О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > Скоростная контраварийная подготовка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Скоростная контраварийная подготовка Не важно, летом или зимой вы были у нас. Здесь - обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 18:44   #101
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Pskov
Сообщения: 1,580
Helga не знает, что здесь написать
Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Съезд на обочину

Кстати, если возвращаться про "скакать" из ряда в ряд.
Мне кажется, что если "скакать" предсказуемо для других участников движения - то проблем то никогда не возникает.
Просто упереться в кого-то и "течь в потоке" - тоже не выход.
Это дорога, и по ней надо ехать!
Думая за себя и за других.
Ну и конечно же постоянно мониторя (круговой обзор) что происходит вокруг твоей машины (что делается слева, справа, сзади, впереди.. какая машина приближается, либо справа/слева от тебя - марка, привод, мощность, шелест шипов, либо его отсутствие (из моей машины это слышно) и тд.., кто за рулем - тётя, дядя, возраст, головные уборы - кепки, чепчики, шляпки, внешность, насколько "полна коробочка" и тд и тп..).
Это же уже все мониторится на бессознательном уровне.
Останется только соблюдать ПДД, быть вежливым к другим участникам и собранным.
...
ps Может не в тему, но еще одна иллюстрация.
Прошлой зимой ехала из Питера.
М20.
Полоса в одну сторону, и встречка.
Покрытие - лед, между полосами снежно-ледяной бруствер.
Такой "ужасной" трассы я давно не припомню.
Это было именно тогда, когда весь Питер был завален снегом!!
Поток из Питера физически не мог ехать быстрее 50-60 км/ч (к слову у меня дорога вместо 3-х заняла 6,5, часов!!! в Питер и 6,5 часов из Питера) .
Все на стреме, расстояние между машинами держали очень большое.
И тут со стороны Мшинской выворачивает и вливается за мной в поток крендель, который почти сходу пошел на обгон (не смотря на близость приближающейся встречки!!), видимо даже еще не понял что же творится под колесами и почему ВСЕ так осторожно едут!!
В зеркало заднего вида вижу он кое-как выпал на встречную, не помню сейчас какая именно марка, но я помню подумала что с таким "напором и маневрами" его непременно сейчас начнет мотать и в итоге непонятно куда еще выбросит.
Я сразу напряглась, причем поняла что ситуация превращается в очень критическую и я мало что сейчас могу сделать.
Резко снизить скорость я просто не смогу, чтобы этому перцу на льду не набирать еще большую скорость, резко уйти вправо - для меня также было проблематичным, для этого предстояло совершить резкий и сильный рывок вправо, чтобы уйти от столкновения, самой "убраться в сугроб" и в итоге не собрать всю толпу сзади, но это тоже для меня было проблематично (увернуться от него) - абсолютно заваленная обочина, на которую сразу даже не въедешь, она тоже с ледяной коркой.. и горами снега и вполне возможно меня бы отбросило обратно, если бы силы рывка не хватило.
Я как могла пыталась "оттормаживаться" дать закончить этому горе-водителю меня обогнать перед впереди идущей фурой!! Но своими болтаниями мое снижение скорости видимо ему уже ничего не давало.
...
Так вот, когда он кое-как попал на встречную, начав обгон (возможно что уже понимал что на самом деле под колесами), но дальше произошло то, что произошло.
Боковым зрением когда он был борт в борт ровно с моей машиной я поняла что все-таки случилось страшное, и он таки потерял управление над своей машиной, его начало болтать между ледяной коркой обочины и разделительным бруствером (который кстати "спасал" меня от столкновения с ним, пока его не сильно раскачивало).
Я максимально еще и еще снижала скорость при всем при том чтобы не начало болтать так меня!! В итоге мне показалось что мы (я и следующие сзади машины) уже практически остановились.
К слову никто не хотел совершать никаких резких движений!!! видя что творилось на дороге и что сейчас что-то будет, так как быстро убраться со встречки у этого водителя НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!!! Но все как могли снижали скорость, продолжая держать между собой дистанцию.
...
Так вот когда его уже сильно болтало (последний раз я его задний правый борт видела у своего левого переднего крыла в сантиметрах 30!) и я была уже готова резко выкручивать руль в сторону правого сугроба, его сильным качком влево все-таки унесло в сугроб на противоположную сторону.
Он перелетел через ледяную корку обочины и вошел в сугроб аж до середины салона!!
Последнее что я увидела боковым зрением - габариты где-то высоко в сугробе, торчащий и чуть развернутый поперек его полмашины.. и стеревшую весь этот "пейзаж" промчавшуюся фуру.
...
ps в эту поездку по обочинам и\или в сугробах я насчитала между Питером и Псковом 23 машины.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Мне нужны солнце, свобода и хоть самый маленький цветочек.

Последний раз редактировалось Helga, 24.01.2011 в 18:55.
Helga вне форума  
Старый 24.01.2011, 22:05   #102
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Съезд на обочину

Цитата:
Сообщение от 100Cell Посмотреть сообщение
Чего у нас в правом ряду не бывает зимой в темноте..

Я ещё раз повторюсь - из любого правила есть исключения. Но у нас часто правый ряд на КАД пустует и днём в сухую ясную погоду с видимостью 2 км. Если есть какая-то причина ехать во втором ряду - едь там, но очень часто никакой объективной причины там ехать нет.
Ладно, давайте отбросим про выбор ряда. Пусть каждый выбирает какой хочет ряд, посмотрим на выбор скорости. Типичнейшая картина, лето, день, сухо - во втором ряду едет фура, водителю влом ехать в первом, а ну как через километр придётся перестроится потому как на обочине обнаружится другая фура. Фура едет 90. В третьем ряду едет иномарочка, водитель никуда не спешит, но ехать со скоростью фуры за ней не позволяет гордость и он едет чуть быстрее аж 92 км/ч. А для полноты картины в перовом ряду едет новичок, он всего побаивается, но разогнал свой Getz аж до 87 км/ч.
А сзади на "это" наползает поток со скоростью 100-110, всеми правдами и неправдами протискивается по 4-ому ряду уворачиваясь от гонщиков 140+.
Что неправда? Я летом подобные картины вижу на пути от Культуры до Пулковского до десятка раз, особенно часто на востоке. У нас даже при малом количестве машин на КАД с поразительной легкостью возникают ситуации, которые по-хорошему при такой нагрузке и вовсе возникать не должны. Ситуации, которые могут стать аварийными. Ситуации, возникающие исключительно из-за пренебрежения "незначительными" правилами. Пусть в ПДД и нет правила о скорости обгона...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 100Cell Посмотреть сообщение
При плотном движении лучше ехать со скоростю потока.. либо 140, либо 80-90-100.

Полностью согласен. Но подобный расклад часто возникает уже при 10-ке машин на 100 метров четырёхполосной дороги. Кстати, когда поток на КАДе действительно плотный в часы пик, я никакого дискомфорта не испытываю - все ряды едут ~ 80 км/ч. Никакой суеты и дерготни

Последний раз редактировалось denis-b, 24.01.2011 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
denis-b вне форума  
Старый 24.01.2011, 22:52   #103
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Съезд на обочину

Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется что безопаснее в правом, но у других может быть иное мнение

крайне правый ряд на Кад явно не самый безопасный, хотя бы потому, что от него идут съезды с Кад и выезды на него, т.е. постоянно пересекаешься с потоком съезжающих и въезжающих. не говоря уже о тех, кто мог остановиться на обочине по техническим причинам, но при этом в самом ряду мб, к примеру, водитель остановившегося ТС, меняющий колеса и тд, и тп.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Элина вне форума  
Старый 24.01.2011, 23:15   #104
Пристегните ремни
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 1,109
Treiber на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Съезд на обочину

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
........

__________________
Если бы я мог обогнать время, я мог бы стать медленнее жизни.
Treiber вне форума  
Старый 25.01.2011, 01:54   #105
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Павел-ЦВВМ
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: На работе
Сообщения: 4,875
Павел-ЦВВМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Съезд на обочину

Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Меня вот почему-то учили совсем другому. "Подумал о перестроении - включи поворотник. Потом смотри в зеркало. Если там кто-то есть - выключи поворотник". Не буду утверждать, что это на 100% правильный способ

Это не просто не правильный способ, это способ, который как раз и провоцирует такие ситуации, как в этом ролике. Потому что начинается проблема "мертвых зон"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Обгон справа

да не будет ни каких обгонов справа, если все, кому не лень не будут выползать в крайние левые ряды. Другого выхода нет просто. Я вот очень часто вижу какую-нибудь "Газель" в левом ряду.
Да и потом это не обгон, а опережение было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Но у нас ведь в первом только "лохи" ездят

Я часто езжу в правом ряду, т.к. он самый свободный.

Последний раз редактировалось Павел-ЦВВМ, 25.01.2011 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Павел-ЦВВМ вне форума  
Старый 25.01.2011, 02:39   #106
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию Ответ: Съезд на обочину

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
Я часто езжу в правом ряду, т.к. он самый свободный.

Не... В правом западло... Там эти, которые с грядки... Пацаны не поймут ...
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 25.01.2011, 07:40   #107
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Съезд на обочину

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
Это не просто не правильный способ, это способ, который как раз и провоцирует такие ситуации, как в этом ролике. Потому что начинается проблема "мертвых зон"

Паша, меня и смотреть в мертвую зону учили. Просто там речь шла о последовательности действий и я хотел подчеркнуть что меня учили не просто включать поворотник перед перестроением, а включать его когда появилось намерение перестроиться.

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
да не будет ни каких обгонов справа, если все, кому не лень не будут выползать в крайние левые ряды. Другого выхода нет просто. Я вот очень часто вижу какую-нибудь "Газель" в левом ряду.
Да и потом это не обгон, а опережение было.

Вот и я об этом твержу уже на протяжении нескольких постов. Все кому не лень лезут в левые ряды. Их приходится "опережать" справа. Это ухудшает общую безопасность на магистрали. И пусть сейчас это стало называться опережением, а не обгоном, это всё результаты правовых споров, опасность этого манёвра осталась прежней. Я когда первые права получал, а было это в 90-м году вроде, тогда и слова-то такого "опережение" в правилах не было.

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
Я часто езжу в правом ряду, т.к. он самый свободный.

Ну хоть кто-то поддерживает мой выбор.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
крайне правый ряд на Кад явно не самый безопасный, хотя бы потому, что от него идут съезды с Кад и выезды на него, т.е. постоянно пересекаешься с потоком съезжающих и въезжающих.

Я в начале упоминал, что в Европе, например, учат в местах съездов помогать тем, кто заезжает на бан или съезжает с него.
У меня как раз часто получается, что съезды-выезды я еду не в правом ряду.
Хорошо, пусть первый ряд не самый безопасный. А какой тогда? Первый, например, хорош ещё тем, что он самый свободный и там дальше всего видно - существенный плюс к безопасности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Не... В правом западло... Там эти, которые с грядки... Пацаны не поймут ...

Нет, нет, Володя, эти едут исключительно во втором и третьем, поэтому там тоже западло. Пацаны должны ездить только в 4-м.

Последний раз редактировалось denis-b, 25.01.2011 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение
denis-b вне форума  
Старый 25.01.2011, 11:11   #108
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Съезд на обочину

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
ps в эту поездку по обочинам и\или в сугробах я насчитала между Питером и Псковом 23 машины

Как триллер прочитал. Оля, чего тока на трассе не насмотришься. Большой респект тебе и уважуха!
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком
d4k вне форума  
Старый 25.01.2011, 14:30   #109
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Pskov
Сообщения: 1,580
Helga не знает, что здесь написать
Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Съезд на обочину

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Там эти, которые с грядки...

Но-но!! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Попрошу без оскорблений!!
Шучу конечно!!
...
К слову об овощах..
Меня всё время "овощем" называют среди бмвшников за объем. ))
А вдобавок при ввозе машины в РФ таможенник-"дальтоник" (это его не я так обозвала, а гаишник, который после растаможки на учет ставил машину, смотрел в ПТС и долго ржал) заклеймил навечно мою машину цветом БАКЛАЖАН!! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].. так что я теперь даже де-юре Овощь! (что до сих пор и красуется во всех документах на авто).
С экспертизой тоже весело всё было.
Но это отдельная история.
...
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
чего тока на трассе не насмотришься.

Да.. это точно.
Спасибо, Мить.
...
Но она (трасса) всё равно всё манит и манит.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Мне нужны солнце, свобода и хоть самый маленький цветочек.

Последний раз редактировалось Helga, 25.01.2011 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Helga вне форума  
Старый 25.01.2011, 15:13   #110
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Съезд на обочину

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
К слову об овощах.

К слову об овощах. ПТС на синего был выдан Владивостокской таможней. По прибытии сюда ПТС при постановке на учет задержали для посыла запроса во Владик. Но это не суть. Суть в том, что в свидетельство о регистрации написали ТОЙОТА СПРИНТЕР!!! по модельному классу королла-спринтер. Теперь каждый раз при оформлении страховки или еще при каких событиях разговор начинается с фразы "О, у вас минивэн"

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть первый ряд не самый безопасный. А какой тогда?

Денис, ИМХО тот ряд, в котором тебе комфортно и ты можешь четко прогнозировать что и как будешь делать, в случае ЧП. Мне комфортно в 4-м ряду (крайнем слева), т.к. я занимаю позицию, в которой "атака" слева на меня маловероятна. Можно чаще мониторить происходящее сзади и справа. Опять же, мне комфортнее ехать подальше от фур, т.к. легонький синий вполне может сместиться на немного просто воздушным потоком такого большого соседа. Сейчас уже этот алгоритм сложился. Поэтому на сорике езжу так же, справа.

Скоростной режим. максимум 130 летом, не больше 120 зимой. Бывают исключения, конечно. Но кратковременные. Догоняющих заранее пропускаю
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком

Последний раз редактировалось d4k, 25.01.2011 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
d4k вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'