О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общение наших клубников > На общие темы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На общие темы Жизнь Клуба ЦВВМ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 13:37   #1
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Машина напрокат

Ездил я тут с семьёй в отпуск в Германию и брал машину в прокате.
Машину заказывал заранее, точную модель заказать нельзя, только класс.

Так как поездка планировалась с семьёй, выбирался простой семейный автомобиль, но не слишком маленький. Типичные представители выбраного класса были Citroen C5 и Peugeot 508. На месте однако всё оказалось чуть иначе

Мы вам, говорят, даём Opel Insignia (ну думаю нормально, машина вместительная), коробка автомат (какого хрена!!! Я ж механику заказывал!!!). Да не переживайте, это просто, только левой ногой ничего не делайте. Ну ладно, говорю, надо же когда-то начинать. Только пусть мне всё объяснят хорошенько.

По факту машина оказалось такой, но что к чему я тогда не знал и больше думал как справлюсь с автоматом.

Погрузил вещи, кое как разобрался с настройкой кресла, человек от конторы c рычажками кресла особо помочь не мог, но объяснил как ручку автомата дёргать и электронным тормозом пользоваться. Ну и на последок говорит: “Машина – зверь. 300 лошадей.”

И поехал я...

Потом решил рассмотреть повнимательнее, что же мне такое дали.
Под капотом оказалось вот это. Да, думаю, про 300 лошадей мужик наверное не соврал.


Тормоза и колёса были подстать


Сиденья тоже не подкачали


В общем как сказал немецкий приятель: "На такой хорошо проехаться на Нюрбургринг". Разница между моей машиной и прокатной была так велика, что сначала было только напряжение, однако после перегона по автобану в 200км и первой пары дней я уже мог оценивать достоинства. Машина едет отлично. На скорости 130-150 чувствуешь себя очень уверенно. Скорость не ощущается, что немного даже пугает.
Вот только не радовал расход бензина. Потому как при 130 он был литров 10 на сотню, и, как оказалось, когда ездишь по маленьким дорожкам и городкам – он так же литров 10. Это плохо вписывалось в бюджет.

Однако к тому времени когда я начал свыкаться с машиной, перестал огорчаться из за грядущих расходов на бензин и прикидывал, стоит ли проехаться по автобану "с ветерком", или ограничиться "классикой" - 200км/ч - ведь я же с семьёй - вылезла проблемка. Машина заявила, что у неё низкий уровень охлаждающей жидкости. Утречком, почитав мануал и разобравшись что где, долили стаканчик водички, ну вдруг просто с рождения уровень низковат. Однако через день, после поездки километров 150 уровень упал на сантиметр.

В общем, чтоб не рисковать, машину пришлось поменять. Взамен дали Octavia SuperB с дизелем, коробка тоже автомат, но DSG. Машина тоже отличная, приёмистая, просторная, экономичная, но после Insignia какая-то скучная. На автобане я конечно разогнался разок до 200 по GPS, но это был её придел и такой уверенности как в Insignia там не ощущалось.
denis-b вне форума  
Старый 21.08.2012, 14:55   #2
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Omega1z
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгская сторона
Сообщения: 554
Omega1z на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Машина на прокат

Денис, так по Нюрбургрингу прохватил?
__________________
С уважением, Максим.
Omega1z вне форума  
Старый 21.08.2012, 15:07   #3
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для denis-b
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 334
denis-b на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Машина на прокат

нет, конечно,
я был на севере у моря.
да и нельзя на обычных прокатных машинах на Нюрбургринг.
denis-b вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'