ) хочется уже заходить в поворот на правильной передаче ))) 3-ий способ у меня два раза получился на медленных скоростях, а вот на третий раз я мордой собрал покрышки )

1 и 2 это как раз по пацански. 3 - по пилотски. Мне например стыдно когда я проспал и передачу втыкаю на дуге поворота
Если когда собрал покрышки - это то видео, что ты здесь выкладывал, то может там проблема была в избыточном газу (не нулевом). По тому что я видел там просто сорвало машину в занос на дуге - избыточная скорость IMHO.

Цитата:
Сообщение от 0x62ash Посмотреть сообщение
почему вот этот способ плох и не есть рекомендованный для практики )

Один из ответов потому что 3й способ самый быстрый(!) и бережный для авто.
phormula вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУРС "ПРАВИЛА ПОВОРОТОВ" Евгения Новости СПб филиала 8 14.06.2010 10:12
КУРС "ПАРКОВКА" 15-16 августа Евгения Начальные навыки 0 11.08.2009 23:13
Курс "Парковка" 8 и 9 августа Павел-ЦВВМ Начальные навыки 2 06.08.2009 23:57
КУРС "ПАРКОВКА" Евгения Начальные навыки 37 11.04.2009 01:42
Видео от Арины "Начальный курс по автоправу" Aurinko Правовые занятия 3 19.05.2008 23:23


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'