О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение выпускников ЦВВМ > Скоростная контраварийная подготовка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Скоростная контраварийная подготовка Не важно, летом или зимой вы были у нас. Здесь - обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 23:04   #51
 
Аватар для Ivan
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kroser Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые друзья
Читаю я данный форум и понимаю

Я прошел тот же курс
и как и у ВАС 3 день мне не понравися, во-первых несколько раз был в сугробе, один раз по брюхо, есть даже видео доказательства, а во-вторыхне знаю, оставлю при себе

не понравилось сидеть в сугробе ?или ?не понятно...
 
Старый 28.02.2008, 15:10   #52
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже не понял ничего...
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 28.02.2008, 16:45   #53
Новичок
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 5
Bella на пути к лучшему
По умолчанию

У меня осталась непонятка. Что такое ритмический занос? Мы это делали? И про колею ничего не рассказали. Я в эти выходные как раз по колеям многочисленным ездила - по грейдерам на Карельском. Колея была извилистая, середина жесткая и высокая (защита цеплялась за нее все время). Пыталась выскакивать из нее и ехать по высокому месту - получалось даже не через раз, а реже
Bella вне форума  
Старый 28.02.2008, 17:13   #54
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
У меня осталась непонятка. Что такое ритмический занос? Мы это делали? И про колею ничего не рассказали. Я в эти выходные как раз по колеям многочисленным ездила - по грейдерам на Карельском. Колея была извилистая, середина жесткая и высокая (защита цеплялась за нее все время). Пыталась выскакивать из нее и ехать по высокому месту - получалось даже не через раз, а реже

Вы какой курс проходили? Средний? Школа скольжения? Вращения?
На лекциях среднего курса про колею не рассказывают, стараемся успевать это на "скоростных" лекциях. Ритмический занос получается не у всех, посмотрите видео здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Там про него рассказано - увидите, делали это или нет.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 28.02.2008, 18:33   #55
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1,087
Светланка скоро придёт к известностиСветланка скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня ритмический занос был в последний, третий день. Когда выставляли "скоростную дорогу" и надо было ручником вызывать занос, выходя из одного заноса получался следующий и т.д.. (надеюсь я не ошибаюсь?) А у кого-то они получались и раньше[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]..
А про колею слышала только когда проезжали "шлагбаум" с цепочкой на въезде на озеро: "Вот вам и прохождение колеи..."[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Светланка вне форума  
Старый 28.02.2008, 18:52   #56
Новичок
 
Аватар для Saneek
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1
Saneek на пути к лучшему
Отправить сообщение для Saneek с помощью ICQ
По умолчанию

А мне все 3 дня понравились. Только в 3ий день, когда попытался изобразить 'ритмический занос' - по рации было сказано:"Спокойнее 3ий, ручник - занос - гашение, и не больше"... А во 2ой день можно было
Saneek вне форума  
Старый 28.02.2008, 19:04   #57
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для fox_brush
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб, Дальневосточный
Сообщения: 1,348
fox_brush на пути к лучшему
Отправить сообщение для fox_brush с помощью ICQ
По умолчанию

вот везучки! по три дня откатались...
а нас в два уложили, по 4,5 часа, а у меня оба дня температура и насморк, теперь вот и вспоминаю, то ли рулила, то ли за платок носовой хваталась
fox_brush вне форума  
Старый 03.03.2008, 19:46   #58
Новичок
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 5
Bella на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
Вы какой курс проходили? Средний? Школа скольжения? Вращения?

Школа скольжения. Видео посмотрела, вспомнила. Значит, делали ритмический занос. И у меня это даже более-менее получается.
Bella вне форума  
Старый 07.03.2008, 10:46   #59
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1,087
Светланка скоро придёт к известностиСветланка скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Эта тема для тех, кто хочет поделиться впечатлениями и задать вопросы после прохождения "Школы скольжения"!
Пожалуйста, сообщения не по теме размещайте в соответствующие разделы! Уж чего только не понаписали: и про прохождение школы вращения, и про перчатки, и куда ехать, и про видео на УТСах, и про видео опять же школы вращения, и про заявки для вступления в группы.., про флуд я уже молчу.. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Светланка вне форума  
Старый 07.03.2008, 11:27   #60
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию

Замечание учтено. Офф перенесен в техничку.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ВРАЩЕНИЕ" И "СКОЛЬЖЕНИЕ" НА ЛЬДУ ЗАКОНЧЕНЫ ДО ДЕКАБРЯ Евгения Скоростная контраварийная подготовка 15 29.03.2010 23:14


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'