О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Завалинка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Завалинка Общаемся на любые темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 10:36   #1
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Чуть колеса не потерял

После УТСа 19-го, 20-го много ездил в том числе на больших скоростях и вечером уже на подъезде к даче заметил, что стучать начало в передней подвеске что-то. Причем не поймешь что, да и вроде отрабатывает подвеска все как надо. В общем расстроившись из-за падения качества японской сборки лег спать перед новой трудовой неделей. А в понедельник стуки начали прогрессировать, причем если вечером они были на ямках/кочках, то в понедельник уже при первом нажатии на тормоз и первом нажатии на газ без всяких ямок/кочек. Ну думаю все, до ТО-15000 не доезжу, надо в Рольф ехать. Стал думать что же это, стойки стабилизатора или... и тут я вспоминаю историю рассказанную клубником нашим, как он болтики на колесах потерял, говорит стучало что-то стучало и оп-па на стоянке увидел что части болтов на колесе нет. Я сворачиваю на обочину, достаю ключ и ... в общем на правом колесе 2 болта дотянул от четверти до пол-оборота, на левом 3 болта.

Хорошо колеса не потерял Говорят очень впечатляет, когда ты видишь что тебя опережает чье-то колесо и ты понимаешь, что оно твое.
ksv вне форума  
Старый 22.07.2008, 11:00   #2
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1,087
Светланка скоро придёт к известностиСветланка скоро придёт к известности
По умолчанию

Хорошо, что всё обошлось...
На нашем Лансере недавно в тот же день после прохождения очередного ТО было то же самое. Мой муж приехал домой, а после поехал снова в Питер, и заметил стук. Остановился и увидел, что на переднем колесе одного болта нет, и остальные были не докручены
Светланка вне форума  
Старый 22.07.2008, 11:42   #3
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 584
sandy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
в тот же день после прохождения очередного ТО было то же самое

Ну это большое спасибо тем, кто делал ТО!
Я бы вернулся и поскандалил, если это был официальный дилер.

А вот если до этого колеса не трогали, а болты сами отворачиваются, то это плохая примета. Обычно сами они только "прикипают".
sandy вне форума  
Старый 22.07.2008, 13:16   #4
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию

Бывало и у меня такое. А брат у меня таким образом сорвал эфир телеведущей, запустив переднее колесо своего джип ей в лобовик.

Рекомендую посмотреть все отверстия на предмет "разбиения" после такого люфта.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про колеса... Omega1z На общие темы 73 16.06.2010 14:22


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'