О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Завалинка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Завалинка Общаемся на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 21:19   #1
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Обсуждаем автомобили

Alea jacta est!

Что есть спортивная машина?

Вариант 1.
4 колеса + двиг + руль + корпус = максимально лучший результат.
Если все это помещается в консервную банку стоимостью 1000 рублей - отлично.
Сидишь, вдыхая аромат выхлопа 80-го почти бензина, почти глухой от отсутствия минимальной шумоизоляции и дерганый от вибрации безбожно раскаченного двига, втыкаешь ударом первую и дико ревя и подпрыгивая набираешь 70 кмч до первой переставки. Ура - она едет!
Доехав до финиша вылезаешь из этой капсулы весь потный и очень довольный тем, что вообще доехал. Бегом к платке - какое время?

Вариант 2.
Покупаем машину, которая ассоциируется со спортом только потому, что долгое время альтернативы просто не было! И всё! Ты уже в теме, ты уже спортсмен.

А вот все остальное никак не вписывается в эти рамки. Если машина имеет комфорт, выглядит не как трактор ночью в деревне - то это никогда не будет спортом! Это может быть только пепелац для мажера!
Да будет так!

А теперь немного о спорте!
Если я не ошибаюсь - все наши покатушки имеют определенное название - любительские соревнования! Любительские они потому, что основная масса не имеют регалий и специального обучения! Это люди, которые любят скорость и автомобили!, а соревновательную составляющую выплескивают не на дороге, а на площадке и это хорошо!

Так вот если я как любитель получаю удовольствие от управления красивым и комфортным автомобилем, то в данном случае этот автомобиль не менее спортивный, чем все перечисленные выше! Только я уверен, что удовольствия я получаю от этого больше!

Еще 5 копеек.
Если машина не разваливается после 100км пробега - это тоже не основание считать ее полным овощем!

А спортивный автомобиль в полном смысле этого слова стоит очень много денег, постоянно строится и ремонтируется, ездит только по СУ и ДС, потом снова строится и ремонтируется! Все остальное уже по определению псевдоспорт или любительский спорт!

и мне кстати было бы интересно если бы Паша проехал спринт на раскаченном эво и эске, а результаты думаю сказали бы о многом.

Поэтому эво и стихи не на 1 см не больше спортивные чем с4, менее комфортные, да, более дешевые, да, но не спортивнее! Это ярлык не более!
Я не купил Эво еще и поэтому.

Всем привет от мажеров.

Последний раз редактировалось ksv, 17.09.2010 в 00:41.
Treiber вне форума  
Старый 16.09.2010, 21:56   #2
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спринт на Ржевке 19.09.2010

Есть много способов определить, что кто-нибудь слегка туговат. Вы можете усадить его в комнате и попросить запихать различные пластиковые штуки в коробку. Или вы можете попросить его описать облако. Или вы можете внимательно замерить расстояние между его глазми, высоту лба или длину рук.

Но есть другой, гораздо более простой способ узнать, что кого-то немного обделили на раздаче серого вещества. Достаточно задать простой вопрос: «вы носите раллийную куртку Субару?» И если ответ положительный, вам придётся говорить помедленней.

Я раскрою вам небольшой секрет. Кажду неделю, перед запуском Top Gear, мы готовим два сценария. Один - многословная оргия сложных размышлений о смысле человеческого счастья. Другой полон слов типа «сиськи» и «****». Какой из них будет использован, напрямую зависит от процентного количества аудитории, пришедшей в Субару Импрезах.

Нет, правда. Если аудитория в большинстве своём одета в твид и шерстяные костюмы, вы можете заставить их смеяться скрытыми отсылками к Диккенсу и несправедливости колонизации Калькутты в 19м веке. Если в зале лес из кепок Субару, мы не отклоняемся от гениталий и проводим день, скользя по студии на банановых шкурках.

Конечно, существуют интеллегентные водители , но для абсолютного большинства из них есть только восемь букв в алфавите. WRX STIR и B.

Я думаю, проблема может быть вот в чём. В раллийном братстве Субару импреза воспринимается как золотоколёсный вундеркинд. Именно Субару привела Ричарда Бёрнса к его мировому чемпионству, именно Субару стала синонимом Колина МакРея. Таким образом, Субару для ралли всё равно что Феррари для Формулы 1.

А ралли, надо сказать, это спорт для конченых балбесов. Вы стоите посреди замёрзших холмов Уэльса, и не знаете, пить ли суп, который вы разогрели, или налить его себе в сапоги. Вечер оживает только когда пара ужасно шумных фар проносится мимо, швыряя миллионы кусочков гравия вам в лицо. Единственный плюс, это что ваше лицо уже настолько промёрзло, что вы не чувствуете кровь, текущую изо всех открытых ран.

Более того, вы даже не знаете, к какой машине эти фары были приделаны. Вы не знаете, кто был за рулём. И вы не знаете, ехали ли они быстрей, чем предыдущая пара фар, изрыгнувшая камни в ваши замороженые щёки.

Ралли это единственный спорт на божьей земле, в котором вы смотрите мероприятие вживую, но результаты узнаёте только задолго после того, как вернётесь домой и примете горячую ванну, чтобы избавиться от всей глины, которая на вас налипла, когда вы навернулись в Уэльском лесу в три часа утра.

Единственная возможная причина чтобы быть там, это чтобы увидеть как кто-нибудь по имени Стиг Стигович разобьётся. Правда это, вам, конечно, не удастся, потому что трасса ралли составляет тысячи километров, и шансы что рванёт именно там, где вы стоите, невелики. И даже если вам повезёт, вы всё равно толком ничего не увидите, потому что вас ослепит гравий, вылетевший из-под Ситроена Стига Магнестига.

Конечно, есть другой способ поехать на ралли, а именно -- принять участие. Это очень просто. Вы покупаете машину за тысячи фунтов стерлингов. Потом вам эту машину готовят и настраивают, что стоит ещё больше. А потом вы на невероятно большой скорости въезжаете на ней в дерево.

Так что покажите мне кого-нибудь, у кого есть Субару, и я покажу вам кого-то, кто считает, что ралли это весело. А это значит, мы почти наверняка говорим о человеке, который дышит ртом и у которого короткие ноги, низкий лоб и один, возможно повреждённый, глаз.

Тем не менее, странным образом Субару Импрезы всегда казались довольно интеллигентными машинами. Они были намного тише и изящней, чем альтернативы от Форда и Мицубиши. Можно подумать, Импреза знает, как пользоваться ножом и вилкой. И можно ли есть сыр перед пуддингом.

В то время как Эво можно было бы заподозрить, что он ущипнёт вашу жену, будет жевать с открытым ртом и наблюёт в сахарницу во время чая с пирогом. Форд Эскорт Косворт тем временем, ударит вас только для того, чтобы получить электронный браслет на ногу и пометку об антисоциальном поведении.

А теперь в игру вступает новая Субару Импреза. Я ездил недавно на версии WRX и аболютно не был впечатлён. Она была слишком уродливой. слишком мягкой, с оборудованием уровня эскимосского туалета, и такая же увлекательная, как вторник. Автомобиль который вы видите этим утром на картинке, тем не менее, является именно тем, чего мы все ждали. Версия STi. Та самая с раздутыми колёсными арками, четырьмя выхлопными трубами и почти 300 лошадиными силами.

Начнём с начала. Внешность. Простите, но я всё ещё не убеждён. Обычная версия выглядит как слегка подтаявший Ровер 25. С раздутыми арками, это выглядит как слегка подтаявший Ровер 25 с жирком на бицепсах.

Затем, интерьер. По обыкновению, шильдик STi на приборке розовый, и, боюсь, это никак не сочетается с оранжевыми приборами или зелёными индикаторами. Это как если бы четырёхлетке дали порезвиться с коробкой фломастеров.

Зато яркая окраска по крайней мере отвлекает вас от мыслей о том факте, что это машина за $37000, в которой игрушек меньше, чем у Эфиопского мальчика в день рождения. Вы знаете, что у автопроизводителя проблемы, когда в своей собственной брошюре они пишут, что в стандарте машина оснащена шпильками и кнопкой открывания капота. В переводе это означает «навигация это допоборудование».

Но, конечно, самый важный вопрос, это как она едет. И ответ таков: если вы тот тип человека, который может настроить таймер на видеоплеере 1989 года... как сказать.

Видите ли, под левым локтем у вас находится небольшая панель с некоторым количеством кнопок и акронимов, которых вы не найдёте ни в одной другой машине. В первую очередь, вы выбираете какой тип отклика акселерации вам нужен. Затем выбираете из шести настроек, сколько мощности вам надо на передних колёсах, а сколько на задних.

Или вы можете выбрать автоматическую настройку, которая распускает центральный дифференциал, отправляя большую часть мощности назад, или Авто+, которая перенаправит её вперёд. Теперь переходим к трёхопциональной системе контроля динамики автомобиля, которую можно включить, выключить и очень выключить.

У меня нет ни малейшего сомнения, что на треке, когда ничто не движется вам навстречу и можно двигаться без ограничений, вы сможете провести немало счастливых часов, носясь вокруг и выбирая как именно вы хотите врезаться в дерево. Но знаете что? На дороге, даже если вы едете достаточно быстро, вы можете делать с этими настройками всё, что взбредёт вам в голову — и не заметите ни малейшего изменения.

Я подозреваю, контрольная панель преимущественно придумана как тема для разговора владельцев Субару на клубных встречах. Также, как кнопка отключения трекшн контроля всего лишь то, что вы упоминаете коллегам когда их подвозите. Но вы бы никогда не стали ей пользоваться.

Честно? Есть только одна ситуация, в которой я отключаю трекшн контроль, это когда я проезжаю мимо камеры в Топ Гире. На дороге? Никогда. То же происходит и с STi. Я нажал и пощёлкал все возможные кнопки, убедился, что особых изменений не происходит, поставил всё на авто, и оставил их в покое.

В этом режиме STi не в пример лучше, чем WRX. Жёстче, точнее и заметно быстрее. При любых настройках остаётся недостаточная поворачиваемость, что всегда было утомительной характеристикой старой машины. Но есть и кое-что новое. Исчезло урчание оппозитной четвёрки. Новый 2,5 литровый двигатерь звучит просто скучно, поэтому я должен рекомендовать вам брать комплектацию с Продрайвовским спортивным выхлопом, чтобы немного его оживить.

Так что хотя Субары возможно и самые надёжные из производимых автомобилей - на их фоне Хонды выглядят как южноамериканская диктатура - новая STi не очень-то хорошо выглядит и звучит, не особо оборудована и не восхищает настолько, насколько обещают её раздутые крылья и четыре выхлопных трубы. Проще говоря, мне не понравилось её водить.

Таким образом, я думаю, надо быть недалёким человеком, чтобы покупать её. Если вы фанат Субару с полным набором вещей с логотипом Субару в шкафу, возможно, вы её полюбите.

Джереми Кларксон (с)
Treiber вне форума  
Старый 16.09.2010, 22:18   #3
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спринт на Ржевке 19.09.2010

Между настоящей спортивной машиной, выступающей на соревнованиях мирового уровня, и тем, что продают гражданам, желающим почувствовать себя великими гонщиками, такая же разница, как между боевым Walther и детским пластмассовым пистолетом! Люди хотят ощутить свою причастность к большому спорту - деньги дают им такую возможность. Фабрики по выпуску спортивных иллюзий работают на полную мощь.

Некоторые люди любят автоспорт настолько, что готовы купить гоночную машину, не досмотрев до конца ни одного репортажа. Они не понимают, что управление настоящим раллийным болидом - это не развлечение, а тяжелая работа, требующая не только желания нажать на педаль, но и умения правильно это сделать.
Для них, для телезрителей, компания Mitsubishi Motors давно и успешно производит автомобиль, который по незнанию и в самом деле можно принять за спортивный. Это Lancer Evolution.

Недавно я ее попробовал. И вот что скажу. Я не понял, почему за этот автомобиль дилеры хотят получить 40 тысяч долларов. Я не увидел особенной разницы между ним и простым, 13-тысячным "Лансером". В то же самое время разница между "Эволюцией" и боевой раллийной машиной - как между автомобилем "Волга" в исполнении "такси" и автомобилем с тем же названием, который готовился по спецзаказу для московской мэрии - с английским мотором, японским кондиционером и карельской березой.

Когда я сел за руль Evolution, сразу представил себя его покупателем. Я долго и нервно работал. Нервно купил автомобиль. Нервно сел в него и нажал на педаль газа. Может быть, перед этим, тоже от волнения, положил руку на коленку девушке. Начал разгоняться. До 5000 оборотов Evolution показывает себя самой заурядной машиной, мертвой машиной. На такой, кажется, никого не "сделаешь" со светофора, хотя огромный хвост на багажнике многое обещает.
При этом коробка передач и сцепление, судя по всему, здесь стандартные. Переключения длинные, и, пока вы переходите с одной передачи на другую, обороты успевают упасть: о действительной power attack, когда разгон ведется с постоянным газом в пол, не может быть и речи.

Но есть и один яркий момент. Как только стрелка тахометра преодолевает 5-тысячную отметку, происходит взрыв, коллапс - назовите это как угодно, но, поверьте, простой человек к такому не готов. Машина "открывается", и начинается стремительный инерционный разгон, который наш нервный водитель, нервно купивший автомобиль за 40 тысяч долларов, с трудом будет контролировать. Во-первых, водитель может если не потерять сознание, то растеряться от такого напора - двигатель и в самом деле развивает чудовищный крутящий момент. Во-вторых, получив такую невероятную прыть, автомобиль, к сожалению, становится практически неуправляемым. Грипа про фронту, как бы сказали профессионалы, то есть способности автомобиля держаться за дорогу передними колесами не хватает даже на сухом, пускай и не совсем ровном асфальте Ходынки. Не исключено, что покупатель Mitsubishi Lancer Evolution, который никогда не сидел за рулем настоящей раллийной машины, подумает, что происходящее - именно то, что испытывает на трассах Чемпионата мира по ралли Томми Мякинен или Колин Макрей.
Увы, придется расстроить нашего покупателя. Участники WRC не садятся за руль подобных "гражданских" машин, поэтому весь этот цирк - для него. И ощущений он получит сполна. При разгоне физиономия автомобиля поднимается, и Evolution начинает ехать на задней оси туда, куда ему пришло в голову. Ситуацию осложняет невнятное рулевое управление - усилитель отсюда можно было бы просто выкинуть, без всякого сожаления. Или, по крайней мере, уменьшить передаточное число рулевого механизма. Но самым первым делом надо убрать АБС из системы торможения или как минимум сделать ее отключаемой. У меня создалось полное впечатление, что тормозить Evolution не желает, как и держаться в торможении на прямой. Если простые пользователи осмелятся что-то эдакое вытворять на Evolution, боюсь, мертвые будут развешаны по деревьям. Без АБС хотя бы легче будет понимать, в каком месте можно ожидать остановки автомобиля. Я, кстати, вышел потом, посмотрел на тормозные механизмы. На них написано "Brembo". К чему эта надпись? Пацанам показывать - смотрите, у меня Brembo? Чтобы поставить настоящие, боевые Brembo, надо половину автомобиля заменить.

АБС, как я сказал, не отключается, зато у водителя есть клавиша управления режимами трансмиссии: для снега, для гравия, для асфальта. Осталось добавить: для сухой ветреной погоды без солнца. Пользователь может считать, что с помощью клавиши он как бы "переносит баланс". Я крутил машину так и сяк, пока мне это не надоело. Думаете, контролируемая электроникой продвинутая трансмиссия хоть что-нибудь сделала, чтобы постараться вывести машину на прямую? Она должна была сообразить: что-то происходит не так! Настоящий раллийный автомобиль будет держаться до конца - ты уже в кювете, а он будет тебя выдергивать. Ничего подобного! Evolution покорно крутился на месте, сжигая резину. Конечно, в занос Lancer запускается не так легко, как обычный автомобиль с передним или задним приводом, но сказать, что полный привод дает здесь какие-то особые преимущества, тоже нельзя. Я пробовал разные режимы трансмиссии - результат нулевой. У меня вообще есть подозрение, что эти кнопки никуда не ведут - если разобрать панель, то окажется, что идущие от них провода висят в воздухе.
Ездить так же быстро, как на Evolution, я могу на своей BMW X5, хотя и отдаю себе отчет, что подвеску придется менять в два раза чаще, чем на Mitsubishi. У Evolution она очень крепкая, хотя и не сильно спортивная: в поворотах Lancer кренится почти так же, как "Волга".
Потому что это не спортивная машина, а ее иллюзия, специальный продукт индустрии автомобильных развлечений. Продавцам иллюзий понятно, что хочет покупатель. Например, он хочет руль MOMO. И он получает этот клоунский руль. Почему клоунский? Да потому, что не имеет к спорту ни малейшего отношения. Прежде всего, эта баранка должна удовлетворять многочисленным требованиям по безопасности, принятым для машин общего пользования.
Они диктуют форму руля, его размер, допустимые материалы. От спорта остается только дизайн. Напоминает гоночные комбинезоны от Шумахера в магазине для фанатов (в которых запрещено участвовать в спортивных соревнованиях).
Скажите кто-нибудь, зачем на руле в Mitsubishi Lancer Evolution нужны приливы, обозначающие положение рук на ободе? Раллистам действительно важно иметь такие ориентиры, у них на руле кнопки, они передачи переключают как в "Формуле": чку-чку-чку. Зачем же голову морочить простому потребителю?
А в это же самое время где-то едет Марко Мартин и едет Себастьян Лоеб. Но для таких спортсменов - точнее сказать, под таких спортсменов - специально делают автомобили. Но стоимость их исчисляется не десятками, а сотнями тысяч долларов.

Что же остается делать нашему не настолько богатому любителю автоспорта? Я бы посоветовал поехать поучиться за рубеж на пару недель в настоящую раллийную школу, например ProDrive. Там вы сделаете пару крыш, оставите десять тысяч долларов и все иллюзии относительно автоспорта. Там же откроется очень простая мысль: для того чтобы ездить на настоящем раллийном болиде, мало иметь одни только деньги и желание - необходимы здоровье и умение. И как только вы это поймете, сразу подумаете: в самом деле, зачем мне покупать Mitsubishi Lancer Evolution? Сидеть тесновато, попа мокрая, магнитофона из-за рева двигателя не слышно, девушки особого внимания не обращают.
В крайнем случае ему можно найти замену. Вариант подешевле - купить ВАЗ-2108 и вложить в "восьмерку" еще 15 тысяч долларов. Вариант подороже - приобрести Audi A3 Quattro и ничего с ней не делать.
Важно только понять, для какой цели вам нужна такая машина.

Николай Фоменко (с)
Treiber вне форума  
Старый 16.09.2010, 22:28   #4
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спринт на Ржевке 19.09.2010

Я продал машину.

И я могу заверить вас, что совершенно точно не возьму взамен Mitsubishi Lancer Evo X, FQ-360. Потому что, клянусь богом, так много внимания на себя не может взять даже Джейд Гуди, спаривающаяся с коровой на мосту через трассу M1.


Если вы смотрите на картинку и не понимаете, почему эта маленькая наглая штуковина может заставить кого-то взглянуть на нее дважды, значит вы ничего не понимаете в автомобилях, и лучше бы вам почитать что-нибудь другое.

Если же вы интересуетесь автомобилями, вам тоже будет не очень интересно услышать, на что похож Evo. Потому что когда речь заходит о полноприводных спортивных машинах для поколения PlayStation, все взгляды направлены только на Nissan GT-R — самую ожидаемую новинку с тех пор, как Бог воткнул булавку на карте и попал в Вифлеем.

Дело в том, что Nissan скорее всего будет стоить больше $100,000 — на 30 тысяч дороже, чем маленькая когтедралка Evo. Вы меня извините, но я не понимаю, чем GT-R может быть значительно лучше с текущими земными законами физики.

Предыдущие девять Evo всегда были изящны в управлении, даже лучше, чем их соперники от Subaru. Но они всегда были прискорбно разболтанными, стилистически неполноценными и напрягающими до отчаяния. Для Нюрбургринга вы всегда будете отдавать предпочтение Evo. Для поездки домой же выберете Subaru.

Теперь все изменилось. Новая Subaru так же весела, как церковная служба. И на фотографиях она выглядит неважно, так же как и я, потому что просто некрасива. Я видел куда более привлекательные вещи в медицинских книжках.

Зато Evo X выглядит потрясающе. Отбросьте выпуклости и все эти карбоновые обломки кораблекрушения — все, что заставляет думать окружающих, будто для вас вождение — это какое-то хобби, разгадывание кроссвордов, и перед вами предстанет отличная форма. И… Бог. Ты. Мой. Как же она управляется!

Боюсь, что мне тут придется затронуть техническую сторону. Когда ты входишь в поворот на старом Evo, в самом начале будет чувствоваться недостаточная поворачиваемость. В обычной машине это будет сигнал тревоги, что скорая и пожарные уже в пути, но в Mitsubishi это был портал, через который нужно было пройти, чтобы постичь сердце и душу автомобиля.

Душа и сердце выражалась в способности оставаться в полном и невозмутимом контроле в безумном, с клубами дыма на все колеса заносе. Ни одна машина, которую мне бы доводилось опробовать, не способна на такое, даже близко. И это было великолепно.

Новая версия оказалась еще лучше, поскольку при заходе в поворот задняя часть выходит из траектории. Это значит, что даже тот портал, который нужно было пройти для достижения сочного жирного куска кайфа, полон наслаждения.

Конечно, тут есть куча разных кнопок для изменения настроек управляемости, но они здесь для гиков и зануд. Все что я хочу сообщить, это то что основа машины, ее ядро — огромный ослепительный бриллиант, выбивающий слезу.

Теперь скорость. Да, Ferrari 430 полна жизни и страсти, но если вам на хвост сядет Evo X, я отвечаю, что вы от него не оторветесь, если конечно за рулем не будет сидеть полный болван.


А теперь действительно хорошие новости. После прогона по гоночному треку, поездка домой будет так же хороша. Да, новый Evolution значительно мягче своих предшественников, гораздо более комфортабелен. Плюс ко всему, ему не нужно проходить тех-обслуживание каждые 300 метров. А внутри он сдобрен пластиком высокого качества. Ой, чуть не забыл. Evo укомплектован лучшим дисплеем спутниковой навигации, что я встречал в автомобилях. Он даже покажет вам вашу среднюю скорость в виде графика. Каждой из последних 20-ти поездок.

И конечно у него четыре двери, место для пятерых, и багажник, вместивший школьные вещи моей дочери, несмотря на большой сабвуфер, способный разбудить мертвых.

Тем не менее, в нем есть кое-какие недостатки, о которых лучше узнать, прежде чем оставить свою подпись в договоре о покупке, капая слюнями.

Во-первых, коробка только пятиступенчатая. На трассе новый супер-легкий двухлитровый турбированный двигатель работает ужасно шумно. Это как слушать речь Алистара Дарлинга. И что еще хуже — здесь нет экономичной передачи, уровень потребления топлива ужасает.

Это плохо для всех машин, но когда бензобак размером с зажигалку Zippo, вам придется укладываться в 320 километров между заправками.

В этом случае для вас подойдет менее мощный, но более экономичный FQ-300. Его я опробовал тоже, и в нем не хватало того дикого ускорения. Зато мне понравилась шестискоростная коробка с подрулевыми лепестками с двумя сцеплениями Twin Clutch, которая недоступна для трехсот шестидесятого. Более того, у него такая же максимальная скорость, и стоит он дешевле как минимум на $12,000. Из этих двух я бы взял именно этот.

К сожалению, я не могу. Иначе флотилия крыс с фотоаппаратами задолбает меня быстрее, чем поездки на заправку.

К счастью, мне на помощь приходит жена. Она собирается купить такой, и поскольку она ответственный человек, то будет поддерживать бак в полностью заправленном состоянии. Это значит, что когда станет темно, и все читатели «The Mirror» будут махать кулаками в пабе, я могу взять его покататься. Он будет служить постоянным напоминанием, какими машины могут и должны быть.

Джереми Кларксон (с)
Treiber вне форума  
Старый 17.09.2010, 00:50   #5
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждаем автомобили

Цитата:
Сообщение от Treiber Посмотреть сообщение
Поэтому эво и стихи не на 1 см не больше спортивные чем с4, менее комфортные, да, более дешевые, да, но не спортивнее! Это ярлык не более!

Видишь ли, S4 действительно весьма хороший автомобиль, но как человек его попробовавший

Цитата:
Сообщение от Treiber Посмотреть сообщение
Всем привет от мажеров.

Yeah! Именно! S4 - гламурно-рафинировано-игрушечный спорт. А вот Evo - настоящий
ksv вне форума  
Старый 17.09.2010, 00:51   #6
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем автомобили

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
А вот Evo - настоящий

Что в нем настоящего?
Treiber вне форума  
Старый 17.09.2010, 00:55   #7
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Обсуждаем автомобили

Понеслося ... Ща апазиция подтянется ...
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 17.09.2010, 01:02   #8
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем автомобили


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный2.JPG (72.7 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось Treiber, 17.09.2010 в 01:12.
Treiber вне форума  
Старый 17.09.2010, 01:08   #9
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Обсуждаем автомобили

Цитата:
Сообщение от Treiber Посмотреть сообщение
Что в нем настоящего?

Настоящее усилие на по настоящему информативном руле, настоящие отклики на педали газа (несмотря на евро 4), даже тяжеловатость его, пока турбина не включилась и то настоящая. В отличии от электронной легкости S-ки...
Я не знаю как это объяснить Это скорее в ощущениях.
На Evo каждая поездка это восторг, а вот на эСке - поездка может быть пусть и комфортной, но обыденностью...
А уж построенный эвик... тут...

Короче, Evo - не мажор.
А S4 - хороший автомобиль.
Если бы всем нравился один автомобиль - было бы скучно, нет?
ksv вне форума  
Старый 17.09.2010, 01:15   #10
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем автомобили

Я не считаю, что в Эво и Стихе больше спорта, чем в Опеле ОPС, Ауди S, БМВ М , Маздае МПС ..... для примеров.......
Комфорта меньше - это точно, но разве отсутствие навигации или попогрея является приближением к спорту?
Я не согласен с этим!
Treiber вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УТС на майских. Обсуждаем, предлагаем Jock Асфальтовые УТСы 41 24.04.2008 17:29


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'