О нас Обучение Новости Автоклуб Фотоальбом Видео Полезное Контакты На главную
Новые сообщения
Вернуться   Форумы ЦВВМ СПб Филиала > Общий раздел > Приемы вождения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приемы вождения Раздел для тех, кто не проходил подготовку, но интересуется мнениями. Общение на темы приемов управления автомобилем, дорожных ситуаций

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 23:13   #41
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию

Этот вопрос меня самого мучает очень давно.
Стиль актив. Мне очень нравится Mazda 3 хэтчбек, Honda Civic, BMW 1 серии и т.п. Но учитывая, что у меня семья, рассада и вообще я люблю все своими руками делать, а, следоваетльно, и всякие вкусные строительные штуки возить, по практическим соображениям эти авто мне не подходят. Пока.
Стиль спорт. Понятное дело, что Subaru Impreza вне конкуренции. Но кушает (топливо, расходники, деньги на ТО и з/ч) немилосердно. Не подходит по деньгам. Пока.
Стиль колхоз. Был у меня Pajero и я наслаждался просветом, вместимостью и простором. Но оказалось, что есть несколько минусов. Первый. Он тоже всего много кушает. Второй. Он напрочь несовместим с моим стилем вождения. Валкий, поздно реагирует, не лезет в парковки и т.п. Мне возразят, мол, на таких машинах надо ездить спокойно. Я соглашусь. Но не могу. Мне надо, чтобы я был с машиной воедино, а в таких авто я чувствую себя как надевший костюм медведя. Третий минус. Преимущество в виде дорожного просвета для меня ничтожно, ибо я так ни разу за все время движения на джипах не смог заставить себя заехать на бордюр. Не так воспитан: считаю эту территорию владением пешеходов.

Поэтому, возвращаясь к теме приводов, я отвечу так: мне все равно, какой привод. Конечно, я бы вязл себе Subaru, чтобы отточить тонкости владения полным приводом. Однозначно бы отказался бы от паркетника, кроссовера и т.п. само-подключаемых приводов. Они подходят для вылезания из неглубоких луж, а я их и так проеду или объеду. Не нравится мне и Паджеры с Крузерами с подключаемыми вручную мостами, хотя само по себе решение интересное. Но здесь вопрос больше в типе кузова, а не в приводе.

Поэтому я бы ответил так. Если закрыть глаза на деньги (топливо, расходники, ТО и пр.), а выбирать по-любви, то Subaru WRX STi или Lancer Evo!

Брат у меня целился на УАЗ Патриот - я посмотрел на это чудо... Для военных - не скачок, а рывок вперед! Но для гражданского населения, ИМХО недопустимо выходить из машины и блокировать дифферинциал на ступицах по уши в грязи. Брат взял себе Гелендваген конца 90-х годов. По прямой ездить - сказка. А на площадке я плакал после 4-го конуса. Ларёк в принципе не управляем. Вот тебе и постоянный привод. Тут дело не только в нем, но и в конструкции, раме, массе и т.д...
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.

Последний раз редактировалось Jock, 11.06.2008 в 23:18.
Jock вне форума  
Старый 11.06.2008, 23:39   #42
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
Subaru WRX STi или Lancer Evo!

Кто бы спорил, но загляни в багажник к KSV! В "Импрезе" таже картина. Машины для холостяков! Ставить фаркоп, и таскать за собой прицеп, но с ним особо не погоняешь:crazy:...
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 12.06.2008, 00:14   #43
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для A323
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 800
A323 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
Был у меня Pajero и я наслаждался просветом, вместимостью и простором

А правда ли что на джипоподобных машинах по трассе на длинные расстояния очень устаешь? Говорят носит эти машины влево и вправо по дороге на больших скоростях, и парусность у них такая что сносит гораздо сильнее легковушек.
__________________
Артем
A323 вне форума  
Старый 12.06.2008, 12:02   #44
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию

Не сказал бы, что прям "очень устаешь", но парусность действительно побольше.
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Старый 12.06.2008, 23:02   #45
Пользователь
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Vi112
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 47
Vi112 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Кто бы спорил, но загляни в багажник к KSV! В "Импрезе" таже картина. Машины для холостяков! Ставить фаркоп, и таскать за собой прицеп, но с ним особо не погоняешь:crazy:...

Есть такая классная машина Subaru Forester
Из ИКЕИ увезли в один прием диван, двуспальную кровать, шкаф, комод и всякой фигни по мелочи

Последний раз редактировалось Vi112, 12.06.2008 в 23:11.
Vi112 вне форума  
Старый 13.06.2008, 20:28   #46
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 4,417
Володя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючекВолодя как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vi112 Посмотреть сообщение
..Есть такая классная машина Subaru Forester...

Ага! Мы в курсе....
__________________
если нельзя, но очень хочется, то можно
Володя вне форума  
Старый 13.06.2008, 21:01   #47
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Старый Эд
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщения: 26
Старый Эд на пути к лучшему
Отправить сообщение для Старый Эд с помощью ICQ
По умолчанию

Если речь идет об управляемости разных приводов, то если мне не изменяет память, когда-то давно, А.В. рассказывал, что на полном приводе никогда не знаешь на каком приводе ты едешь в данный момент, по этому, при активной езде, это самая большая проблема. (думаю, что речь шла о современном постоянном приводе).

С уважением. Эдуард.
Старый Эд вне форума  
Старый 07.02.2009, 23:02   #48
Новичок
 
Аватар для snipe
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 7
snipe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отказали тормоза

Объясните, что значит "отказали тормоза". Во всех современных авто 2 контура торможения, т.е. совсем остаться без тормозов, невозможно. У меня была аналогичная ситуация, казалось, что тормозов нет совсем, т.к. трубка порвалась, но все-таки они (тормоза) были, но очееееень слабые. Объясните, расскаэите, что делать. Ну, а вообще, я первым делом, садяь заруль 3 раза нажимаю педаль тормоза (где-то вычитала, неверное, у Цыганкова, один раз мне это спасло жизнь, как раз тогда, когда трубку пробило)
snipe вне форума  
Старый 08.02.2009, 01:15   #49
Член клуба ЦВВМ
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для A323
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 800
A323 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отказали тормоза

Цитата:
Сообщение от snipe Посмотреть сообщение
Объясните, что значит "отказали тормоза". Во всех современных авто 2 контура торможения

Если заметили, то тему начала Галина. У нее пока изделие отечественого автопрома, на котором может быть всякое.
__________________
Артем
A323 вне форума  
Старый 08.02.2009, 20:01   #50
Администратор
Клуб ЦВВМ
 
Аватар для Jock
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 2,364
Jock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспоримаJock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Отказали тормоза

Мне доводилось ездить на авто с одним отказавшим контуром. Нога накачивается очень быстро, т.к. педаль нужно давить много и часто, дабы сработал второй контур. Особенно расстраивает необходимость доливать тормозную жидкость в бачок.

Но это все было ерундой по сравнению с тем приколючением, когда на моей "копейке" отказал редуктор в заднем мосту и при малейшем снижении скорости задние колеса блокировались.

А вообще-то необходимо помимо владения приемами торможения, помнить также п. 2.3.1 ПДД:
Цитата:
Водитель транспортного средства обязан:
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

(выделено мной)
__________________
Dura lex, sed lex. Magister dixit.
Jock вне форума  
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Любое использование материалов исключительно с письменного разрешения НОУ 'ЦВВМ'