О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 09:24   #111
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
кто-нибудь кстати применяет такой приём?

Я стараюсь не сочетать 2 маневра (обгон и повышение передачи).

Да в общем-то у меня и необходимость редко возникает. Если я тороплюсь и упираюсь в поток, то я переключаюсь еще на торможении и еду рабочих оборотах двигателя еще до начала обгона. Если я овощу, то на обгон в условиях плохой видимости или недостатка места я просто не полезу. Поовощить можно и не обгоняя

Соотв. на самом обгоне отрываться от разгона и обгона на такие вещи, как пара секунд без тяги на переключение вверх я бы просто не отвлекался.
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 05.03.2013, 22:55   #112
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Паш, перегазовка на торможении - прикольная штука, но натренироваться её делать хорошо требует очень и очень много времени и упорства. Причем делать перегазовку на торможении с ошибками хуже чем вообще не делать! Есть намного более важные вещи чем эта "фишка" над которыми стоит вначале поработать.
0x62ash вне форума  
Старый 06.03.2013, 07:15   #113
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщения: 60
Паша не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от 0x62ash Посмотреть сообщение
Причем делать перегазовку на торможении с ошибками хуже чем вообще не делать!

Да уж.. Вот и думаешь, стоит ли вообще с ней заморачиваться или выкинуть из головы..
Паша вне форума  
Старый 06.03.2013, 11:22   #114
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Павел-ЦВВМ
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: На работе
Сообщения: 4,875
Павел-ЦВВМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Паша, не стоит начинать с сложных способов перегазовок. Отработай элементарные сначала.
Павел-ЦВВМ вне форума  
Старый 07.03.2013, 15:09   #115
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщения: 60
Паша не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Ясно, ок.
А вот такой вопрос, давно хотел узнать. Когда едешь по кольцевой, там очень часто, почти через каждые 100 метров на дороге есть такие, как бы металлические соединения дороги, мостов и когда на большой скорости на них наезжаешь, сразу получаешь сильные удары, бум, бум!! Что очень напрягает, причём эти соединения где-то меньше, а где-то больше и сильно выпирают и мало того, что ты постоянно получаешь сильные удары, при наезде на это препятствие, так ещё кажется, что щас шина взорвётся от такого наезда на эту острую фигню. Так вот, в чём вопрос то. Как правильно проезжать это препятствие? Не отпуская газа или отпускать газ при наезде на него? Раньше я ездил и постоянно отпускал газ перед наездом на него, а потом почитав Цыганкова, понял что газ, наоборот разгружает передние колёса и загружает задние, начал проезжать не отпуская газа, но вот только удары, если газ не отпускать, стали ещё сильнее. Когда проезжал на каде, видел вообще такую картину, ехало такси на скорости и перед каждой этой фигнёй на дороге притормаживал, типа как при проезде лежачего полицейского и ехал дальше, потом опять и так всю дорогу. То ли он держал газ открытым и ударял левой ногой на тормоз, то ли он просто притормаживал на передаче и отпускал тормоз перед каждой неровностью. И если проезжать эту неровность с открытым газом (разгруженными передними колёсами), то ударяются задние колёса, (так как они загружены). Может быть вообще надо при наезде на это препятствие передними колёсами проезжать на открытом газу а как только передние проедут, резко отпустить газ, чтобы разгрузить задние колёса? Кто как ездит то? Как перелетать эти препятствия, чтобы не губить подвеску?

Последний раз редактировалось Паша, 07.03.2013 в 15:52.
Паша вне форума  
Старый 07.03.2013, 16:13   #116
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
...почитав Цыганкова...

Ты думаешь кто-нибудь из нас здесь лучше Цыганкова тебе напишет...
Потерпи чуток до летних курсов, а там тебе всё доходчиво расскажут, покажут и заставят делать ...
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 07.03.2013, 16:17   #117
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщения: 60
Паша не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Ты думаешь кто-нибудь из нас здесь лучше Цыганкова тебе напишет

Да нет, просто у него именно про это препятствие не сказано нигде, как проезжать, это грубо говоря, как рельсы на каде, но там с маленькой скоростью и под углом их не проедешь, там люди летят на бешеной скорости и прямо, поэтому и спрашиваю, тк вы уже прошли лето и должны знать.
Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Потерпи чуток до летних курсов

Да я то терплю, вот только хочется, хотя бы немного уже быть готовым.
Сегодня, кстати прикупил себе одну из его книжек, вот лежу, читаю..
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Паша, 07.03.2013 в 16:25.
Паша вне форума  
Старый 07.03.2013, 16:30   #118
Селикавод
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для 0x62ash
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: /dev/null
Сообщения: 1,813
0x62ash на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

это все будет на летних курсах )
0x62ash вне форума  
Старый 07.03.2013, 18:28   #119
Член команды ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 585
KLM не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Нихрена тут тема разрослась О_о Причем вроде всего несколько месяцев назад торможение двигателем уже обсуждалось. Кажется, с подачи какого-то постороннего человека, Пушина, что ли...
Что ж, и я пофлужу.

Торможение двигателем это, конечено, здорово, но все-таки далеко не то же самое, что и основным тормозом (в смысле эффективности). Это я на всякий случай говорю, а то иногда люди думают, что это поможет тормозной путь сократить чуть ли не в два раза.
Но от всяких приемов, которые упоминаются в этой теме (перегазовки и пр.) есть и другие плюсы. Например, про это хорошо сказал Митя - возможность постоянно держать двигатель в "активной зоне". Я, например, тоже чувствую себя неуютно, если под правой ногой нет тяги.

Перегазовку (обычную, просто при переключении вниз) я пытался пару раз сделать еще до летнего курса, но ничего не получилось. Совсем. Я и забил на это, т.к. до лета оставалась пара месяцев.
После летнего курса стало немного получаться. Я даже не помню точно как, но преподаватели сумели постепенно и достаточно доступно донести до нас этот прием. Потом почти год я ее тренировал при любой возможности. На занятиях, в городе, за городом. Благо это несложно - хоть по прямой езжай да переключайся постоянно 4-3 и обратно, или 3-2. Уже через несколько месяцев стало получаться удовлетворительно (причем это уже не требовало отвлечения внимания), а через год - вполне годно. В течение этого времени несколько раз пытался овладеть приемом "пятка-носок" (потому что его реально не хватает), но не получалось и бросал.
Через год приступил к освоению "пятка-носок" уже целенаправлено. Удивительно, но худо-бедно это стало получаться буквально через пару дней. Но именно так, это даже удовлетворительным не назовешь. А дальше прогресс замедлился. Т.е. сейчас этот прием получается лучше, но все равно, далеко не "хорошо". Практически не отвлекает, а при торможениях средней эффективности все происходит даже плавно, но вот при очень плавных торможениях, а также при очень сильных ("в пол") - рывки, либо снижение эффективности торможения. На плавные торможения, в общем-то плевать, а вот на торможение "в пол" (в тех же Шушарах) уже нет.
Я конечно, догадываюсь, что педальный узел у меня не самый удачный (в первую очередь, даже не форма площадок, а очень большая разница в высоте педалей газа и тормоза, при сильном нажатии на последнюю), но все-таки не это главное. Еще у меня обувь влияет, но списывать все на это не буду.
Главное - это мои навыки, которые пока оставляют желать лучшего.
К сожалению, "пятка-носок" уже просто так, в потоке, не потренируешь.
Но вообще, как тут вроде уже писали, "зацикливаться" на этом не стоит. Сразу это все равно не получится (см. мой пример, длительное время я тренировал просто перегазовку, зато теперь нога делает ее сама, я об этом совершенно не задумываюсь).

А по поводу стыков на КАДе - первый раз слышу. Правда, я езжу редко, причем в основном по дамбе, но бывает что и по восточной части катаюсь. Стыки есть, но мне не показалось, что они особенно часто. И никакого неудобства они не вызывают - да, что-то чувствуется, но не более того. По крайней мере, что-либо предпринимать мне и в голову не приходило (скорость 110-130).
Всего один реально жесткий стык я встречал где-то на Северо-Востоке, не могу точно сказать, что это за место, может Шафировский, может севернее. Там действительно тряхнуло, однако это всего одно место, причем речь идет не более чем о легком дискомфорте.

А таксисты, нередко, ездят крайне странно.
__________________
Юра

Последний раз редактировалось KLM, 07.03.2013 в 18:39.
KLM вне форума  
Старый 07.03.2013, 19:47   #120
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщения: 60
Паша не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Нихрена тут тема разрослась

Растём)

Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
вроде всего несколько месяцев назад торможение двигателем уже обсуждалось

Обсуждалось, видел, да только там ничего не понятно и толком не выяснено чё да как..
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
по поводу стыков на КАДе - первый раз слышу

Весь КАД и состоит из этих дурацких стыков, которые каждый проезжает по своему, не могли блин, конструкторы кадов сделать их так, чтоб они не выпирали, и так в городе дороги г...о, так ещё и на КАДе проблем устроили..
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
А таксисты, нередко, ездят крайне странно

Когда трезвые..
Паша вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'