О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > Правовые занятия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Правовые занятия Вопросы взаимодействия водителя с внешней средой, предложения по занятиям

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 20:50   #1
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для vadimr
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 488
vadimr не знает, что здесь написать
По умолчанию Поучительная история

Друг недавно попал в ДТП, очень поучительны рассказы сторон:

1 участник: центр города, маленькие улочки, заставленные машинами. Подъезжаю к перекрёстку, что на другой улице - не видно. Выезжаю на перекрёсток на зелёный свет, мне в бок впиливается машина.

2 участник: Подъезжаю к перекрёстку, обстановки не видно. Светофоры не работают, моя дорога главная. Выезжаю на перекрёсток, сталкиваюсь с первым участником.

ГАИ: изложенные сведения подтверждаем, вина участников в ДТП отсутствует.

Страховые: так как вина отсутствует, по ОСАГО никому платить не будем.

Контора, отвечающая за дорожное хозяйство: мы вообще-то отвечаем, но за светофоры на данном перекрёстке ответственно ООО "Василий Пупкин и сыновья", с которым был заключён договор на их обслуживание.

ООО: Есть такой договор, по нему мы неисправные светофоры заменим, а за ДТП отвечать мы не подписывались.

Жестянщики: платите за ремонт 350 тысяч один и 120 тысяч другой.

Вот такая фигня.
vadimr вне форума  
Старый 21.03.2013, 02:17   #2
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,305
Элина не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Поучительная история

как бы если только ремонт машины выливается в 350тр, то стоит она несколько дороже, если для человека потеря такой суммы является критичной, то Каско необходимо. если придерживаться мнения, что я мол езжу сто пятьсот лет, авось пронесет, то ССЗБ. все-таки в РФ живем, у нас подобное в порядке вещей, никто не защитит нас, кроме нас же самих.

по сути ДТП 2-й больше виноват, что не избежали ДТП, да, ехал по главной, но по жизни соваться, не убедившись, что пропускают, неразумно. и потом, его светофор не работал, но боковые практически всегда видны, если горят. невнимательность + пофигизм.
но я вообще считаю, что в 90% аварий виноваты оба, неважно, кто признан виновным по ПДД и столько же аварий можно было избежать.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Элина вне форума  
Старый 21.03.2013, 11:06   #3
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для vadimr
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 488
vadimr не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Поучительная история

Элина, согласен с твоим анализом. Но для меня в этой истории главным образом удивительно, что в 21 веке при неисправности светофора автоматически не отключаются остальные.

А влетели они фактически на половину стоимости машины каждый.
vadimr вне форума  
Старый 29.03.2013, 19:06   #4
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Поучительная история

Виноват тот, кто выехал не убедившись, либо тот, кто въехал, не предприняв меры во избежание аварии. Все зависит от схемы и показаний. Вот это
Цитата:
ГАИ: изложенные сведения подтверждаем, вина участников в ДТП отсутствует.

вызывает сомнения.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 31.03.2013, 23:15   #5
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для SeaBear
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб - Пятилеток, ЛО - Колтуши.
Сообщения: 1,198
SeaBear на пути к лучшему
Отправить сообщение для SeaBear с помощью ICQ Отправить сообщение для SeaBear с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поучительная история

недоказ выходит?
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Не грузите меня, я не сухогруз, я - танкер, налейте мне!
SeaBear вне форума  
Старый 05.04.2013, 00:05   #6
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Поучительная история

Выходит, что ИДПС на месте ДТП схему не составляли, своего заключения не делали, просто _тупо_ взяли объяснения водителей и сказали "все верно".
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 05.04.2013, 02:36   #7
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для vadimr
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 488
vadimr не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Поучительная история

Цитата:
Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
Выходит, что ИДПС на месте ДТП схему не составляли, своего заключения не делали, просто _тупо_ взяли объяснения водителей и сказали "все верно".

Я это не говорил, просто вкратце передал существо позиции.
vadimr вне форума  
Старый 05.04.2013, 12:33   #8
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Поучительная история

Получилось слишком коротко. Я уже говорил:
Цитата:
Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
Виноват тот, кто выехал не убедившись, либо тот, кто въехал, не предприняв меры во избежание аварии. Все зависит от схемы и показаний

Поэтому кто-то виноват должен быть. Но в целом намек понятен: если ничью вину не доказать, то нужно просто "касковать" Если думать про ОСАГО, - ничего не доказать.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 13.11.2014, 11:06   #9
Новичок
 
Аватар для riham
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщения: 1
riham не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Поучительная история

У меня не очень удобное писало. Чтобы подробности описывать. Я думала это всем известный перекресток. На этом сфетофоре можно оказаться после того как повернул налево или направо с энергетиков. На энергетиков горит зеленый для машин.как собственно и пешеходам. Поэтому водители просто заканчивают перекресток. Пропуская естественно пешеходов. И многие стоят гудят. Мол что стоите придурки. А друг е стоят и крутят у виска. Куда едите на краснвй!!! Я сама и так и ьак делаю. Но ответ-то правильный один.
__________________
Decrease your exam [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] using our latest certkiller and best [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] and passguide. We provide [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] pass guarantee
riham вне форума  
Старый 13.11.2014, 11:28   #10
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для SeaBear
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб - Пятилеток, ЛО - Колтуши.
Сообщения: 1,198
SeaBear на пути к лучшему
Отправить сообщение для SeaBear с помощью ICQ Отправить сообщение для SeaBear с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поучительная история

Какой, собссно, перекресток имеется в виду? Энергетиков со многими улицами пересекается, и это первое. А второе: есть стоп-линия или нет на той улице, куда поворачиваем перед пешеходным переходом или нет (дублируемая соответствующим знаком)?
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Не грузите меня, я не сухогруз, я - танкер, налейте мне!
SeaBear вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'