О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 09:59   #51
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщения: 60
Паша не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Когда делаешь двойной выжим, то какое то время ты едешь на нейтральной передаче, пока не переключил на пониженную, а ехать на нейтрали, особенно зимой, не безопасно. Никогда на нейтрали не езжу и считаю это самым опасным действием, именно поэтому и избегал всегда перегазовки, только из-за этого и переключался скорее без неё, с рывком, но главное, чтоб быстрее переключить передачу, чтоб не ехать с отсоединёнными от двигателя колёсами.

Последний раз редактировалось Паша, 04.03.2013 в 10:41.
Паша вне форума  
Старый 04.03.2013, 10:19   #52
Заблокирован
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,720
ksv на пути к лучшему
Отправить сообщение для ksv с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от Павел-ЦВВМ Посмотреть сообщение
парень, ты попал, сейчас тебя закидают тухлыми помидорами.

Не, помидоры закончились
ksv вне форума  
Старый 04.03.2013, 10:39   #53
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщения: 60
Паша не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем


Ну это ж ппц, так делать.. Блин, пока держусь на механике, но всё чаще подумываю об автомате, чтоб забыть этот весь гемор раз и навсегда...
Газ-тормоз, газ-тормоз, а правой гамбургер жри, во кайф..

Добавлено через 14 минут
Ну а пока я на механике, придётся сегодня попробовать..
Двойной выжим сцепления:
1. Выжимаем сцепление и переводим рычаг КПП в нейтральное положение
2. Отпускаем сцепление
3. Нажимаем на газ, доведя обороты примерно до 4-х тыс
4. Второй раз выжимаем сцепление и включаем пониженную передачу
5. Отпускаем сцепление, добавляем газ
Стандартная перегазовка:
1. Выжимаем сцепление
2. Включаем пониженную передачу
3. Нажимаем на газ, доведя обороты примерно до 4-х тыс
4. Отпускаем сцепление, добавляем газ

Последний раз редактировалось Паша, 04.03.2013 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Паша вне форума  
Старый 04.03.2013, 10:46   #54
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
думаю вряд ли кто-то будет последовательно понижать передачи до первой, ну это вообще бред, пока там понижаешь, уже влетишь впереди стоящую машину.

Паша, ну зачем же ты назвал мой стиль вождения бредом

Но ты прав, без тренировки далеко не уедешь, точнее не затормозишь

Касаемо выгоды Паше Павлову кого бы то ни было учить на форуме, все детально просто. Он официальное лицо ЦВВМ. И дав полезный совет на форуме он даже не сможет удостовериться, что ты его понял правильно. Так же, никто точно не узнает, сколько людей помимо тебя прочитают этот совет и начнут пробовать делать то, что было посоветовано, или, хуже того, то, что было понято из посоветованного. Но в случае наступления неблагоприятных последствий, ссылка будет на то, что в ЦВВМ так научили. А так сам подумай, с чего незаинтересованный человек в течение 2 дней тебе подсказывает, намекает и объясняет?

Касаемо езды на нейтрали зимой - все условно и зависит от твоего опыта. Формально, при каждом переключении передач на разгоне ты едешь на нейтрали. Как долго это происходит зависит от твоего навыка. Тоже самое и при торможении. Двойной выжим в Пашином исполнении рефлексируется скорее по формальному признаку, что раз передача включилась быстро, значит он тут был )

PS если тебе неудобна механика, она тебя отвлекает от управления машиной - переходи на автомат и забей на все вышенаписанное! Перегазовки и прочие сложные приемы рулейния конечно важные штуки, но действительно важно, чтобы во время управления автомобилем тебя лично ничего от этого самого управления не отвлекало. Чтобы торможения были во время, перестроения во время, тяга на разгоне во время. Единственное, что действительно нужно нести с собой постоянно - это устойчивый навык скоростного руления и постоянно развивать способность предсказывать реакцию твоего автомобиля на твои действия и бездействия
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком

Последний раз редактировалось d4k, 04.03.2013 в 10:52.
d4k вне форума  
Старый 04.03.2013, 11:06   #55
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщения: 137
Alex_St не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Митя, как быстро ты со второй на первую переключаешься при торможении с перегазовкой? У меня пока - чем ниже передача, тем дольше. Получается, что в это время и машина на нейтрали )). Т.е. (((
Alex_St вне форума  
Старый 04.03.2013, 11:10   #56
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщения: 60
Паша не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
если тебе неудобна механика, она тебя отвлекает от управления машиной - переходи на автомат

Да видишь в чём дело, если бы у автомата не было таких минусов, как типа, (нельзя буксировать, нельзя раскачкой на передней передаче выходить из сугроба туда сюда, нельзя завести с толкача, нужно зимой прогревать перед поездкой, дорогое обслуживание, ремонт, увеличенный расход топлива, труднее выполнять всякие понты там, развороты там и тд, нежели со сцеплением, медленней разгоняются, очень много тупых автоматов, которые долго думают, потом начинают ехать и тд) то я бы давно на нём ездил, а так как их куча, то лучше уж я с механикой помужусь.

Последний раз редактировалось Паша, 04.03.2013 в 11:17.
Паша вне форума  
Старый 04.03.2013, 11:27   #57
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для d4k
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщения: 2,209
d4k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Митя, как быстро ты со второй на первую переключаешься при торможении с перегазовкой?

Честно? Чаще всего не переключаюсь, т.к. в этом нет необходимости. Если же есть реальная необходимость именно в первой на ходу - то да, медленнее, чем на все остальные передачи. Уж больно узкий диапазон оборотов, когда оба вала синхронны. Приходится беречь машину. Сколько конкретно по времени - не знаю. мы с тобой же летом катались на твоей машине. На своей я побыстрее все делаю, т.к. не отвлекаюсь на то, что органы управления у тебя с другой стороны )

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
а так как их куча, то лучше уж я с механикой помужусь.

Ну тут уж я тебе посоветовать совсем не могу. Пользуй тот тип коробки, который именно тебе удобнее. Минусы и плюсы есть во всем

Я вот задумался о своем режиме переключения передач. На автодроме на торможении с четвертой до второй (со 140 до 80) я пропускаю третью передачу и больше акцентирую внимание на дозировании нажатия педали тормоза. Если после второй нужна первая (гипотетическое такое торможение со 140 до 40 и необходимостью быстрого разгона) - включаю первую. А вот третью включаю, только если она нужна на выходе из поворота и потом
__________________
Чайник обыкновенный, заварной, с 1 носиком

Последний раз редактировалось d4k, 04.03.2013 в 11:35.
d4k вне форума  
Старый 04.03.2013, 11:35   #58
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для vadimr
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 488
vadimr не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
нельзя завести с толкача

А вообще какую-нибудь современную легковую машину можно завести с толкача? Там же всё управление двигателем электронное. И иммобилайзеры всякие.
vadimr вне форума  
Старый 04.03.2013, 11:40   #59
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщения: 60
Паша не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от vadimr Посмотреть сообщение
А вообще какую-нибудь современную легковую машину можно завести с толкача?

А чё ж нельзя, канешн можно!
Паша вне форума  
Старый 04.03.2013, 11:43   #60
Местный
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщения: 137
Alex_St не знает, что здесь написать
По умолчанию Ответ: Торможение двигателем

Цитата:
Сообщение от d4k Посмотреть сообщение
Чаще всего не переключаюсь, т.к. в этом нет необходимости. Если же есть реальная необходимость именно в первой на ходу - то да, медленнее, чем на все остальные передачи. Уж больно узкий диапазон оборотов, когда оба вала синхронны. Приходится беречь машину. Сколько конкретно по времени - не знаю. мы с тобой же летом катались на твоей машине. На своей я побыстрее все делаю, т.к. не отвлекаюсь на то, что органы управления у тебя с другой стороны

Ок, спасибо )) Я вот тоже было засомневался в целесообразности переключения в городе со второй на первую, но для тренировки лишний раз всё равно переключаюсь )) А на УТС - вполне есть где переключаться и со второй на первую.
Alex_St вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'